Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  Политрук ( Слушатель )
04 сен 2020 20:51:20

Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального

новая дискуссия Новость  1.205

Государственное белорусское СМИ опубликовало запись переговоров Берлина и Варшавы о ситуации с Алексеем Навальным. тут
На записи представитель  ФРГ говорит, что в случае с Навальным подтверждение отравления не так важно - на войне всякие методы хороши
 
Представитель Варшавы в перехваченном минском разговоре с Берлином заявил, что надо отбить Путину охоту "сунуть нос в дела" Белоруссии
Представитель Варшавы в перехваченной минском записи заявил, что нужно "утопить" Путина в проблемах России, а "их немало"
Представитель Варшавы в перехваченной минском записи заявил, что Лукашенко оказался "крепким орешком", белорусы "профессиональны и организованы"
  • +3.12 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
04 сен 2020 20:58:09

Может кто  пояснить, на кой в разговоре Берлина и  Варшавы уведомлять о течении осуществляемой в данный текущий момент BND, в определенной мере, оперативной комбинации, да еще и с вовлечением в нее канцлера  в Берлине? Это настолько сильна разруха в той BND?  Причем тут Варшава? Я бы еще понял звонок в Лэнгли, координатору.
Повторюсь, я вполне допускаю, что если и был слив переговоров, то с ведома США.
Штаты в этой игре не на последнем месте, и именно они  более чем в данной ситуации работают на обнуление Меркель. 
ПОка только одно вижу, всю планету за идиотов держат. Запуская слив в СМИ, да еще через луку, уже понятно было, что ему опять какую то лажу скормили, чтоб он дальше озвучил.
И я не про достоверность или сам факт ведения тех разговоров по телефону. Я про то, КОМУ оно надо, чтоб мир услышал их.

Из неметчины:
ЦитатаПредставитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт на пресс-конференции не ответил ни на один вопрос RT Deutsch о Навальном

RT Deutsch: Правительство Германии очень чётко заявило, что в анализах Навального найдены следы вещества семейства «Новичок». Когда немецкое правительство планирует огласить результаты лаборатории вооружённых сил, чтобы подкрепить это заявление фактами?

Зайберт: Я же вам объяснил, что в этой теме — а тема не двусторонняя, не германско-российская, а международная... Мы вывели эту тему на международный уровень, например, установив контакт с ОЗХО.

Ведущий: Далее…

RT Deutsch: Извините, у меня дополнительный вопрос.

Ведущий: Ах да, простите.

RT Deutsch: Во-первых, я спрашивал, когда правительство Германии собирается огласить результаты. Ответа мы не услышали. И второй вопрос: почему Германия не приняла предложение России сравнить результаты анализов, сделанных в России и в Германии?

Зайберт: Вы слышали мой ответ. Мы вступили в контакт с ОЗХО и будем обсуждать с ней дальнейшие виды сотрудничества.

RT Deutsch: Ещё у меня был вопрос: почему немецкая сторона не согласилась принять предложение России сравнить соответствующие результаты?

Зайберт: Свой ответ я уже дал

 И пофиг, были или нет на самом деле эти разговоры между ВАршавой и Берлином, прецедент то уже был создан:
https://www.rbc.ru/p…54739838e2
  • +2.69 / 51
  • АУ
 
 
  samosa ( Слушатель )
04 сен 2020 21:04:05

Так вопросов с отравлением Алешки  гораздо гораздо больше, пришло время чтоб опровержения произносили немцы да поляки --  почему нас должна волновать степень достоверности переговоров. Если достоверность отравления никого не волнует
  • +2.52 / 56
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
04 сен 2020 21:43:03

Тут такое дело: вся эта запись - прозрачный намёк западникам на то, что в русском языке арсенале тоже имеются всякие «хайли лайкли» и «мостли поссибл», и стесняться их использовать мы уже больше не будем. Нарочито «детективный» стиль диалога как бы намякивает. И да, исполнители не забыли себя похвалить, и это лыко тоже в строку.
А что, Россия не отвечает, что там батькины радисты между Германией и Польшей подслушали. Базар фильтруйте.
  • +3.68 / 70
  • АУ
 
 
 
  xion ( Слушатель )
04 сен 2020 21:57:01
Если это фейк - то не особо важно что там колхозан за креатив добавил от себя. Фейк останется фейком. Суть в том, что на бездоказательные обвинения дается запись. Пусть немчура доказывает, что запись фейковая. В чем проблема? А если не смогут - то туфта, которую они несут, будет равноценна этой записи.

Кстати почему никто не думает, что даже если запись и фейковая, события, что там описаны, точно соответствуют реальности, и это уже достоверно установлено нашей разведкой?
В общем не рефлексируйте, а распространяйте, как говорил гуру.
  • +3.98 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
05 сен 2020 11:05:45

За фейками.. следуют реальные шаги (даже если запись фейк)..
Рейс MH над украиной и последующие фейки.. стали поводом для санкций. Фейк о вмешательстве в выборы США, стали поводом для санкций.
После Фейка и реальной Записи (если она таковой является), должны последовать Реальные, Осязаемые шаги со стороны РФ в отношении сторон
В противном случае _ Информацию от нас не будут воспринимать всерьез. Сказал А, должно последовать и Б.
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
  romull ( Слушатель )
05 сен 2020 09:44:31

Я конечно допускаю такую игру, но вот дальше то следует, что Григорич работает на Путина, вернее так, он теперь принят на работу, и это его первое задание! 
Ну а как по другому? Лука сам смог бы придумать такую комбинацию? Нет конечно. 
То-есть по телефону, ему ВВП озвучил игру, Луке понравился ход мыслей, и он пожелал учавствовать. 
А значит, его лояльность и верность идеалам Кремля допускают такой разворот!? 
Теперь , будучи работником ООО Кремль, Лука пойдет туда куда мы скажем) 
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 сен 2020 10:42:14

Процитирую себя c белветки:

"На самом деле, как мне кажется, Лукашенко так, "по колхозному" фактуру собирает для встречи с Путиным:"Смотри, Володя, как я стараюсь! Ничего для тебя не жалко! Дай еще миллиард!"


Показательно, кстати, что на rt.com Симоньян эту новость не разместила. Пока, во всяком случае."

Так вот, прошло еще десять часов, а новости об этом на rt.com, как не было, так и нет. В российских СМИ вчера вечером эта новость мельком появилась, но потом быстро ушла на задний план. Что ж это за хитрый план то такой, который озвучивать неудобно даже подконтрольным России медиа? Куда уж там европейским СМИ реагировать, если даже наши стесняются. «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» :)
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
05 сен 2020 10:48:28

  Официальной реакции России на белорусский "перехват" нет.
Ни Симоньян, ни прочим российским СМИ пока кроме собственных измышлизмов в качестве комментария написать нечего.
А вдруг не угадаешь с комментарием? Не только лишь все могут такое себе позволить в данном случае. 
  • -0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 сен 2020 10:51:18

У любого СМИ есть два формата:"новость и аналитика.". Для подачи голой новости никаких комментариев и оценки не требуется. 
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
05 сен 2020 10:52:28

Как минимум требуется оценка.
 Фейк или новость.

Ну и комментарий - вовсе не аналитика. Это позиция.
  • -0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 сен 2020 11:04:05

В любом случае, даже если ждут "отмашку" - это означает, что это местная самодеятельность. Иначе весь медиаплан был бы на столах ещё до публикации. 
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
05 сен 2020 11:09:36

Очень сомневаюсь, что самодеятельность.
Медиаплан может содержать несколько вариантов - вот и ждут, какой запускать.
 Зависит от реакции "партнеров" не для СМИ, а такую их реакцию могут знать только официальные лица. 

P.S. Кстати, в СМИ может совсем не быть сколь-нибудь заметной реакции. Ни оттуда, ни отсюда. Если "под ковром" договорились.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
05 сен 2020 12:58:42
Сообщение удалено
Руполем
06 сен 2020 07:44:15
Отредактировано: Руполем - 06 сен 2020 07:44:15

  • +0.16
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
04 сен 2020 21:03:20

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Улыбающийся
  • +1.76 / 31
  • АУ