Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,080 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
08 сен 2020 23:08:33

Картина дня через око врага

новая дискуссия Дискуссия  591

Продолжу публикацию личных наблюдений на основе коллаборационисткой Нексты.
Сегодня. Начало здесь.
---
1. Протесты студентов.
- Картинка - пение студентов в холле вуза. Напоминает пионерскую линейку. Текст поют с экранов смартфонов или по бумаге. Лица - к вдохновленным я бы их не отнес, скорее подавленные. Предположу - часть их них пришло на условиях круговой поруки (на ИМХО)
- Картинка - студенты в белых и красных майках в аудитории рассадкой образуют флаг. Выгляди одиноко и вычурно. Эффекта масштаба не создает. Работа на фото.
- Отметились с десяток человек у входа. Не впечатлили
- В целом картинки массовости протестов студентов показать оппам не удалось. Все хило...
2. Про заводы, пароходы материалов нет совсем
3. Вечерние протесты весьма малочисленны и территориально фрагментарны. Тут Симоньян права - где то, кто то, как то
4. Проезжающие машины - из того что увидел, массового клаксования в качестве поддержки протестов нет. Флажков, повязок нет.
5. Многие видео / фото реально могу отнести к постановочным - сняли и смылись
6. Силовики - в глазах уверенность, в действиях размеренная спокойствие
7. У многих протестунш заметна растерянность и разочарование - их откровенно сливают как пушечное мясо...
---
Как формирует эмоции прозападная Некста
1. Создание непрерывного ряда фото / видео примеров протестов. У неразборчивого потребителя ее материалов может создаться иллюзия всемерной поддержки. Сегодня им это не удалось. Создалось впечатление скорее фриковости и монстративности событий.
2. Те кто снимает, как правило стоят отдельно от протестунов.
3. Формирование отрицательных эмоций через показы определенных картинок.
4. Обрезание видео материалов для нужной подачи
5. Подобранный ракурс фоток
6. Крайне низкая содержательность материалов - но им это не надо. Мозги у толпы должны быть отключены)
---
Примечание
1. Все высказанные суждения имеют мой субъективный взгляд
Отредактировано: Политрук - 08 сен 2020 23:12:40
  • +1.38 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!