Поезда, метро, трамваи
601,742 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
03 сен 2020 09:14:05

РЖД завершили монтаж пролетных строений нового железнодорожного моста на реке Коле под Мурманском

новая дискуссия Новость  312



02.09.2020
«Осуществлен демонтаж старых свай и пролетных строений, осуществлено обустройство 34 новых буронабивных свай, четырех опор, ростверков и монолитного тела. А также осуществлена перекатка пролетного строения 111,3 м. Работы перешли в завершающую стадию, планируется завершить к концу сентября – началу октября», – сказал А. Мухин в эфире РЖД ТВ.

В настоящее время, по информации ОЖД, новое пролетное строение моста находится на временных опорах, основные уже забетонированы, мост опустят на них, как только бетон наберет прочность. Затем строители установят еще два пролета на берегах реки с северной и южной частей моста, и вся конструкция будет готова. Останется только положить железнодорожный путь и восстановить опоры контактной сети. Предполагается, что новый мост прослужит не менее 100 лет.
.....
https://www.rzd-part…urmanskom/
.
Установку моста через реку Кола на береговые опоры сняли с высоты
28 августа, 2020
.
Мурманский фотограф Игорь Громов заснял с высоты процесс надвижки пролетных строений нового железнодрожного моста через Колу на береговые опоры. Строительство проходит близ посёлка Молочный.

Сейчас строители завершают надвижку центрального 111-метрового пролета на две береговые опоры при помощи специальных гидротолкателей и домкратов. Затем конструкцию закрепят и приступят к монтажу боковых пролётов. Как уже сообщал «Мурманский вестник», опор в русле реки не будет.
Строительство моста проходит по графику. Запуск движения поездов по привычному участку планируется в октябре этого года. 





https://www.mvestnik…-s-vysoty/
  • +0.16 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
03 сен 2020 11:59:06

Это тот обвалившийся, как я понимаю.
Млин - но какая ведь разница будет в освещении того события и этого...
Строителям респект, уважуху и премию.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
  basilevs ( Слушатель )
03 сен 2020 12:45:09


Очень быстро собрали пролёт. 1 июня рухнул старый мост, а уже спустя всего 3 месяца - собран новый пролёт. И, видимо, через месяц, как бетон прочность наберёт - опустят на постоянные опоры.
  • +0.11 / 6
  • АУ