Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,318 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
08 сен 2020 14:25:15

"Моих сторонников будут резать". Лукашенко сказал, почему не покинет свой пост, хоть и "немного пересидел"

новая дискуссия Статья  190

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью российским журналистам заявил, что признает, что, возможно, "немного пересидел", однако, по его мнению, только так он может "защитить страну".
Об этом со ссылкой на корреспондента телеканала "Россия-1" Евгения Рожкова, который принимал участие в интервью, пишет РИА Новости.
"Да, возможно, я немного пересидел. Возможно, меня показывают не только из телевизора, но из утюга и чайника. Но только я сейчас могу защитить Беларусь", - сказал Александр Лукашенко.
"Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!" - добавил президент страны.

Подмигивающий
  • +0.82 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Политрук ( Слушатель )
08 сен 2020 14:27:29

Роман Бабаян- ТГ
--
А. Лукашенко ( близко к тексту) : « Мы готовы провести реформу Конституции после этого не исключаю досрочных президентских выборов.»
--
А.Лукашенко ( близко к тексту) : «Мария Колесникова задержана за нарушение правил пересечения границы. Вместе с двумя попутчиками она минувшей ночью пыталась выехать на Украину. На пограничном переходе они предъявили документы белорусским пограничникам, после чего были пропущены на территорию между РБ и Украиной.  Здесь при повторной проверке, Колесникову выбросили из машины, а ее попутчики на авто прорвались на территорию Украины.»
---
А. Лукашенко ( близко к тексту): «Мое появление с автоматом означало только одно- я никуда не убежал и готов защищать мою страну до конца»
--
А. Лукашенко ( близко к тексту): «Да, я допускаю, что я пересидел, я четверть века работал на Беларусь и для белорусского народа и только я сегодня могу защитить нашу страну»
---
А. Лукашенко ( близко к тексту о протестах ): «По человечески мне очень обидно, но я понимаю, что часть людей, которые сейчас протестуют просто не знают какой была НАША Беларусь 20 лет назад, а часть это забыла!»
--
А. Лукашенко ( близко к тексту): «Я не буду разговаривать с Координационным советом оппозиции, потому что я не знаю кто эти люди. Они никакая не оппозиция. Все, что они предлагают-это катастрофа для Беларуси и белорусского народа. Они хотят разорвать все наши связи с братской Россией, хотят, чтобы у нас были платными образование и медицина. Они хотят, чтобы все наши промышленные предприятия были уничтожены, а рабочие стали бы безработными!»
  • +2.14 / 30
  • АУ