Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,024 101,298
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
02 сен 2020 19:38:27

Посторонний эксцесс

новая дискуссия Статья  456

Как только Россия делает серьезную заявку на воссоединение с Белоруссией, обязательно происходит посторонний эксцесс, наносящий удар по нашей стране.

24 августа 2018 года Михаил Бабич был назначен послом России и специальным представителем Путина в Белоруссии. Данное назначение сопровождалось волной сообщений о серьезном давлении России на Лукашенко с целью наращивания интеграции наших стран.

19 апреля 2019 года произошел вброс грязной нефти в трубопровод «Дружба», что привело к остановке экспорта нефти по трубопроводам из России в ЕС.

30 апреля 2019 года Бабич отправлен в отставку. Сроки реализации проекта интеграции России и Белоруссии сдвинуты.

9 августа 2020 года прошил выборы президента Белоруссии. Лукашенко всю свою избирательную кампанию, а также политическую линию последних полутора лет в целом, построил на отражении «угрозы» воссоединения с Россией.

20 августа в России впал в кому Навальный.

22 августа Навальный был вывезен в Германию в качестве гостя Меркель.

2 сентября лично Меркель заявила, что согласно результатам исследования, Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок». Резкость риторики канцлера Германии по отношению к России жестче, чем по отношению к Лукашенко.

ПС Обратите внимание, что заявление фраю делает в аккурат после пресс конференции глав МИДов. Ситуацию с Белоруссией надо дожимать до конца и не останавливаться. Так мы никогда не сможем воссоединиться. И пофиг профит от СП-2. Германии он нужен не меньше нашего. Если не больше
Отредактировано: Макс_Ш - 02 сен 2020 19:39:29
  • +1.80 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
02 сен 2020 19:49:41

Бабки на СП-2 знамо чьи - не хотят - пускай тонут в Балтике.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
02 сен 2020 20:42:26

Половина бабок СП-2 от РФ и надо бы отбить. Но это тоже и головная боль немчуры и пр. Вообще какая то идиотская ситуация - труба есть,покупатель есть,газ есть - но он воняет Россией и не будем его запускать.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
  vladd ( Слушатель )
02 сен 2020 20:00:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 сен 2020 20:04:31

Враньё. Накипело: немцы возмущены странной эвакуацией Навального в Германию ... 
Организаторы перевозки Навального оценили расходы на транспортировку
ЦитатаИнтернет и социальные сети Германии разрываются от возмущения фактом транспортировки российского оппозиционера в элитную берлинскую клинику. Простые немцы вполне обоснованно задаются вопросом: за чей счёт этот странный аттракцион? Ведь в Германии тысячи больных немцев из-за дороговизны медицинских услуг годами не могут попасть к врачам?

К тому-же многие немцы, узнали, что борец с режимом Путина - Навальный начинал свою карьеру в ультраправых «Русских маршах», по своей сути нацистских, фашистских. Они прямо спрашивают: а зачем канцлер Германии Ангела Меркель за их счёт - счёт налогоплательщиков привозит в страну русских фашистов? И так много подобных острых вопросов, что редакции немецких газет на своих форумах не успевают удалять подобные комментарии, хотя и пытаются.

На официальной странице Die Zeit в «Фейсбуке» немецкие пользователи активно обсуждают тёмные пятна в биографии Навального. В частности, тот факт, как указано в немецкоязычной «Википедии», что «с 2009 по 2013 год он принимал участие в ультраправых „Русских маршах“».

Председатель правления российско-германского НКО «Искусство в диалоге» Наталия Янкова не могла остаться в стороне от шквала недовольства в Германии и выступила с обращением заявила по этому поводу на свой странице в «Фейсбуке».

Она заявила: «Немецкие читатели выражают недовольство тем, что они, налогоплательщики, месяцами ждут приёма у врача, а Навального сразу и в „Шарите“, куда простые немцы не попадут так легко.
Спрашивают, почему с такой помпой принимает его Германия? Он — президент страны или папа Римский?
Очень занимает немцев и вопрос покрытия расходов на спецборт бундесвера, врачей, содержание в больнице, обследование, лечение и т. д.
Кто будет всё это оплачивать? И ещё кто-то спрашивает, как с двухнедельным карантином по коронавирусу у Навального?».

Далее Янкова уточнила, что на сайте издания Die Zeit «комментарии под статьёй пачками удалены». Вот лишь пример словесной перепалки немцев по поводу Навального:

«В Германии хорошо то, что здесь все получают медицинскую помощь, даже если их подозревают в преступлении. Или Вы находите это не хорошим?»

«Вам нравится привозить в страну фашистов? В Омске он тоже был бы в надёжных руках».

А руководитель Европейского информационного центра по правам человека (Австрия) Гарри Мурей выразил мнение, что, судя по косвенным признакам, речь идёт о «спецоперации Германии по вытаскиванию своего агента».

Он сказал следующее: «Во-первых, вы посмотрите, какие врачи прилетели за Навальным. Это не простые врачи, достаточно взглянуть на их внешний вид. Это двухметровые шкафы спортивного телосложения. Это врачи Министерства обороны Германии и её спецслужб. Без словесной шелухи — это люди, работающие под прикрытием.

Во-вторых, в этой стране десятки тысяч людей ждут врачебных операций, а тысячи не успевают собрать деньги, чтобы вылечиться в „великой Германии“, как умирают.

В-третьих, я напомню, что было с чиновниками ФРГ, которые случайно воспользовались госмашинами. Это было в своё время и с канцлером Колем, и с президентом Гауком. Они потом из собственного кармана платили громадные деньги, публично извиняясь.

А здесь — тишина. Здесь какие-то частные фонды финансируют лечение Навального, а забирает его спецборт бундесвера. То есть это уже деньги немецких налогоплательщиков. Ни Красный Крест, ни „Врачи без границ“ не участвуют в этом балагане. Налицо — спецоперация Германии по вытаскиванию своего агента. Весь вопрос зачем? Поживём — увидим».

От так Вот. И всё это шито "ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ" И НЕМЦЫ ЭТО ВИДЯТ! Так  что обосрались по полной программе режиссёры этой операции. Один плюс для нас - хоть Навальный издохнет...Веселый Реально задолбал. Следующий за Немцовым! "Его пример - другим наука!"©Веселый
X
02 сен 2020 23:50
Предупреждение от модератора Сизиф:
Попробуйте все же научиться размещать посты в ПРОФИЛЬНЫХ ветка, не порождая офтопный флейм из ответов и ответов на ответы.... Банить в этот раз не стану, попробую ограничиться предупреждением
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
02 сен 2020 20:07:34

Видят. А дальше то что? Не ввалят нам санкции. По крайней мере угрожать будут. Я надеюсь ВПР не прогнется и доведет дело с Белоруссией до конца
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 сен 2020 20:14:59

Когда видят ВСЕ - с ссанкциями не получается... Тем более, что и ответка может реально зашкалить... немцы могут оказаться без газа, а газ уйдёт в Турцию и Китай... а мы руками разведём, что ссанкции США не позволили достроить СП2 и потому весь газ ушёл в Турцию. И в Китай. А что делать? У Вас был выбор - - дружить или кидаться калом. Вы выбрали второе! (это - чисто гипотетическое, не спец и не уверен, что газ можно перенаправить!)
X
02 сен 2020 23:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Это уже третий офтоп сегодня от Вас на белветке
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2020 20:22:54

В свое время Ганза окопытилась именно по такому сценарию.
Немецкие санкции Москву задолбали и Россия пробила коридор через северную двину и Архангельск в Англию и Голландию минуя Балтику. На чем на первом же кризисе (ушедшая сельдь) Ганза и кончилась.
  • +2.49 / 56
  • АУ
 
  vladd ( Слушатель )
02 сен 2020 20:13:44

До Лукашенко наконец дошло что Беларуссия нужна западу без него.а это шанс на интеграцию
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
02 сен 2020 20:19:25

Вопрос больше в нас, чем в нем
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
  Прерыватель ( Слушатель )
03 сен 2020 09:08:24

Бабич стал первым, кто начал жестко поднимать вопрос экономики в отношениях между нашими странами. Особенно про субсидирование экономики, реэкспорт запрещенки, недобросовестную конкуренцию и прочие проблемы. Всё что накопилось, всё вытащил на поверхность и озвучил в своих интервью. Он объездил всю РБ, выясняя текущее положение дел в стране, и встречался много с местными жителями, что власти не приветствовали. Руководство РБ не смогло ответить ничем, кроме как надуться с обиженным видом, и попросить Москву сменить нахала, который озвучивает неудобную правду. Это никак нельзя списать на воздействие извне.
  • +1.42 / 35
  • АУ