Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 сен 2020 07:19:41

Deutsche Bank спрогнозировал наступление "эпохи беспорядка"

новая дискуссия Новость  528

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. На смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит "век беспорядка". Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, пишет РБК.

По прогнозу автора доклада Джима Рейда и его коллег, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над США. Противостояние стран будет протекать в экономической сфере. Оно будут напоминать взаимоотношения Соединенных Штатов и СССР времен холодной войны.
Исследователи ожидают продолжение роста глобального долга, политики "вертолетных денег" от центральных банков и усиления влияния молодых поколений, вступивших во взрослую жизнь в 21 веке, в том числе с точки зрения их электорального веса. Также "век беспорядка" будет характеризоваться ростом инфляции, озабоченностью вопросами климата, ужесточением конкуренции поколений и новой технологической революцией.

Предположительно, "беспорядок" будет определять новую эпоху, по крайней мере, на первых порах, в течение десятилетия или больше.
При этом авторы исследования призывают не воспринимать "эпоху беспорядка" как причину для отказа от инвестиций, поскольку она "принесет масштабные интервенции и ликвидность". Специалисты предупреждают, что новые реалии несут угрозу текущим глобальным оценкам
https://ria.ru/20200…um=desktop
  • +1.65 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Смог ( Слушатель )
10 сен 2020 08:53:25

Интересно пересеклось с мыслями, которые уже как-то излагал на форуме, о том, что Россия, по личным ощущениям, сейчас стоит на пороге Эпохи порядка (такое название для себя определил) и уверенно двигается в этом направлении, пройдя с кровью Эпоху «беспредела». (Дойче банк называет её «век беспорядка»).
И это не может не радовать, насколько далеко от Них мы ушли вперёд. 
Как мне видится, ВПР прекрасно это понимает, (наше настоящее преимущество), движение навстречу Эпохе порядка идёт очень интенсивно. 
Надеюсь, что мои дети смогут пожить в Эпоху справедливости Улыбающийся
  • +2.01 / 36
  • АУ