Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,987 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
08 сен 2020 20:02:31

Личные впечатления Симоньян об интервью

новая дискуссия Дискуссия  865

о том, что Лукашенко переживает из-за протестов:

«Он сказал (как мне показалось, довольно искренне, хотя сложно оценить искренность человека, с которым ты не знаком) — он сказал, что да, ему очень обидно. И даже, [что] это трагично для него. В его голосе была горечь, и нам даже показалось, что у него немножко глаза увлажнились»
---
Лукашенко не уходил от ответов на неудобные вопросы
«Он был очень бодр, очень настроен поговорить. Ему явно хотелось рассказать, донести свою правду, то, как он видит ситуацию: и про 33 арестованных россиянина, и про аресты и задержания журналистов, про избиения, про все самые вроде бы неудобные темы.

Он долго говорил, не уходил, надо сказать, от ответа, хотя, в принципе, это свойственно людям, 25 лет занимающим такую позицию. Не приходилось прибегать к нашим журналистским штучкам, когда мы вынуждены раз за разом возвращать человека к изначальному вопросу, чтобы он всё-таки на вопрос ответил. Нет, он отвечал сразу — что тоже говорит о некоем спокойном состоянии духа»
---
Личные наблюдения о Минске тут
«Мы не видим ничего, кроме спокойного ухоженного города с шикарным парком прямо в его центре».

«Накал страстей снижается, численность уменьшается. Мы в Минске находимся сутки, он совершенно не производит впечатления революционного города.

За эти сутки нет — вот я смотрю сейчас по сторонам — нет ну абсолютно ни одного признака. Если бы не знать, что здесь происходит по воскресеньям, то никогда бы и не догадался.

Всё спокойно, очень чисто. Европейский совершенно город, безопасный. Люди ходят по улицам, улыбаются.

Меня здесь, как и в России, периодически узнают на улицах. Очень приветливо, дружелюбно здороваются, нет никакой агрессии, о которой нам рассказывают»
  • +1.52 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 сен 2020 20:30:16

Она его просто "тянет".
Предвзято всё заранее. Не по её хотению, скорее по убеждению её же искреннему. Я её уважаю, а вот АГЛ, что его тянуть, как школьника, надо - нет!
........
Если бы АГЛ всё чётко и ясно говорил, отвечал на вопросы, то её мнения и не нужно было бы от слова совсем!
Он не может, не способен ясно отвечать на вопросы. Поэтому..... завалить его легко, если желание было бы. Но в силу некоторых обстоятельств подобных персонажей порой не валят, а тянут!
Оправдывают, как могут. За них , то что они не могут выразить, доносят.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
  Политрук ( Слушатель )
08 сен 2020 20:59:30

С вами не соглашусь.
По кускам интервью с ним с видео, которые видел лично сегодня  - все соответствует ее впечатлениям.
---
Покажут полностью интервью завтра.
Никто не отменял право на ЛИЧНЫЕ впечатления.
Мы можем видеть с вами одно и тоже - но выводы можем сделать абсолютно противоположные.
Я не пытаюсь убедить вас принять мою точку зрения.  Ваш пост мне не кажется убедительным)
Спасибо за понимание
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 сен 2020 21:08:50

Я свои впечатления на предыдущих страницах изложил, по поводу "каким он был, таким и остался". С приведением или выделением цитат из его этого интервью Вами тут частично опубликованного. Мои впечатления , как то непоколебимы остались или ничего нового я там не вычитал - не увидел.
По поводу мнения Симонян так же свои соображения изложил. К нему "на подмогу" , судя по фото, не одна она туда летала.
По поводу что он спокоен, уверен и что в РБ тихо, спокойно относительно - я так же не сомневаюсь. Не об этом же речь.
  • +0.49 / 6
  • АУ