Большой передел мира
246,391,641 499,847
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 сен 2020 07:16:59

Блумберг сообщил о блокировке европейских санкций против Белоруссии

новая дискуссия Новость  757

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Кипр заблокировал принятие Евросоюзом санкций против Белоруссии из-за конфликта с Турцией. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По информации издания, средиземноморское государство отказалось согласиться с предложенными мерами против Минска, добиваясь включения в санкционные списки ЕС семи турецких компаний, участвовавших в буровых работах по добыче природного газа в экономической зоне Кипра.
Для принятия санкций против Белоруссии необходимо согласие всех 27 стран Евросоюза
Ранее ЕС объявил, что не считает прошедшие в Белоруссии президентские выборы справедливыми и честными, а также отказался признавать их результаты. Кроме того, лидеры Евросоюза договорились о введении индивидуальных санкций по Минску за применение насилия против демонстрантов и, как считают в ЕС, фальсификацию выборов. Запрет на въезд на территорию своих стран для 30 белорусских чиновников уже ввели Эстония, Латвия и Литва.

По словам представителя пресс-службы Еврокомиссии и внешнеполитической службы ЕС Петера Стано, Евросоюз продолжает работу над списком лиц, против которых которых планируются ограничительные меры в связи с ситуацией в Белоруссии.
https://ria.ru/20200…um=desktop
  • +2.56 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Понззо ( Слушатель )
10 сен 2020 10:49:31

Интересно получается.  На днях Россия и Кипр скорректировали договор о двойном налогообложении в нашу пользу.  Вчера состоялась встреча Лаврова и президента Кипра.  Вчера ЕС продлил санкции в отношении России сообща, то есть вместе с Кипром.  А сегодня Кипр заблокировал санкции в отношении Белоруссии, из-за того что под санкции не попала Турция.  Какова вероятность того, что заблокировав санкции в отношении России из-за той же Турции,  ЕС ввёл бы санкции в отношении Турции моментально или хотя бы быстрее или просто ввёл бы их.  А из-за Белоруссии введёт или нет,  вопрос?  Многоходовочка получается.
  • +0.80 / 17
  • АУ