Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
632,223 840
 

  sanches ( Слушатель )
25 сен 2009 22:23:17

Тред №149567

новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: Nobody
Это участки бывших гос. дач.  Видимо когда-то было приватизировано и продано. РВИ не знаю, но люди живут там с постоянной пропиской.

PS. Знатная заварушка на той ветке.  На суд Линча похоже чем-то  :D



по град кодексу строения до 3-х этажей и площадью до 1500 кв.м. - экспертизе не подлежат.
Но я думаю, что без АРИ Москомархитектура разрешение на строительство не выдаст
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 сен 2009 23:06:41


Разрешение Москомархитектуры там вроде есть.  Но и только.  
Домишки давно стоят уже. Люди прописанные живут.
Тут дело в другом.  Видно кто-то решил конкретно подоить их на бабки и выдал что им необходим полностью согласованный проект
благоустройства. Вместе с освещением и прочим. Мол без этого снесут нахрен весь ваш ландшафтный дизайн с красивыми фонариками.
А тех кто-то вытащил на нас.
Я полез документы смотреть - нет ничего. Так, аренда земли, москомархитектура и фигня какая-то.
А проект если проводить - надо и ситуационники заказывать, на них в ABCD типа границы и под них геоподосновы.
И тут вылезает такой номер - а на каком основании в Мосгоргеотрест писать письмо с просьбой выдать М 1:500?
На основании того что это их участки? Или на основании собрания ТСЖ о том что они решили десять кустов посадить?
Геотрест вообще-то режимная организация.
А потом найдутся умники и спросят - а чего это вы фонарики да забор согласовываете а само строительство даже и не думали?
Какие-то архитекторы вам красивые эскизы участков и экспликацию домиков на плоттере нарисовали без всяких привязок а
потом вы этот "проект" через архитектуру и БТИ (или что там метраж меряет) протащили и успокоились?

По логике им нафик никакие проекты не уперлись, ибо территория частная и что хотят то и творят в пределах допусков.
А повернуть если - вся эта хрень в Москве и должна подчиняться вроде как московским закидонам.

Вот и ломаем голову.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sanches ( Слушатель )
25 сен 2009 23:21:57


всё же непонятно где благоустройство планируется - в местах общего пользования (дороги, проезды) или где? Кто отвечает/обслуживает планируемую к благоустрйству  территорию?

Если дороги/проезды записаны за ТСЖ, то я слал всех проверяльщиков куда подальше, максимум проект в составе одного листа  (да и то без геоподосновы) в управе согласовал бы, да и хорош
  • +0.00 / 0
  • АУ