Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,258 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
06 сен 2020 20:25:52

В Минске задержали мужчину, распылившего газ в лицо милиционера

новая дискуссия Новость  415

"На Логойском тракте в Минске 3 сентября проходило несанкционированное массовое мероприятие. В целях обеспечения общественной безопасности сотрудники Советского РУВД Минска задерживали самых активных участников беспорядков. Чтобы помешать законной деятельности правоохранителей, неизвестный распылил в лицо одного из милиционеров слезоточивый газ, после чего скрылся", - отмечается в сообщении пресс-службы МВД / тут

Там отмечается, что пострадавшего сразу же доставили в медучреждение, где был поставлен диагноз "химический ожог лица, шеи, глаз перцовым аэрозолем". В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.
Цитата"Нарушителя нашли буквально через сутки. Нелады с законом у 40-летнего мужчины бывали и ранее. Много раз привлекался к административной ответственности, ранее судим. Сейчас задержанный сожалеет о содеянном. Возможно, это зачтется как смягчающее обстоятельство", -

подчеркивается в сообщении.
Там говорится, что "следователи уже дали правовую оценку его выходке: за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело".
Согласно уголовному кодексу Белоруссии за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел грозит наказание вплоть до лишения свободы на до шести лет.
---
сколько интресного об организаторах можно будет узнать у него Кавычки
Отредактировано: Политрук - 06 сен 2020 20:26:30
  • +0.97 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!