Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,075 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
04 сен 2020 11:34:07

«Не отдадим Белоруссию Путину» – в Раде подняли чужие флаги

новая дискуссия Статья  1.203


В Верховной Раде Украины вывесили флаги белорусских националистов в поддержку попытки госпереворота в соседней стране.
Выступая с трибуны парламента депутат Алексей Гончаренко, который возглавляет межфракционное объединение «За демократическую Беларусь», пригрозил президенту Александру Лукашенко, что его сместит белорусская «Леди Гага», имея в виду одну из лидеров оппозиции Светлану Тихановскую.

«Ровно 29 лет назад над зданием Верховной рады Украины был поднят сине-желтый флаг. Мы верим, что в ближайшее время над парламентом Белоруссии поднимется бело-красно-белый флаг. Сябры, Украина с вами! Сегодня вы боретесь уже не просто за демократию и свободу Белоруссии, а за само существование вашей страны. Диктатор Лукашенко сливает Белоруссию Путину. Этого нельзя допустить. Но каждого Александро встретит Леди Гага. Так будет и в этот раз. Живе Беларусь», – закончил Гончаренко лозунгом белорусских националистов.
ЗЫ. Убийца Одесской Хатыни в одном ряду с белорусскими змагарами. И с их флагами. Одна и та же символика привлекает одних и тех же моральных уродов. 
Подмигивающий  
  • +2.54 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 сен 2020 11:48:09

Осень толком не началась, а уже обострение у шизиков. Вот, например, в Габуния-Бабуинии что творится
Грузия поднимет свой флаг над российской военной базой в Южной Осетии, пообещал лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили. База в Цхинвале и Джаве была создана в феврале 2009 года. Этому предшествовал вооруженный конфликт в Южной Осетии в 2008 году, после которого обострились российско-грузинские отношения.
Лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили пригрозил поднять флаг Грузии над российской военной базой в Южной Осетии. Он также пообещал что после выборов в парламент 31 октября в стране падет «нынешнее пророссийское грузинское правительство».
Нателашвили обратился к властям страны с требованием «начать работать над миллиардными санкциями против России» за «оккупацию» Грузии.


"Я так и знал, что тебе понравится!"(с)один малоприличный анекдот про ковбоя и дупло в дереве. "Шалава На теле какого-то швили" дело говорит! Пусть идут флаг поднимать. Веселый
  • +1.59 / 41
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
04 сен 2020 12:25:47

Грешно смеяться над больными людьми (с. Кавказская пленница). А вообще это в другую ветку. Про психиатрические отклонения и манию величия.
Подмигивающий
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
04 сен 2020 12:35:19

Не всем понятен отсыл к Леди Гаге. В чем смысл? Бэд романс
Кто растолкует сию реминисценцию?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
04 сен 2020 12:38:06

Да я думаю, что сугубо внешность...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
04 сен 2020 12:42:46

Из общего - только пол.
Да и то, с современным шоу-бизнесом с этим "всё сложно".
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
04 сен 2020 15:56:00

 Это он про Алехандро..
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
04 сен 2020 16:08:42

У Леди Гаги есть пестня про Алехандро. А у попозиции есть старая песня про Гаагу, где якобы есть суд, в котором кого-то можно засудить. Каломбурчег типо.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 сен 2020 14:37:15

Глава ДНР Денис Пушилин решил отдать приказ уничтожить новые траншеи и другие инженерные объекты ВСУ около линии разграничения в Донбассе. По его словам, Киев должен был предоставить руководству ДНР документы, подтверждающие ликвидацию своих сооружений, но не сделал этого.

Удивительное совпадение. Что называется, дохрюкались.
  • +1.26 / 24
  • АУ
 
 
  Slsnc ( Слушатель )
05 сен 2020 14:59:21

   В дополнении. Отрывок из "Белорусский наббат" Афанасьева. 
Разговор в Минске, перед выдвижением в Харьков.

   "Я пододвинул стул, присел на него, что в присутствии генерала было нарушением устава.
– Я все время хотел понять… – сказал я, – сколько стоит мир. Нет, не денег – жизней. Как оказалось, очень много.

– Какой мир? – раздраженно сказал генерал. – Какой к чертям мир? Это не мир, то, что мы построили, – полное дерьмо. Имеющее в основе, кстати, наше поражение. Раньше граница через Германию проходила, а теперь где? Да чего я вам рассказываю? Вы же сами боролись! Так чего теперь?

– Да, я боролся. Но я – боролся за мир.

Генерал скептически усмехнулся:

– В центре Киева? Я кое-что слышал.

– Нет, не в центре Киева. Там я боролся с врагом. Но бороться с врагом и бороться за мир – не одно и то же. Вы хоть понимаете, что вы только что сделали?

– А вы расскажите.

– Рассказать? Тот человек, которого вы схватили и избили, был полномочным представителем властей США с самых верхов! Он принес нам предложение о мире! Мире на наших условиях! А вы только что все испортили. Американцы готовы были отказаться от претензий по всему постсоветскому пространству.

– На наших условиях?

– Да, черт возьми. И не говорите мне, что это вранье. Это не вранье. Это тот шанс, который выпадает раз в пятьдесят лет. Шанс попробовать наконец-то закончить войну, которая всех нас сведет в могилу.

– А если я не хочу заканчивать войну на наших условиях?



– Я иногда думаю… что было бы, если бы Гитлер в декабре сорок первого запросил мира? И пообещал бы освободить все наши земли.



– А ничего не было бы! Году в сорок третьем он пришел бы опять! Может, с англичанами, может, с американцами. Но пришел бы. И они бы пришли. Потому что не был преподан урок.



– Мне не нужен мир. Мне нужен урок, мой друг. Тот же самый, какой мы преподали в сорок пятом. До сорок девятого года у американцев была атомная бомба, а у нас – нет. Почему тогда они не осмелились напасть?

– Вам напомнить цену этого урока?

– Не стоит, – сказал генерал, – победа, за которую не пролита кровь, не победа. Нам не нужны все эти процессы… вильнюсские, хельсинкские – их цена давно и хорошо известна. Бандерня этими договоренностями подтерлась, а теперь подотремся и мы. Украина на грани, наиболее активная часть – здесь либо на границе, сейчас их на ноль помножат вертолетами. Казаки и ополченцы начнут с Ростова, мы отсюда. Чужого нам не надо, но что свое – заберем. Да заодно и остальных поучим… тех же пшеков, лабусов [64] … чего стоит их Речь Посполитая…"


   
X
05 сен 2020 15:03
Предупреждение от модератора gvf:
К чему тут этот текст?
  • +0.02 / 1
  • АУ