За Китай
1,083,971 5,088
 

  zangiff ( Слушатель )
25 сен 2009 18:31:29

Тред №149513

новая дискуссия Дискуссия  180

Слабовато, особо ничем не помогает.
Понимаете, судя по всему Китай не будут "валить" быстро - за месяц-два. Все будет очень постепенно... например, начало гражданской войны я ставлю на 2015-2018 год  (кто-то - на побыстрее, но это "паникеры", на мой взглядПодмигивающий). А при такой истинно китайской неспешной стратегии США в отношении Китая (а она именно такая - все понемногу и не спеша...) - обеспеченность запасами нефти и газа на месяц-два ничего особо Китаю не дает, и никакого оптимизма я бы тут не испытывал...
К тому же не забывайте, что Китай зависим дважды - не только от поставок ресурсов (а это не только нефть и газ, кстати...), но и от сбыта своей продукции на другие рынки, что бы там не пели о том, что Китай решит все проблемы "стимуляцией внутреннего спроса"Улыбающийся.
Не решит...
Например, вы можете представить себе 1.5 миллиарда людей, потребляющих 30-40% (а примерно столько доля Китая в реальном производстве - точно не знает никто) мировых товаров на ограниченной и уже порядком загаженной территории?
А еще - Китаю необходимо продолжение роста...
Ну и так далее... это лишь очень малая часть проблем Китая, даже не верхушка айсберга, а гораздо меньше...
У Китая ворох проблем, и нефтью и газом дело совсем не ограничивается...
Потому мы им помочь и не сможем. Никак...
З.Ы. По моему мнению, на МЭК сидят большие оптимисты в отношении КитаяПодмигивающий...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!