Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,540 13,460
 

  basar ( Слушатель )
04 сен 2020 08:42:14

Когда замолчали "чёрные ящики"?

новая дискуссия Дискуссия  166

В прошлом году на форуме Вама мне на глаза попала оживленная беседа юзера Меовото с юзером Неном о времени, когда замолчали чёрные ящики. (Оказывается, что на две секунды позже, чем пишут о том в отчёте. )

26-08-2019 21:17:17

Тогда там же я прицитировал сообщение Меовото (которое, кстати, очень понравилось, аж, семи здешним юзерам), написанное им на Авантюре в этой, что пишу, теме.

27-08-2019 21:14:43  

Я подписал его ником "Ме-е-овото", так как Вам удалял уже все мои сообщения под моим ником "басар", не читая их.  А ник Меовото был уже занят самим Меовото, и я не мог уже под этим именем опубликовать то, что написал мне сам же Меовото на Авантюре. (Перед этим я размещал в нескольких сообщениях под своим ником "басар" ссылку на  это сообщение Меовото, но Вам их тут же все  удалил, и поэтому она не попала на глаза Меовото.)

Ответ Меовото на своё же годичной давности сообщение, написанное им на Авантюре, не заставил себя долго ждать.

28-08-2019 00:32:41 

Честно! Ничего подобного я не ожидал ....Улыбающийся))))
------
Смотреть весь мой диспут с Меовото за19 июля 2018,  начиная с этого сообщения ...
Вкратце.Два года назад на этом форуме я поднял было вопрос о том, что на графиках в отчёте время окончания работы чёрных ящиков фактически отображено на две секунды позже, чем о том говорится в тексте отчёта. И что в отчёте по этому случаю обнаруживается след умышленно допущенной фальсификации. Понятно, что все юзеры на этом форуме не согласились со мной. И самое сильно проявил себя в этом плане Меовото, "вдребезги разбивший моё обоснование". 
ЦитатаБасар: ...
Все предыдущие деление по 18 секунд. А последнее оно такое же по размеру,  - 15 секунд.  (Частота изменений * графика в  среднем та же.)

* Данные, полученные от датчика перегрузки, при записи обновляются с периодичность 0,125 секунды. (Я высших школ не заканчивал, поэтому написал об этом, как написал. Почему в среднем? Потому что качество картинки недостаточно, чтобы мне, много чего не знающему, можно говорить уверенно о частоте  выборки показаний этого датчика. Я оценил визуально саму точность измерения частоты выборки, что она заметно выше неопределенности, и значит моё подозрение хорошо обосновано.)

----

Так что верьте мне, что на каждого из вас, "насмехающихся над басаром", есть подобный материал, где вы сами себя выставляете в  смешном виде.Подмигивающий



Не я начинал грызню с Меовото. Он сам перешёл эту черту. Я тогда на форуме Бутблека рассматривал вопрос о первой утёсовской отметке уже сбитого боинга. Меовото же размахивая "вырванными из книжек листками", доказал всем, как всегда "блистательно", что боинг для Утёса в этот момент просто исчез среди кучи его обломков. Во, как!
И стал он меня тогда же обзывать при всех и унижать. После чего я его невзлюбил. Что естественно. (Но не до такой степени, чтобы ему не помогать там, где он прав на все сто.)
 
Отредактировано: basar - 04 сен 2020 09:29:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  basar ( Слушатель )
11 сен 2020 22:23:58

 
Почему следователи пошли на эту фальсификацию? Координаты для точки "ласт ФДР поинт" взяты с "чёрного ящика". Последние из записанных в "ящик". (Записываются  они для каждой четвёртой секунды полёта.)

Провокаторы решили скрыть тот факт, что боинг в момент поражения его ракетой уже шёл к земле (делая левый крен). В отчёте они опубликовали изменённые данные для режимов полёта боинга и  всего того, что происходило в его кабине в последнюю минуту. (Английская лаборатория, исследовавшая записи чёрных ящиков осуществила сознательную фальсификацию.)

Злую шутку, похоже на то, с ними сыграло вот что. Смотрим на картинку, которую Меовото разместил в своём "разгромном" сообщении.



Обращаем внимание, что на этой шкале времени также имеется интервал на три секунды короче за остальные.

Иностранцы, когда марафетили для отчёта картинку  записей дорожек параметического регистратора, то для последней минуты полёта подменили графики  методом ... фотошопа ... Перенёсши на самый конец записи заскриненный ими более ранний её участок. При этом они не учли того, что на интервале шкалы, укороченном на три секунды (что случается при отображении информации в виде графиков), достаточно хорошо виднеющаяся скважность записи датчика перегрузки, существенная для неукороченного интервала времени, выдаст с головой их подлог.


Также они прокололись на картинках  осциллограмм, взятых ими с речевого регистратора за  миг до врыва ракеты и сам взрыв. При озвучке  осцилограммы слышно, что за миг до взрыва ракеты в кабине имеет место критическая обстановка.

https://yadi.sk/d/afkufTfecvvY_A
  • -0.10 / 2
  • АУ