Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,369 101,297
 

  Алексей N ( Специалист )
04 сен 2020 06:10:54

Тихановская исключила прекращение протестов в Белоруссии

новая дискуссия Новость  362

Протесты, которые начались в Белоруссии после выборов президента, не будут прекращаться, так как оказывают достаточное давление на власть. Об этом, как передает ТАСС, заявила экс-кандидаты в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.
«Наша сила в людях. Демонстрации, которые мы проводим каждый день, оказывают достаточное давление [на власть]. Наш протест никогда не закончится», — сказала она.
Тихановская заявила, что готова вернуться в страну «на первом же поезде», если будет чувствовать себя там в безопасности.
«Мое сердце вместе с народом Беларуси», — подчеркнула она.
Ранее, как уже сообщало EADaily, Координационный совет (КС) белорусской оппозиции призвал действующую власть снизить давление и перейти к диалогу.
Вот сучка крашена (с), как ей нужен раздрай в обществе и нравится подставлять людей.
========================================
Координационный совет оппозиции Беларуси призывает власти освободить задержанных членов совета и приступить к диалогу. "Диалог - это единственно правильное решение в сложившейся ситуации и единственный возможный выход из политического кризиса, - говорится в Telegram-канале Координационного совета. - Лукашенко следовало бы не набирать новых политзаключенных, а освобождать уже имеющихся и начинать диалог. Нужно уходить с тропы войны на тропу мирных переговоров. Пока не поздно".

Сегодня по инициативе Эстонии как непостоянного члена состоятся неформальные видеослушания Совета Безопасности ООН, посвященные соблюдению прав человека в Республике Беларусь. Заседание пройдет под председательством министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу. "Эстония считает необходимым предоставить слово тем, чей голос пытаются заглушить", - заявил министр. Обзор ситуации с правами человека в Беларуси представят спецдокладчик ООН по правам человека в Беларуси Анаис Марен, бывший кандидат в президенты от белорусской оппозиции Светлана Тихановская, зампредседателя Правозащитного центра "Весна" Валентин Стефанович и юридический эксперт Белорусской ассоциации журналистов Ольга Сехович, сообщили в пресс-службе МИД Эстонии. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала созыв неформального заседания СБ ООН по ситуации в Беларуси вмешательством во внутренние дела страны.
DW
Отредактировано: Алексей N - 04 сен 2020 07:06:41
  • +1.11 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  чойта? ( Слушатель )
04 сен 2020 08:51:10

не забывайте, что ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, озвученные тн оппозицией исходят от ИХ ЗАПАДНЫХ КУРАТОРОВ и в данный момент преследуют цель ЗАСТАВИТЬ власти Белоруссии сесть за стол переговоров и тем самым ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ оппозицию
  • +1.34 / 27
  • АУ