Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,492 121,467
 

  NetGhost ( Профессионал )
05 сен 2020 14:45:05

Пошла жара в Смоленской области

новая дискуссия Дискуссия  446

За неделю до выборов губера появилось это видео.
Поизучал канал, поглядел другие видео - к создателям тож много вопросов, как я понял, фанаты Платошкина.
Но в данном конкретном видео они молодцы - всё по делу.
О нашей чудом попавшей в кресло жабе губернаторе Смоленской области от ЛДПР Островском.

Не знал, что начинал он карьеру журнашлюшкой и сразу же попал в скандал с подлогами, обосрав Россию на весь мир. В самом начале сюжета об этом. После чего был забанен в проф.сообществе, но тут подлизал Жирику.
Просрал всё - медицину, производство, инвесторов, всё чем должен был заниматься. Область - болото, "губернатор тоски". А уж как лижет зад ВВП - заслушаешься, Сталину так не лизали в своё время и прочим Хрущевым. ВВП аж морщится периодически (вот тут, например, с С 0:35 по 2:30).

Особенно рекомендую камрадам из Москвы уделить полчаса времени для просмотра. Прикиньте, это не в Хабаровске где-то, не на Урале. Это вот так живут в 170 км от Москвы, под боком.
Через неделю выборы. Но этот мстительный мелкий бездарный хорек способен и результаты подтасовать. Буду наблюдать. Но снимать его нужно с вольчим билетом. В конце видео справедливые вопросы - если за 8 лет этот человечек ничего не сделал, но только всё просрал - может хватит уже шансы давать? С пляжа.

  • +0.95 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 сен 2020 15:24:08

А конкурентами на выборах кто выступает?
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
05 сен 2020 16:04:47

https://ru.wikipedia…0%B8_(2020)

Интересно, что от ЕР никого нет. Видимо, чтобы не мешать текущему губернатору. 
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 сен 2020 20:01:10

Самое хреновое, что конкуренты еще хуже.
https://readovka67.ru/news/59162
Если только Митрофаненков. Он конечно от КПРФ, но вроде не упорот. И в конце концов это не жаба, куда хуже-то. Если останется этот хмырь - через 5 лет от Можайска до Белоруссии уже просто пустыня будет.
Так что впервые в жизни буду голосовать за кандидата от КПРФ. Такие дела.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
05 сен 2020 23:00:39

Стали начал удалять партию от власти. Не успел. Наверное, он был прав. Пусть партии занимаются воспитанием, красные галстуки вяжут, в горн щёки надувают, а к реальным делам и власти - не ближе, чем на пушечный выстрел.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
05 сен 2020 16:02:19

Ну как это ничего. Стабильность в регионе же он обеспечивает? Обеспечивает. Никто митинги не устраивает и трассы не перекрывает. Высокий уровень поддержки центральной власти в регионе обеспечивает? Обеспечивает. "За поправки" Смоленская область показала 85%. А это, считай, и есть уровень поддержки центральной власти. Вот показала бы Смоленская область 50-60%, сразу "ушли" бы этого и нашли нового. А так, чего суетиться. У Вас и у Москвы просто отличаются критерии оценки эффективности губернатора...  :)
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
05 сен 2020 18:11:01

То есть сознательность населения области можно наказывать разными уродами?
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
  Таф ( Практикант )
05 сен 2020 16:26:14

Зато верный и преданный. Колеблется в строгом соответствии с указаниями из центра.

ЦитатаПоправки к конституции поддержали 71,97% жителей Смоленской области, против высказались 26,98% избирателей, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.
В Смоленской области обработаны 100% протоколов.
По данным облизбиркома, в Смоленской области из 759764 избирателей свое решение о поправках в конституцию высказали 54,33%. За поправки проголосовали 71,97% избирателей, против - 26,98%.

Если бы те кто просто не пришел проголосовали против - был бы у Вас новый губернатор. Но все же довольны.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 сен 2020 18:12:59

Лучше?
Ну так вот же еще 3 кандидата есть (КПРФ, Коммунисты России, Справедливая Россия) - вперед!  
Думаю что если жители Смоленской области от нынешнего губернатора уже воют как он плох, то есть все условия что бы его 13 сентября сменить. 


Что там СМИ врут?

Смоленская область оказалась на 35 месте в рейтинге регионов России по качеству жизни. По сравнению с 2018 годом Смоленщина поднялась на четыре строчки.
Список регионов традиционно составляется на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина и прочих. Благодаря открытым сведениям специалисты проанализировали ряд аспектов, характеризующих качество жизни. В зависимости от уровня зарплат, безработицы, доступности жилья, демографической ситуации, экологии и прочих факторов и был составлен рейтинг.
В тройке лидеров неизменно остаются Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По сравнению с прочими регионами здесь более развитая инфраструктура и экономика. В ТОП-10 также попали Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Югра.
Куда хуже дела обстоят там, где социально-экономическое развитие оставляет желать лучшего, а именно в Северной Осетии, Бурятии, Калмыкии, Ингушетии, республике Алтай, Курганской области, Забайкальском крае, Еврейской автономной области, Карачаево-Черкессии и Туве.
Впрочем, это не единственный подобный рейтинг. В прошлом году по данным Финансового университета при правительстве РФ Смоленщина и вовсе занимала 58 место.

https://smoldaily.ru…nov-rossii

  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
05 сен 2020 21:20:01

Не, ну если в СМИ пишут - тогда конечно!
А человек на месте, он ошибается. Или дезу гонит. Из редакций московских газет виднее как дела на Смоленщине.
Кстати, напомните чем попытка в Приморье выбрать лучше кончилась? С Последующей отменой выборов  из-за массовых нарушений, и назначением "кандидата" из Москвы  Кто-то за срыв выборов сел?
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 сен 2020 22:47:34

Каким боком этот гневный спич к предстоящим выборам в Смоленске? 
Хрустальный шар уже показал массовые нарушения и подтасовки в пользу кандидата от ЛДПР? 
Да, "Единая Россия" совсем берега потеряла. 

Если там действительно плохой губернатор, то через неделю люди придут (дружно) и проголосуют за другого (хорошего). 
Или как-то надо по другому? 

P.S.  Да и данные так-то из "редакции смоленской газеты".  
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
06 сен 2020 00:42:28

Ну покажет, дальше что?
У нас очень интересное правоприменение. Если с прохожего шапку сняли - подельники сядут. У людей украли выбор кому определять их судьбы - ничего страшного. А это серьезно подрывает доверие к выборам как инструменту.

З.Ы. Сами то читали? "
Информагентство РБК..."  А уж если дальше прочитать....

"Смоленская область получила оценку 3,35. Среди показателей:
Наиболее высокие баллы получило соотношение общей площади жилого фонда в регионе и населения, а также природно-климатические условия. Низшую оценку получила стоимость основных фондов в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта на душу населения."
Вы в тех краях были? Я был. Сообщаю что в Смоленской области с очень большой долей частной застройки конечно же жилая площадь на душу гораздо больше чем в мегаполисах. Вопрос как сортир во дворе учитывали остался как то за кадром. Ну и климат Смоленщины лучше чем в Магадане. Тут не поспоришь.
Зато образование, здравоохранение, культура и спорт в .опе. Как люди с мест и сообщают.
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
06 сен 2020 10:03:11

Но оооочень любит примазываться к тому, к чему непричастен.

В июне Росатом подтвердил, что САЭС-2 точно быть. Тут же прикатил из Москвы губер (дада, он там больше живет, чем в Смоленске), давай пиариться, вот я, вот Росатом, вот инвестиции щас будут, вот я какой! Да причем тут ты-то вообще??? Тут в деле мощный энергоузел, построенный при СССР и планы развития КРЭА, пересматриваемые ежегодно, а в этих планах САЭС-2 была еще 10 лет назад - это ж понятно, что такой узел просто так ржаветь не бросят.

А на днях его вызвал в Москву Лихачев, на подписание стандартного соглашения о сотрудничестве с Росатомом.

Цитата2 сентября в Москве состоялась рабочая встреча генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева с губернатором Смоленской области Алексеем Островским, в ходе которой стороны подписали Соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на 2020-2021 год и направленное на социально-экономическое и инфраструктурное развитие города атомщиков — Десногорска.  

Документ, в частности, предусматривает выделение средств из бюджета области за счет налоговых отчислений предприятий Росатома на реализацию конкретных мероприятий по совершенствованию социально-культурной, транспортной, медицинской, коммунальной инфраструктуры Десногорска, перечень которых будет утверждаться сторонами ежегодно. Так, планируется, что на 2020-2021 год эта сумма составит более 260 млн рублей. На выделенные средства в городе, в частности, будут ремонтироваться школы и детские сады, дороги, совершенствоваться инфраструктура для пассажирских перевозок, проводиться модернизация уличного освещения. Кроме этого, будет приобретена коммунальная и аварийно-спасательная техника, создана новая лаборатория на базе Центра гигиены и эпидемиологии № 135 ФМБА России, выполнена часть работ в рамках реализации проектов по созданию «Атом-парка» и «Музея под открытым небом».
http://publicatom.ru…60589.html


Фактически Росатом принудил Смоленск отдавать взад часть налогов на развитие г. Десногорска. А то знаете ли в последние годы это как-то забывалось Островским, кто в области главный донор. А в городе света нет и дорогам кирдык давно уже. И две скорые на весь город. И денег вечно ни на что никогда нет. Кинотеатр открыли вот впервые год назад - так и то Росатом напрямую 10 миллионов на него дал. Не область.

Может поэтому жаба на подписание прибыла расхристанной, в унылом расположении духа, и мне показалось по внешнему виду, что и с перегаром?



  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
06 сен 2020 12:26:26

Какое там сел. Их даже не уволили. Повторные выборы проводили ровно те же самые люди, что и фальсифицированные первые.
  • +0.06 / 8
  • АУ