Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 09:54:21

Гинцбург спрогнозировал победу над COVID-19 в России к лету 2021

новая дискуссия Новость  1.921

Россия может преодолеть пандемию коронавирусной инфекции к лету 2021 года с помощью вакцинации большей части населения страны. Об этом в понедельник, 7 сентября, заявил директор Института им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в интервью «Известиям". 

Он уточнил, что если задействовать все имеющиеся мощности, за год можно произвести 80 млн доз вакцины.

«И мы получим хороший процент защищенных людей в нашей стране, что создаст протективный популяционный иммунитет. И это позволит прекратить эпидпроцесс, то есть неконтролируемое распространение инфекции в популяции», — сказал глава Института им. Гамалеи.

Гинцбург уточнил, что на площадке института будет производиться 600−700 тыс. доз вакцины в месяц, а площадки «Биннофарм», «Р-Фарм» и «Генериум» в совокупности смогут выпускать около 5 млн вакцин.

По словам специалиста, «у нас будут постоянные сражения и потери в борьбе с данным возбудителем, пока не начнется массовая вакцинация».

Готовы к вакцинации?
COW - корова
ID - идентификация.
Идентификация скота, только букву W поменяли, для конспирации. 

Мужик по делу говорит:
Отредактировано: Shoking blyu - 07 сен 2020 11:00:01
  • -2.90 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
07 сен 2020 10:44:10

Доченька, мнение румын по ковиду на полтора часа нам особенно интересно. А нет ли у Вас часа на четыре?
  • +4.06 / 84
  • АУ
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 11:10:01

Сыночек, по телевизору мультики идут, смотрите. 
Там врать не будут) 
  • -1.36 / 40
  • АУ
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 11:24:30

А по делу: я много читал и смотрел про Ковид. Так вот, на создание обычной вакцины уходит около 15 лет, если сильно ускориться, то возможно сделать за 7-8. 
Но уж никак не за полгода. 
  • -4.10 / 102
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
07 сен 2020 12:00:17

А вот ВОЗ считает иначе:
ЦитатаПосле выявления и изоляции нового штамма вируса гриппа с пандемическим потенциалом требуется примерно 5-6 месяцев для получения первых партий одобренной вакцины. https://www.who.int/csr/disease/swineflu/notes/h1n1_vaccine_20090806/ru/


Врут наверно...
  • +2.18 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 сен 2020 13:45:57

Совершенно разные критерии оценки. В одном случае эффективность, в другом - безопасность. Для безопасности желательно получение потомства от привитых до пубертаного периода, а это как раз около 15 лет. Эффективную же вакцину действительно можно сделать за пол года. 
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 13:57:37

Николай Нифантьев: за время одной эпидемии создать эффективную вакцину маловероятно. 
Член-корр РАН и специалист в области биоорганической и медицинской химии рассказал о лекарствах для борьбы с коронавирусной. 
Полностью от Интерфакса:
https://www.interfax.ru/interview/709252
ВОЗ, как и все (кроме 2 стран) , взяли под козырёк. Сначала они говорили о полутора годах, необходимых для создания, сейчас вообще заткнулись. Тут же на форуме ругали ВОЗ, не помню в каком разделе. Типа ВОЗ это глобалистская структура и веры им нет. 
Уровень ВОЗ это уровень Белых Касок. 
А Пламена Паскова стоит послушать. Если румын  болгарин для Вас не авторитет (я Вам больше скажу : он по специальности ветеринар), послушайте хоть Фурсова или Онотоле, на ютубе есть. 
Главное, поменьше смотреть телевизор и верить официальным СМИ. Время такое. 
  • -3.36 / 80
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
07 сен 2020 14:02:26

Полтора года - реальный срок. А ещё, стоит таки учитывать: вакцина создавалась на базе действующих вакцин против других коронавирусов. Не с нуля. Срок сокращается. Плюс создавалась в форсированном режиме, больше средств и коллективов выделялось.
 
Нормальный срок. Остальные нам вон - на пятки наступают. И ни про какие "невозможно" и речи не идёт.
  • +1.95 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 сен 2020 15:11:35

   
Вижу, для Вас Фурсов, Онотоле и ветеринар Пасков — авторитеты в вирусологии.
Хватить уже постить сюда эту безграмотную дичь!!!
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +1.11 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
07 сен 2020 15:31:23

Вы необычайно щедры на рекомендации. Но проблема тут в том, что здешнее сообщество, как мне кажется, не шибко уважает говорящие головы. Ну, максимум минуты на полторы, да и то не всякого. Да и я сам придерживаюсь пословицы «не ищи мудрости, ищи кротости». Насчёт кротости обсудим как-нибудь в другой раз, а пока ютьюб-говоруны во главе с Фурсовым и Онотоле бодро идут лесом.
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
07 сен 2020 15:47:07

Один(Одна) Вы  - всё ЗНАЕТЕ! Как там  вы говорили ? -"Всё про КОВИД прочитал(а)! Да и про вакцины.."  ...Ну надо-же , какая рьяность!. И что извлекли? ...Скучно ,девушка . Не верить телевизору и верить официальным СМИ - это про что? АААА- Верить интернету! .."Время такое"
....Очуметь - как у Вас мозги поплыли . (На самостоятельный анализ уже не тянут).
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 15:51:53

Масочку оденьте, весь монитор слюной забрызгали, а вдруг у вас Ковид? 
  • -2.73 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
07 сен 2020 15:59:18

Для начала себе одень ...А то Shocking Blue испахабил в "blyu" - блевотину . Ещё и Шизгару приспособил .... Анонимус - вы пахабны.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 сен 2020 12:11:08

Навальная вон пишет, что тоже много читала последние дни про всякие там отравления и потому она теперь ведущий ядовед и отравлезнатец. Все грамотные стали, читать и смотреть научились. А в тёмные доютубные времена безграмотности нужно было учиццо (годами, прикинь бро!), как дураки, всякие там институты заканчивать... 
  • +3.96 / 80
  • АУ
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 13:59:11

По.. уй на Навального. 
  • -0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexko ( Слушатель )
07 сен 2020 12:16:21

Может к первоисточникам? Гугл переводчик в руки, и без тупых журналистских интерпретаций. (..мне Карузо не понравился. А где ты его слышал? Ну, мне его Рабинович напел.)
https://www.thelance…3/fulltext
  • +0.94 / 15
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
07 сен 2020 12:25:04

Вы бы сначала со своей половой принадлежностью определились. Пишете от лица мужчины с фотографией некой Маришки Вереш, которая сама о себе говорила:
 «Я была просто раскрашенной куклой, никто не смел ко мне и притронуться. Это сейчас я стала более открыта к общению с людьми».
)))
  • +0.81 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 14:11:04

Что, запрещено своего кумира на аватарку прицепить. 
Женщина-мечта. 
У неё договорённость была с другими участниками группы, чтобы под юбку никто не лез. Судя по всему, правило соблюдалось. 
  • -1.01 / 26
  • АУ
 
 
 
  змий ( Слушатель )
07 сен 2020 13:38:41

Если очень надо и если стоит вопрос о выживании, то "в военное время значение синуса может достигать четырех" (с). Подумайте над этим.
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 14:02:50

Какое "Военное время"? Из-за Ковида, шанс умереть от которого меньше, чем погибнуть в авиакатастрофе 
  • -3.89 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 сен 2020 14:12:09

Ложь.
 
В США от Ковида умерло уже почти 190 тыс. человек. Нехилая авиакатастрофа должно быть произошла.. А мы все и пропустили. Непонимающий
 
А если серьезно – за те несколько дней что Вы здесь пишите - ни одного правдивого сообщения от Вас нет. Только какашки с Яплакаль и других помоек тащите. Заканчивайте это, товарищъ.
  • +3.58 / 97
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 14:22:11

А почему вы говорите только за США? 
881 тыс. умерших по всему миру на сегодня, разделите на количество населения Земли. 
И хватит вещать про то, что все притащено с яплакал и что нет ни одного правдивого сообщения. 
Всё правда, только неудобная для этого форума. 
  • -4.06 / 94
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
07 сен 2020 14:25:25
сорри, хрень какаято с pale moon -- не удаляется кнопкой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 сен 2020 14:26:20

Ну и, 881 тыс. умерших от ковида с начала этого года. Сколько мильёнов погибших в авиакастрофах? Вы ведь это сравниваете. К чему эта неуместная фраза "разделите на количество населения Земли"? Вы опять облажались, признайте это.
 
Любая правда здесь удобна. А ваша ложь здесь не к чему.
  • +2.51 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 14:58:28

Не облажался ни в чем. При чем тут мильоны, погибших в авиакастрофах? 

Население Земли в районе 8 миллиардов,  умерших от Ковида на Земле 881тыс. 
Процент умерших чуть больше нуля. 
Даже до испанки далеко, где число умерших 55 миллионов. 
Число умерших оценивают от 17 млн[2][нет в источнике] до 50—100 млн человек[3][4] или 0,9—5,3 % населения Земли. 
Вики
  • -2.59 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 сен 2020 15:15:45

Причем тут испанка?

Вы сравнили с авиакатастрофами. В РАЗЫ! В ДЕСЯТКИ, С СОТНИ РАЗ больше погибших от ковида чем от авиакатастроф в этом году.
Все ваши испанки и прочие проценты - засуньте себе в одно место.

Написали высер:


 
Отвечайте за свой высер. Злой
  • +2.69 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 15:33:00

Что за тон? 
Где я написал, что в этом году? Уберите это а не то у Вас получится высер  и все будет верно. 
Полученный результат затем сравнивается с другими факторами смертности, такими как природные катаклизмы, авиакатастрофы или ДТП. Так, по версии сайта, если вы 30-летний мужчина без «отягчающих факторов» и проживаете в России, вероятность утонуть для вас три с лишним раза выше, чем шанс умереть от коронавируса: 0,67% против 0,2%.

Хороший сайт:
https://naked-scienc…ronavirusa
  • -3.65 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 сен 2020 15:38:43

Коронавирус появился в этом году, вот и сравниваем в этом году. Не пытайтесь извернутся. А то сравниваете погибших в авиакатастрофах за всё время с количеством погибших от коронавируса в этом году. Отвечайте за свои слова честно. Признайтесь еще раз что притащили очередную глупую мысль с говносайта.
Подмигивающий
  • +2.49 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 15:43:49

Не считайте меня настолько глупым, что я бы взял данные о погибших в авиакастрофах только за этот год. 
Дураку понятно, что овер 800тыс. за год не разобьётся. 

PS, нормальный сайт, с расчётами. 
  • -4.13 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexko ( Слушатель )
07 сен 2020 15:21:18

Камрады, хорош кормить тролля.
  • +2.02 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
07 сен 2020 16:03:35

Ну мы так и поняли шо сравнить число погибших в авиакатастрофах за определенный период времени и кол-во погибших от ковида вам таки религия не позволяет либо в методичках про это ничо не написано - тут главное печатать больше, клавиатура все стерпит как бумага.
Вам самому-то не надоело прыгать как блоха на сковородке или у вас память как у золотой рыбки и вы не помните то, что написали час назад Веселый
Бывает...
  • +1.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 сен 2020 14:32:32

Уважаемый, я вижу Вы на форуме новичок?
Здесь есть специальная тема по ковиду.
Для дискуссий добро пожаловать туда 
https://glav.su/foru…ad/#unread

Здесь в шапке долго висело предупреждение модератора: Ковид только в рамках БПМ.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 сен 2020 15:16:56

   
А в той ветке его за такое некомпетентное детсадовское враньё через 15 минут забанят...
Смеющийся
  • +1.28 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  babah
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Eulalia
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  змий ( Слушатель )
07 сен 2020 14:39:42

Вы определитесь с трусами и крестиком. Либо Ковид - пипец какое страшное заболевание, вакцину против которого надо делать годами, либо это типа неопасной простуды, от которого помогает зеленка на лоб.
Вы же, если не ошибаюсь, хвастались давеча, что очень много читали по Ковиду, не так ли?
  • +0.91 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 15:18:34

Ковид это инструмент, чтобы схлопнуть мировую экономику, прежде всего. 
Жаль, что ВПР России на это повелось. 
  • -3.69 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kyky ( Слушатель )
07 сен 2020 15:50:28

Милая дама.
 
Вы пропустили первый пункт:
Ковид – ретровирус, т.е. объективная реальность.
Исказили второй пункт:
Медиапродукт «пандемия ковид» - инструмент … далее по вашему тексту.
И просто вывернули наизнанку третий:
т.к. ВПР очень грамотно использовало этот повод.
  • +1.50 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
07 сен 2020 15:56:07

По второму пункту не очень понял. 
А ВПР да, очень грамотно использовали ситуацию. У меня пара знакомых без работы. 
Один с марта, когда вьезды в Ебург закрыли, второй с апреля. 
  • -1.49 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
07 сен 2020 16:01:32

Оператор полосатой палочки штоле?
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  змий ( Слушатель )
07 сен 2020 16:34:12

"У меня пара знакомых" - это, конечно, вершина аналитики, ога. Не позорьтесь с этим здесь, пожалуйста. Потому что на вашу "пару знакомых", есть мой "десяток".
Ссылки на нормальные стат.исследования с приличными выборками по категориям населения, из которых следует, что безработица в России катастрофически выше, чем в других странах за тот же период - в студию! Тогда поговорим предметно, а не высасывая аргументы из одного известного органа.
  • +0.92 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 сен 2020 18:39:08

Чего? Какие въезды, в какой Ебург? С Женского дня по сегодня при въезде в Ебург меня остановили один раз. Да и то принюхивались пахнет от меня алкоголем или мятными конфетами. Веселый 
В Свердловской области не вводилось никаких ограничений на движение авто- или жд-транспорта. 
Пздун.
  • +2.54 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  змий ( Слушатель )
07 сен 2020 16:20:44


Сударыня, вы, как и положено барышне - феерично нелогичны и сами себе противоречите. Это так... мило!
а. Если "ковид" - страшнейшее бедствие, которое рушит мировую экономику, то вот - Россия сделала от этого прививку. В рекордные сроки. Опасность для мировой экономике устранена. Ура!
б. Если "ковид" - придуманное пугало, смертность от которого не более обычного гриппа, то, опять-таки, Россия взяла уже имеющуюся в наличии вакцину, слегка ее модифицировала (как делает каждый год в преддверие ежегодной вакцинации от гриппа) , и поводов рушить мировую экономику, опять-таки, нет.
Что вам еще нужно, скажите? Ради вас я позвоню лично Владимиру Владимировичу и открою ему глаза на происходящее!
  • +1.48 / 28
  • АУ
 
  Alexko ( Слушатель )
07 сен 2020 10:53:06

Да уж....
https://www.youtube.…GsHshpYkiU
  • +0.04 / 2
  • АУ