Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  DeC ( Профессионал )
07 сен 2020 16:33:20

Россия и Сирия договорились продолжить реализацию проектов в области экономики

новая дискуссия Новость  342

7 сен, 16:26

ДАМАСК, 7 сентября. Россия и Сирия в ходе переговоров в Дамаске договорились продолжить реализацию проектов в области экономики. Об этом сообщил в понедельник министр иностранных дел и по делам эмигрантов, заместитель премьер-министра Сирии Валид Муаллем на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и вице-премьером РФ Юрием Борисовым в Дамаске.

"Встреча российской делегации с президентом [Сирии Башаром] Асадом была продуктивной и касалась различных аспектов двустороннего сотрудничества.  Мы договорились продолжить реализацию проектов в сфере экономики", - заявил Муаллем. Он добавил, что стороны обсудили политическую обстановку в Сирии и в ближневосточном регионе в целом.

Муаллем также отметил, что переговоры с российской делегацией были очень конструктивными и продуктивными.

"Будущее наших отношений с Россией многообещающее, как в политической, так и в экономической области", - подчеркнул Муаллем.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.30 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 сен 2020 16:34:13

Россия и Сирия могут подписать новый вариант соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в декабре. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер РФ Юрий Борисов на пресс-конференции по итогам переговоров с сирийской стороной.

"Нами сейчас подготовлен новый вариант соглашения, который мы направили сирийской стороне еще в июле. Сегодня мы обсудили состояние готовности этого соглашения. Надеюсь, что при следующей моей поездке в декабре мы подпишем это соглашение, и оно будет определять наши основные моменты взаимодействия по всем областям на ближайшее время", - сказал Борисов.

Подмигивающий
  • +1.45 / 26
  • АУ