Ситуация в Сирии
14,113,743 36,663
 

  Senpai ( Слушатель )
08 сен 2020 07:59:58

Войска США в Сирии застряли в «забытой войне» за нефть

новая дискуссия Статья  192




Растущее число инцидентов с участием американских и российских сил в Сирии высветило еще одну стратегическую слепую зону на Ближнем Востоке для Вашингтона, поскольку его меняющаяся политика ставит американские войска в затруднительное положение для охраны нефтегазовых ресурсов, в то время как Москва настаивает на пятилетних усилиях. чтобы стабилизировать раздираемую войной нацию.
Поскольку четкого пути вперед нет, ряд голосов в правительствах США, России и Сирии, а также на местах в районах, находящихся под контролем поддерживаемой Пентагоном автономной администрации в стране, выразили Newsweek сомнения по поводу нынешнего подхода.
«В Сирии групповая херня», - сказал Newsweek один высокопоставленный сотрудник американской разведки, пожелавший остаться неназванным, поскольку у них нет разрешения на общение со СМИ . «У нас нет никакой стратегии».
Разочарование приходит по мере приближения выборов в США, на которых оба кандидата клянутся положить конец «бесконечным войнам», которые вели их предшественники. Придет январь, и либо бывший вице-президент Джо Байден, который курировал поддержку США повстанцев, борющихся за свержение сирийского правительства при бывшем президенте Бараке Обаме, либо президент Дональд Трамп, унаследовавший кампанию, которая тогда была сосредоточена на борьбе с группировкой боевиков Исламского государства (ИГИЛ). будет руководить политикой США в отношении Сирии, которая в настоящее время преподносится неоднозначно даже среди правительственных агентств.
Все тут
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!