ВМФ/ВМС
17,533,796 45,244
 

  Dima1 ( Слушатель )
08 сен 2020 15:45:57

Северный флот РФ следит за кораблями НАТО во главе с эсминцем США в Баренцевом море

новая дискуссия Новость  276

Ранее ВМФ Великобритании сообщил, что страны НАТО проведут за Северным полярным кругом морскую операцию с целью продемонстрировать приверженность стран блока свободной навигации в этом регионе
/ТАСС/. Силы Северного флота следят за боевыми кораблями НАТО во главе с эсминцем США Ross, зашедшими в Баренцево море. Об этом сообщили журналистам во вторник в Национальном центре управления обороной РФ.
"Силы и средства Северного флота приступили к слежению за действиями отряда боевых кораблей ОВМС НАТО во главе с эсминцем УРО (ПРО) Ross ВМС США, зашедшего 7 сентября 2020 года в акваторию Баренцева моря", - сказали в Национальном центре.
В понедельник Военно-морской флот Великобритании сообщил, что страны НАТО проведут за Северным полярным кругом морскую операцию с целью продемонстрировать приверженность стран блока свободной навигации в этом регионе. В операции будут задействованы фрегат типа 23 "Сазерленд" и танкер "Тайдсприн" класса "Тайд" ВМС Великобритании, которые будут действовать совместно с эскадренным миноносцем типа "Арли Берк" ВМС США и фрегатом "Тур Хейердал" типа "Фритьоф Нансен" ВМС Норвегии при поддержке датского патрульного самолета. Как сообщили в британском флоте, что нынешняя операция является продолжением майских британско-американских учений.
Отряд боевых кораблей Объединенных военно-морских сил (ОВМС) НАТО в составе эсминцев с управляемым ракетным оружием (УРО) "Дональд Кук", "Портер", "Рузвельт" ВМС США и фрегата УРО "Кент" ВМС Великобритании находился в Баренцевом море с 4 по 9 мая. Его действия обеспечивали универсальный транспорт снабжения "Сапплай" и атомная подводная лодка типа "Виргиния" ВМС США, дизель-электрическая подводная лодка "Ула" и два патрульных самолета Р-3С Orion ВМС Норвегии.
  • +0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
08 сен 2020 15:56:44

В Баренцевом море, аж за самим Северным полярным кругом? Вот это правильно, весьма осмотрительно, молодцы.
Ну и в самом деле, не демонстрировать-же приверженность в Восточно-Сибирском в конце концов. Мало-ли чего...
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
08 сен 2020 16:27:50

Да, они и там умудрятся пролюбить какую-нибудь шаланду..
  • +0.09 / 4
  • АУ