Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,860 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
09 сен 2020 19:41:19

В СК Белоруссии заявляют о наличии доказательств преступлений членов КС

новая дискуссия Новость  362

Следственный комитет Белоруссии располагает доказательствами того, что часть членов Координационного совета (КС) оппозиции совершала преступления, направленные на дестабилизацию ситуации в стране. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
«В ходе расследования получены доказательства, свидетельствующие о совершении отдельными лицами, входящими в состав негосударственной организации, именуемой «Координационный совет»», — говорится в сообщении.
Отмечается, что их подозревают в дестабилизации обстановки и безопасности в Белоруссии.
Как сообщалось, член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова подозревается в публичных призывах к захвату власти в республике.
Ранее стало известно, что Колесникова арестована по подозрению в призывах к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Белоруссии, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
ЗЫ. Давно нужно было применить требования закона к протестутам из так называемого Консультативного Совета. И сразу пропали бы вопросы к обыскам и задержаниям преступников. Хотя вой безусловно будет в любом случае.
Подмигивающий
  • +1.29 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Тромаганский хант ( Слушатель )
09 сен 2020 23:12:31

 Бацка встал на тропу войны !
  • +0.00 / 0
  • АУ