Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,266 101,298
 

  Литцендратт ( Слушатель )
05 сен 2020 22:39:56

Новое скотство впупозиционеров - бросаются с детьми (хоть со своми?) под колеса машин

новая дискуссия Дискуссия  1.089

Девачка Дана?! Х@рня!

Подготовка к массовому самоубийству с детьми! Перекрывают движения колясками и детьми на руках.
Милиция вообще - где?! Прокуратура?! 

И все под лозунги "Жывэ Быларусь"


http://t.me/bch3by/683

Видос длинный - метров много занимает.
С***а как меня колбасит!
Отредактировано: Литцендратт - 06 сен 2020 22:45:02
  • +1.34 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
06 сен 2020 01:13:15

Вот этих, кто с колясками, надо сразу в суд на лишение родительских прав. За подвергание детей опасности. У нас такую парочку чуть не лишили родправ за такое. Суд, в последний момент, пожалел долбоебов молодую семью, тем более, они там каялись и ревели.
После чего, смотрю, таких резко поуменьшилось.
  • +4.49 / 84
  • АУ
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 сен 2020 13:03:54

на такое обострение идти опасно
кто-то за ребенка может и убить
при этом общественность еще и поддержит
я бы поддержал
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
06 сен 2020 13:10:16

Поддержали бы кого ? Идиоток, лезущих с детьми под машины?
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
06 сен 2020 13:13:16

Дети - категория вне логики. А лишать прав за такое - нужно.
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 сен 2020 13:21:06

таких мер не поддерживаю, но так-то они на пешеходный переход вышли
и вышли аккуратно, под машины не выбегали
ну а что мешают движению - на это гаи есть, никто никого опасности не подвергал, это уже сова и глобус
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
06 сен 2020 13:24:33

ПМСМ, если какая-то ТП желает выразить свою гражданскую позицию в каком-нить оппозиционном движе - оставь детей дома и вали сама куда хочешь. И любого, кто тащит на такие акции детей нужно лишать родительских прав. Вот так имхуется мне.
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
06 сен 2020 13:43:36

А можно риторический вопрос - почему протестуны прикрываются малолетними детьми?
На мой взгляд - отца, мужчины, гражданина - они или ТРУСЫ или больные..
--
Своим словами вы оправдываете цель использования детей через форму использования:

Цитата-на пешеходный переход вышли
-вышли аккуратно, под машины не выбегали
-никого опасности не подвергал


--
А теперь юридическая сторона, которая опровергает конструкцию ваших аргументов
Злоупотребление правом (пример разъяснения)
Эта правовая конструкция хорошо известна еще со времен римского права. В известной римской сентенции «Summum ius, summa iniuria» («высшее право – высшая несправедливость») выражается одна из основных ее идей – каждое право должно иметь пределы его осуществления, в противном случае происходит нарушение прав других лиц, что, в свою очередь, исключает соблюдение важных для гражданского оборота принципов добросовестности и разумности.
Шика́на (один из видов злоупотребления) — злоупотребление правом (лат. aemulatio), состоящее в использовании своего субъективного права, данного в силу закона или договора, с целью причинить вред другому лицу либо иной целью (в иной форме). Иной формой может быть, например, преследование цели обогащения либо сбережения своих средств за счёт другого лица.
---
Таким образом, все аргументы говорят об ущербности прикрываняия детьми
- этические
- моральные
- нравственные
- юридические
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 сен 2020 14:01:40

они не прикрываются
это видео из спальника под названием новая боровая
там нет ни госучреждений, ни проспектов, ни площадей, ничего, только жилые дома, игровые площадки, школа и детский сад
дворы большие и неплохо благоустроенные, где люди постоянно гуляют с детьми, потому что там застройка сделана по-человечески
поэтому осмелюсь предположить, что это просто гулявшие люди реагируют на то, что к ним приехали "залукашенки" со своими "саня с нами", что называется "в чем было, в том и вышел"
в этом районе оппозиционность достигает 90+% как минимум и "залукашенки" едут туда по вечерам с громкоговорителями "потроллить" поддерживающий оппозицию электорат
там, кстати, неподалеку несколько домов ввшников и омоновцем, насколько они будут счастливы, если эти ребята из новой боровой приедут к ним устраивать дискотеку уже со своими песнями?


к слову, сегодня, похоже, будет больше упор делаться на задержания, так что вечер может перестать быть томным снова
  • -0.23 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
06 сен 2020 14:23:26

Отказ от очевидного у вас мотивирован? (знак вопроса)
Смотрите фотофакты под спойлером







  • +1.87 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 сен 2020 14:40:28

какой отказ от очевидного?
обсуждали конкретное видео, я пояснил контекст, чтобы было понятно, что данные конкретные люди ни на какие протесты не идут, а гуляют у себя во дворе и реагируют таким образом на провокационные автопробеги
фотофактов, где омоновцы явно превышают полномочия тоже хватает, но их пока только награждают
кстати, живут они там неподалеку, есть несколько домов в уручье, если к ним эти из боровой приедут со своими песнями во дворы, то что у них там будет происходить, скажут ну окай и продолжат гулять под "жыве беларусь"?
  • -0.66 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
06 сен 2020 14:50:02

А что, без  "жыве беларусь" гулять уже не модно? Сколько же эльфов в РБ живут, просто жуть берет.
Вот трансляция онлайн сегодня. Там тоже есть "гуляющие" мамочки с детьми. 
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 сен 2020 15:06:16

Не, просто гулять уже не в тренде.  Гулять, причем, можно только им. Туда-сюда по пешеходному переходу. Видно же на видео, как они это специально делают. А вот люди на машинах с государственными флагами по дороге (!) права ехать не имеют. По мнению Михаила они могли надоесть людям.

Цитата"залукашенки" едут туда по вечерам с громкоговорителями "потроллить" поддерживающий оппозицию электорат

А уж протестувальники-то никому надоесть не могут. Ни-ни!
Вот эти тоже гуляют. 
  • +1.49 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
06 сен 2020 15:13:50

офигенная свобода словаЗлой. Украина 2.0, только пока не бьют...
  • +1.88 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 15:18:35

Свобода слова заканчивается там, где начинаются права и свободы другого человека)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 сен 2020 15:17:04

еще раз
я не поддерживаю поход на митинг с ребенком - это очевидная глупость, хотя бы просто потому что это толпа, даже на праздники в толчею с детьми сам не хожу, а уж тем более на митинг
но речь шла о конкретном видео и конкретных людях, я сделал пояснение, что скорее всего это не митингующие, а люди гулявшие по району повелись на провокацию
пояснение понятно? доказывать мне что ходить на митинг с ребенком плохо - не надо, или что кто-то ходит на митинг, тоже не надо, это другая история, которую я ни в коем случае не поддерживаю
  • +0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
06 сен 2020 15:26:44

Ну вообще-то автомобиль это источник повышенной опасности. Речь о том видео и тех мамочках. На видео видно, что они сознательно выходят на проезжую часть для блокирования движения. С детьми на руках и в колясках. Вам это понятно? Это не двор, а проезжая часть. Эти мамочки конченные идиотки. Это понятно?
При этом мне совершенно безразлично за кого они, или против кого они.
  • +1.14 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 сен 2020 15:30:55

они не на проспект вышли, а на пешеходный переход в районном проезде
и не для блокирования движения как такового, а чтобы помешать проезду определенной группы пропагандистов
считаю их импульсивными, но все остальные диагнозы  можете оставить себе, если так любите высказываться резко
  • -1.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
06 сен 2020 15:36:10

Вышли бы без детей, и пусть хоть ложатся на проезжую часть. Я в прошлое сообщение добавил пару слов. Повторюсь. Мне совершенно безразлично за кого они, или против кого они.
  • +0.90 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
06 сен 2020 17:32:04

Слишком много слов и букв по теме.



"Статья 80. Лишение родительских прав

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:

-они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;" (ц)

Органы составляют запрос на лишение родительских прав, прилагают фотографии и видео.
А дальше пусть решает суд.
  • +1.08 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
06 сен 2020 14:54:42

На видео - не двор. Вам это видно?
Проезжая часть на улице не является двором - это понятно)?
Хождение и выскакивание с циклом несколько секунд  в одном и том же месте - если понимание что это не гуляние?
Впрочем, вы похоже в опор действительно не видите очевидного)))
---
И еще вам был задан общий вопрос.
Так что в целом ваш ответ уход ответа от вопроса.
--
ОМОН действует на основании и в соответствии с законом.
Все остальное - юридические тонкости
  • +1.03 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 сен 2020 15:12:14

я знаю этот район, точно знаю где это происходит, а вы понятия не имеете, но тем не менее спорите
поэтому и написал пояснение
я вижу что они намеренно это сделали, но попутно объясняю почему там оказались люди с детьми, а вы начинаете обобщать, потому что в очередной раз не хотите разобраться в ситуации, а во чтобы то ни стало стремитесь "что-то доказать", разве не так?
  • -0.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svetliy1963 ( Слушатель )
06 сен 2020 15:31:57

До Вас пытаются донести мысль, что, несмотря на наличие тараканов в собственной голове, своих малолетних детей надо оставлять дома, когда вы идёте разбираться с чем-то. Если этого сделать не можете, делегируйте ваши права единомышленникам. Не надо впутывать детей в свои игры и создавать угрозу их жизни.
  • +1.15 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
06 сен 2020 15:09:57

действительно офигенно живут в Белоруссии - дворы с двухполосным движением в обе стороны, разметки для пешеходного переходаШокированный. Круто.. завидую прямВеселый. В Питере  о таком и не мечтают - улиц хватает для проезда машин... Кстати - а зачем во дворах  Минска (по вашим словам) такие ништяки? Деньги девать некуда?
  • +1.74 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
06 сен 2020 15:15:49

Вышли на пешеходный переход... Зачем? 
Переходили дорогу или перекрывали движение автотранспорта, протестовали?
Вот в чём вопрос.
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 сен 2020 15:20:19

вышли, потому что повелись на провокацию
там район, где плотно проживают люди поддерживающие оппозицию, это чистый спальник, но к ним последние недели две повадились ездить эти ребята с автопробегами за лукашенко, становиться на парковки и устраивая под окнами дискотеки про "саню с нами"
не думаю, что это можно назвать протестом, скорее попытка помешать очередному выступлению ансамбля "за саню" в конкретном районе
  • -0.81 / 14
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 сен 2020 08:19:59

У меня, к сожалению, не получается посмотреть видео по ссылке. Если у кого-то та же проблема, то вот в твиттере есть кусочек.
Белорусы, и вы хотите, чтобы мы поддерживали протестующих??? Непонимающий
  • +1.38 / 27
  • АУ
 
 
  Ivan I ( Слушатель )
06 сен 2020 10:31:23



Надеюсь, что все это фиксируется, как и все последние выступления опов в Белоруссии.
А лечится такое очень просто - мамашку на 5 суток за создание угрозы жизни и здоровью ребенка со всеми вытекающими, постановкой на учет, как неблагополучной семьи. А детеныша (увы)  на эти 5 дней под опеку государства.
Уверяю, гавкать не прекратит, но будет это делать из-за забора и ребенка с собой точно уже никуда не потащит.
  • +1.77 / 27
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
06 сен 2020 10:42:33

Мамку под суд и лишение родительских прав за создание угрозы жизни ребенку с максимальным освещением данного события в СМИ. Дать условно с испытательным сроком,. Урок будет, а необучаемые- сами себе буратины
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 сен 2020 10:48:47

Не уверена, что лечится. Это видать из категории упоротых, готовых пожертвовать детьми ради революции. "Новых нарожаем".
Ну какая нормальная мать встанет на пути у машины с дитем? А если водитель тоже отмороженный и попрет буром?
Картинка для СМИ будет красивая дааа, мама будет гордиться. Водителя может тоже прям там же толпа и четвертует... А ребеночка уже не вернешь.
  • +1.17 / 18
  • АУ
 
  stas64 ( Слушатель )
06 сен 2020 11:15:41

Лишать материнства с испытательным сроком. Мою сестру лишали детей на полгода, очень ей на пользу пошло. Бухать прекратила лет 8 уже как. Хозяйством занялась, и как! Я сам в шоке. Свиньи голов 8 с хряком, до 30 поросят одномоментно. Две дойнных коровы, бычок, куры. Уток в э ом году решила попробовать. Картошки 30 соток, капуста, огурцы, сепаратор, молоко, сметана. Ниву на газу с прицепом купила. И все одна! Государство конечно здорово помогло. Пособия платили ей за троих несовершеннолетних детей, "по потере кормильца" очень хорошо платили. До всего этого бухала как не всебя лет 5. Это я к чему, что лишив сестру детей государство спасло семью женщину и её детей. Сейчас у неё уже внуки и хороший мужик есть. 
  • +1.85 / 41
  • АУ