Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  Eliseevna ( Профессионал )
08 сен 2020 07:57:38

DW: Министр экономики ФРГ усомнился в эффективности санкций против РФ

новая дискуссия Дискуссия  152

ЦитатаМинистр экономики Германии Петер Альтмайер (Peter Altmaier) поставил под сомнение эффективность санкций в отношении России. Он заявил, что не знает "ни одного случая", когда санкции заставили бы такую страну, как Россия, "изменить свое поведение". 

Об этом Альтмайер сказал вечером в понедельник, 7 сентября, в эфире общественно-правовой медиакомпании ARD. Штрафные меры скорее приводят к "ужесточению политики" в стране, считает министр.

Тем не менее, он не исключил санкций в отношении Москвы в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Исключение таких мер ослабило бы нашу позицию по отношению к России, заявил Альтмайер.
Министр экономики заявил, что нельзя мириться с нарушением Россией "основных прав человека". Однако он подчеркнул необходимость согласованного подхода Евросоюза, поскольку отравление Навального представляет собой "общий вызов для западных демократий".

https://www.dw.com/r…rus-tco-dw
Ох сколько в комментах советчиков набежало из соседней страны какие санкции надо вводить. 
Но если их послушать - все их советы против самой Германии и обернутся, ))
  • +2.39 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
08 сен 2020 08:10:02


ЦитатаГлава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил в интервью газете Die Welt, что остановка "Северного потока — 2" из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным повлечет за собой прекращение энергетического сотрудничества Германии с Россией, что, по его словам, является ошибочным и вредным.
Эрнст предупредил, что отказ от строительства газопровода навредит репутации правительства ФРГ, а оператор проекта может потребовать компенсации ущерба. По его словам, подобный шаг Берлина будет означать прекращение энергетического сотрудничества с Россией. "Я считаю это ошибочным, вредным и не отвечающим ни немецким, ни европейским интересам", - подчеркнул депутат.
В то же время Эрнст, представляющий в бундестаге Левую партию, призвал Москву поделиться результатами расследования дела Навального с Германией и Европой, отметив при этом, что и немецкое правительство должно "прозрачно" обмениваться информацией.

https://ria.ru/20200…07504.html
  • +1.74 / 19
  • АУ