Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,106,514 101,335
 

  AlterEgo ( Слушатель )
09 сен 2020 14:48:22

Даже и не знаю, что сказать...

новая дискуссия Дискуссия  1.133

— У меня во Дворце независимости ситуационный центр. Я вижу все, что делается в Минске, со всех камер. Вы помните, они тогда впервые ринулись сюда, ко Дворцу независимости. Ясно, что мы этот вариант просчитывали и Дворец независимости был защищен. Но когда они двинулись сюда, рядом в Дроздах, буквально в двух километрах у меня вертолет в резиденции. Я думаю, я должен посмотреть, что там творится. Я сажусь в вертолет, а американцы с космоса, сволочи, видят же все, и они сразу в свой центр под Варшавой дали сигнал, что вертолет поднялся. И как только президентский вертолет поднялся, они побежали. Они начали расходиться. Ну я облетел, посмотрел, что происходит. Но какая-то кучка боевиков осталась.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/699855.html
  • +1.20 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
09 сен 2020 14:59:44

Там выше отзыв был.
"Ой, ду...к!"
А Рат сразу писал - невменько.
Про бороздящие космос всевидящие ОНЛАЙН американские спутники - к Илону Ибрагимовичу. 
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 сен 2020 17:27:15

Всё правильно он сказал. Обыватель в массе своей верит во всевидящие амерские спутники. Особенно тетки и либералы. Хотя у меня и сосед верит, хотя вроде и нач.цеха не самого последнего в УССР завода был.
Поэтому для обоснования механизма амерских козней и хайлилайкли спутника хватит.
А что еще сказать, что мероприятие с вертолетом слил амерский шпион в его окружении?  - это расписаться в негодности контрразведки, что увидели по радарам - скучно, что "оно само" так совпало - роль злокозненного амерского хехемонизма не отражена достаточно ярко. А так пиплу сйдет.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
09 сен 2020 15:13:08

У него в башке уже стая кукушек гнездится....
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
10 сен 2020 01:43:08

А не надо ничего говорить, если не знаете.
Про космос, конечно, перебор, но отслеживают они такие вещи. В Польше и Вымиратах Проебалтии - станции РиРТР, Самолеты и БЛА РТР летать могут (тот же Глобалхок), как и у нас. Ну и КА РиРТР иногда парами пролетают.   Они всегда так летают у них, и наши Лотос-С1 системы Лиана - тоже, ЕМНИП.  Наземная аппаратура в посольстве своем и дружественных им стран. Разные способы разведки по косвенным данным, интернет не просто так существует.

Сигнатуры р\с президентского борта  знать они должны. Да много чего. Косвенного. Януковоща когда хотели убить - так и отслеживали. С Императором такой фокус не проходит, у нас есть куча всяких систем и мероприятий. Которые разве что у амеров могут быть, и то не факт, что все, все же, в РЭБ и, частично, в РТР мы скребем всех и в защите от этого - тоже.

Так что он по-колхозному, конечно, но правильно сказал. Какая разница, с космоса или еще как.
  • +1.97 / 42
  • АУ
 
 
  AlterEgo ( Слушатель )
10 сен 2020 12:32:37

Спасибо, конечно, за разъяснения о возможностях разведки стран НАТО на направлении белорусских дроздов.
Однако, во-первых,  интервьюируемый говорил именно о космической разведке, что говорит о его ориентации "во времени и пространстве".
Во-вторых, все, кто хоть в пол-глаза наблюдал за протестами в то приснопаятное воскресенье, прекрасно осведомлены, что протестующие с большего разошлись ещё до вылета "орла" в небо... 
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
10 сен 2020 17:31:51

Это не его обязанность - разбираться в возможностях РиРТР (РР) противника досконально. Да и запоминать, что ему точно доложили по данному вопросу - тоже. А кто там когда разошелся, до или после - это уже детали. Любой участник и очевидец любых событий привирает, как участник и очевидец.
А этот еще и не всегда и во всем в адеквате. Хотя, вроде, чуток отошел...
  • +0.45 / 17
  • АУ