АВИАЦИЯ и иные...
13,057,205 33,401
 

  ligr ( Слушатель )
08 сен 2020 07:09:28

Простое человеческое счастье.

новая дискуссия Дискуссия  887


Для уважаемого Салон62. 

Увидел у Файтбомбёра. 
https://t.me/fighter_bomber/4259
Отредактировано: ligr - 08 сен 2020 07:11:27
  • +0.55 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 сен 2020 07:19:32

Спасибо. Тип самолёта, время и место события не называются.Улыбающийся
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
  oleg27 ( Практикант )
08 сен 2020 10:51:55

  Ну самолет скорее всего Су-25, место Сирия, а вот когда?
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Коняхин Геннадий ( Слушатель )
08 сен 2020 13:38:33



P/s по-факту выяснилось, что вроде как учения ПСС
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
08 сен 2020 14:16:12


UPD.
  • +0.58 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
08 сен 2020 14:44:36

бггг. вообще  то товарищ приславший ролик еще "при  исполнении". но на вопрос "КОГДА?!"  ответил уклончиво  - "мне  не  доложили"
ну и по вдумчивому просмотру  роликов а их несколько - да вопросы есть. скорее всего  так  и  это учения.
  • +1.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 сен 2020 01:56:46

Ага. С местными СДПГшниками в ЛНА, по ходу.
  • +0.47 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
09 сен 2020 10:33:39

ролики конечно стремные. и портрет свой  засветил и действия как мирное время.
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 сен 2020 23:07:14

Да ему уже явно клизму с иголками выписали. Он уже и отписался (аффтар)
Мы отрабатывали экстренную эвакуацию. Пока ждал поисковую группу, ради прикола записал это видео – как будто был сбит, бежать некуда, жду помощи, если что буду прорываться. Когда вернулся домой, не подумал, опубликовал видос в «Одноклассниках», чтобы похвастаться перед друзьями

. Отрицает, что Сирия. Про Ливию - молчит. Ну, оно и понятно. ИхтамнетПодмигивающий
Его, думаю, тоже уже там нет.
  • +0.99 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
10 сен 2020 09:48:31

он бы еще сказал что  это Джубга бгг Под столом
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ligr ( Слушатель )
09 сен 2020 08:24:43

Что об этом пишет сам FB:

https://t.me/fighter_bomber/4263
Мде, современные СМИ - это конечно тихий кошмар. Любой материал показывается под тем углом, который им нужен. И если каких-то деталей им не хватает для картинки, не моргнув глазом, выдумывают их на ходу и приписывают. Но я даже представить себе не мог, что современные СМИ могут так сильно ссать в глаза своим читателям с нулём ответственности за свои слова. 

Хотелось бы тут пошутить и потролить самых упоротых, но их оказалось так много, что смысл теряется да и не дойдёт до адресата. Я все ждал, когда уже какая-нибудь запрещённая, в России организация возьмёт уже на себя ответственность за пару сбитых накануне Ту-160 российских ВКС, но первой ответственность взяла на себя только разрешенная Lenta.ru. (блэт, получается потролил, да?) ????

Никого не смутило ни отсутствие дыма от лежащего в 200 метрах самолёта (если самолёт не падает в воду, глубокий снег, или болото - горит и дымит он примерно сутки), ни образцово подготовленное место приземления, ни отсутствие оружия, ни отсутствие разгрузки, да и вообще отсутствие лётного комбеза у лётчика.

Ну начнём по порядку.
Я уже много писал про катапультирования, про НАЗы и спасания, в том числе в условиях боевых действий. Катапультирование в мирной жизни и в условиях боевых действий отличается как небо и земля. Действия совершенно разные. И  любой военлет любой страны все эти действия знает назубок. Я их уже тоже неоднократно описывал. 
Самых основных и главных отличий несколько. Первое отличие - аварийная радиостанция Р-855 (любой. модификации) в боевом вылете отключена и находится на летчике в разгрузки. Чаще всего она даже не берётся с собой на боевой вылет. 
Включается для связи при визуальном контакте с вертолётом ПСС. Ибо аварийная частота маяка международная и прекрасно известна любому. А уж запеленговать её сможет любой школьник из радиокружка, а уж современные бармалеи... 
Второе отличие. При катапультировании в бою самым первым делом летчик бежит от места приземления и точки падения самолёта как можно дальше и как можно быстрее, предварительно спрятав ЗШ, парашют и подвесную. НАЗ при этом в большинстве случаев распихивается по карманам и разгрузке, если есть запас времени.

И наоборот, при катапультировании в мирной жизни у лётчика автоматически включается аварийный маяк, собрав парашют и НАЗ, он неспешно идёт к месту падения самолёта (ибо в первую очередь его будет искать у точки, где пропала отметка у диспетчеров и ПВОшников), где найдя место пооткрытие и позаметнее, делает его ещё более заметным. Раскладывает свой оранжевый парашют (он поэтому кстати и оранжевый, чтобы быть заметнее), готовит костры, налаживает быт, сосёт карамельки, запускает зайчика и салюты по горизонту и беспрерывно лупит в эфир аварийным маяком. Как на видео. ???? 

Есть два вида аварийных радиостанций Р-855. "Боевая" и "учебная." "Боевая" на передачу даже в учебных целях не используется. Именно для этого используют учебную радийку. У неё другая частота и она не передаёт сигналов на "коспас - сарсат". Но её легко настроить на АРК самолёта, или вертолёта и по "золотой" стрелочке дойти до точки, где стрелочка развернётся на 180 градусов. (Это и будет местоположение маяка) Именно так осуществляют радийный поиск вертолёты и самолёты ПСС всех стран. 

На видео никого не сбивали, идёт обычная тренировка сил ПСС и ПДС хуй его знает чьей принадлежности с использованием старого советского снаряжения. (Даже не российского, ибо современные, модернизированные Р855 стоящие на вооружении даже цвет имеют другой, да и НАЗ-ИР висит на летчике, а в чашке лежит боевая группа). 
Товарищи, господа и прочие журналисты. Когда случается что-то серьёзное, я так и пишу, без загадок. Если есть вопросы, лучше спросить, и переспросить, дабы не выглядеть потом идиотами. 

А теперь давайте просто насладимся заголовками. ????

  • +1.68 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
09 сен 2020 10:30:43

скажэм  так - видно что "некую" инструкцию на которою fb ссылается он не читал а  только слышал что есть  такая. потому что действия с Комаром гораздо  более  затейливые в  боевой обстановке
  • +0.31 / 10
  • АУ