Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,569 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
05 сен 2020 21:32:21

Тихановская заявила о готовности общаться с российскими властями

новая дискуссия Статья  116

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская сообщила, что российская сторона не пыталась связываться с ней, но она готова к контактам.

«Со мной так или иначе связывались лидеры многих стран. В том числе и США, Канада и европейские страны. Я никому не отказывала в общении. Все звонили, высказывали свою поддержку белорусскому народу. И мы открыты к диалогу с представителями любой страны. Поэтому, если нам позвонят из России, мы, конечно, пообщаемся», – заявила Тихановская в ходе стрима на ее YouTube-канале.

Тихановская сообщила, что звонка со стороны российского руководства пока не было.
В ответ на вопрос о том, нужно ли белорусской оппозиции самой пытаться наладить контакты с Россией, она отметила, что происходящее в Белоруссии – внутренняя проблема, которую нужно решать самостоятельно.
«Но если лидеры других стран считают необходимым поддержать нас, позвонить, встретиться, чтобы выказать солидарность с белорусским народом, либо, может, какое-то свое мнение по этому поводу пояснить, мы всегда готовы к диалогу», – сказала политик.

ЗЫ. Как пела одна певица советских времен - позвони мне позвони, позвони мне ради бога! Фраза о том, что с ней так или иначе связывались лидеры просто неприлична. Так или иначе? Похоже, что дама не дружит не только с головой но и с изложением хоть каких-то мыслей. Правда одну фразу, которую её обязали сказать - она сказала, о том что России нечего вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Всё остальное - мозаичная шизофрения.

Подмигивающий
  • +1.79 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
06 сен 2020 01:22:29

По-моему, самое время подключаться Вовану и Лексусу.Улыбающийся
  • +1.62 / 30
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
06 сен 2020 10:22:20

А вы уверены, что света разговаривала именно с лидерами разных стран а не с В и Л?
  • +0.31 / 2
  • АУ