Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,349 101,298
 

  Danilov71 ( Практикант )
10 сен 2020 09:30:15

Шахтер "Беларуськалия" отказывается подниматься из шахты, требуя отставки Лукашенко

новая дискуссия Новость  430

Юрий Корзун требует прекратить репрессии в стране и освободить незаконно задержанных и осужденных

ЦитатаМИНСК, 10 сентября. /ТАСС/. Шахтер ОАО "Беларуськалий" Юрий Корзун приковал себя наручниками к оборудованию шахты и отказывается подниматься на поверхность до выполнения ряда требований, включая отставку действующего президента Александра Лукашенко. Об этом сообщил ТАСС в четверг сопредседатель стачечного комитета "Беларуськалия" Сергей Черкасов.
"Корзун находится сейчас в шахте. Он требует от Лукашенко уйти в отставку, прекратить репрессии в стране, освободить незаконно задержанных и осужденных", - сказал представитель стачкома.
"Есть информация, что к протестующему направились начальник участка и инженер горизонта", - отметил Черкасов.
Как отмечается в сообщении стачкома, Корзун уведомил руководство "Беларуськалия" о начале своей акции. В письме говорится, что протест осуществляется "по причине несогласия с тем, что руководство предприятия оказывает прямое давление на коллектив, который выступает против фальшивых результатов президентских выборов, избиения, насилия и пыток по отношению к мирным гражданам со стороны власти и начала правового дефолта в республике".
Корзун требует "немедленно прекратить увольнения и запугивания трудящихся, освободить всех взятых под арест членов стачечного комитета общества, исключить похищения граждан республики неизвестными лицами, прекратить физическую расправу над мирными протестующими, отставки незаконно занимающего пост главы государства гр. Лукашенко А. Г.". Шахтер пояснил, что его протест "исключительно мирный". "Намерения нанести себе либо окружающим физические травмы, или совершить самоубийство не имею", - написал Корзун в своем обращении к руководству "Беларуськалия".
ТАСС пока не располагает официальным комментарием руководства ОАО "Беларуськалий" по данному поводу.

https://tass.ru/obschestvo/9416767
Иначе говоря - я у мамы дурачок.
  • +1.19 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
10 сен 2020 11:59:29

Видите ли в чем дело. То что он себя приковал, это полбеды. А вот то что А.Лукашенко с такими картинками ехать в Москву нельзя. Парадка нет. Какие переговоры? И он будет оттягивать, пока хорошей картинки не появится. А это повлечет новые проблемы.
  • -0.27 / 2
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 сен 2020 12:12:26

Да даже если бы приколотил нижние миндалины... Это для поездки АГЛ на ковер к ВВП никакая не отговорка. Разве что розги в солено-перцовой воде еще до кондиции не дошли.
  • +0.81 / 19
  • АУ
 
  graycat ( Слушатель )
10 сен 2020 12:50:11

Да и... фиг с ним. Пускай сидит. Не обращать внимания.
  • +0.00 / 0
  • АУ