Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,065,756 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
08 сен 2020 17:39:01

АГЛ - почему он не позволит сломить власть в Белоруссии

новая дискуссия Дискуссия  282

RT на русском, [08.09.20 17:36]
⚡️Александр Лукашенко в интервью RT и другим российским СМИ –– о том, почему он не позволит сломить власть в Белоруссии:
 
Если бы у меня в кармане было несколько миллиардов, может, я поступил бы, как Порошенко. Вряд ли, конечно, я так иногда думаю. Но если у меня этих миллиардов нет. Поэтому я не боюсь. Я даже дома говорю, потому что дети не очень воспринимают, «слушайте, дети, но не сегодня, завтра. Кто знает, когда я уйду к Нему, когда он меня позовет».

Когда меня пытаются там удержать от чего-то. Когда-то я уйду, может быть, но я не позволю вот то, что мы создавали с людьми, вот с этими вот поколениями, я им не позволю это разрушать. Вот чем я живу и как изменилась эта страна.»

ВОПРОС:
А обидно чисто по-человечески, ведь есть люди, которые не помнят в силу возраста, а те, которые помнят, не ценят, как было и как стало.

Лукашенко:
Очень обидно.

ВОПРОС:
Александр Григорьевич, вопрос, который вам, наверное, уже задавали. Вот после этих событий в Белоруссии, что для вас самое главное теперь в жизни?

Лукашенко:
Если честно, я даже не знаю. Трудно сказать. Ну… Мои дети и дети тех людей, которые со мной рядом. Что меня очень держит в этой ситуации, да и вы, наверное, знаете, если бы сейчас рухнул Лукашенко, рухнула бы вся система и следом покатилась бы и Белоруссия. Я не хочу сказать, что она откатилась бы куда-то далеко. Я думаю, что далеко откатилась бы. Ну может, кто-то бы подставил свое могучее плечо. Но сейчас бы было очень тяжело, и вот эти ребята омоновцы и прочие-прочие — те, кто со мной рядом, вот она сидит, совсем молодой человек, понимаете. Они в чем виноваты? А их будут резать, их будут рвать
  • +1.12 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 сен 2020 17:52:18

Без слов к.г.
Вдогонку к вышесказанному про косноязычие некоторых. И кто у них главный враг.Веселый
К АГЛ явно делегация журналистов российских на подмогу подъехала. Вытягивать, как школьника на экзаменах. И то. к.г. из болота тащить бегемота - неблагодарное занятие. Возможно благородное. Помощь зала т.с.Веселый
........
Поток сознания один, а не речь политика.
Выше Лужкова привёл в пример. Его ушли не из-за того что он дела плохо вёл, просто достал уже языком своим несуразицу нести. Однако именно при нём, а не при Собянине: Москва - город за который не стыдно(с)ВВП   стала!
ЦитатаЯ не хочу сказать, что она откатилась бы куда-то далеко. Я думаю, что далеко откатилась бы.

Почти Кличко! По менталитету к.г. ни дать , ни взять. Не хотел, но сказал! Один институт заканчивали, экзаменационная комиссия  одна у них былаВеселый
Один боксёр хоть, больше простительно. Другой педагог - историкСмеющийся
  • -0.20 / 16
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
09 сен 2020 09:54:54

И ведь долго и напряжённо думал, перед тем как такое ляпнуть (вчера в "60 минут" показывали).
Мдя. Даже не хватило мозгов хотя бы для видимости на первое место народ или страну поставить.
Итак, самое главное для него – это его дети и дети десятка его приближённых. Ну и сотня самых жестоких преданных делу телу омоновцев.
Голая правда как она есть. Главное – спасти диктатора и его челядь.
Вероятно, это и хотели вытащить из нутра пациента на свет Божий. И блестяще справились.
  • +0.35 / 19
  • АУ