Большой передел мира
246,077,649 499,598
 

  Александр_С ( Практикант )
10 сен 2020 11:21:13

Портленд голосует за первый в истории США запрет на корпоративное использование распознавания лиц.

новая дискуссия Новость  485

Источник

Цитата(Reuters) - Портленд в среду проголосовал за первый в истории запрет в Соединенных Штатах частным организациям, таким как рестораны и розничные магазины, использовать технологию распознавания лиц в общественных местах города. Городской совет Портленда также проголосовал за запрет местным правительственным бюро приобретать или использовать спорную технологию наблюдения. Несколько городов США, включая Сан-Франциско и Окленд, ранее запретили правительству использовать распознавание лиц. Программное обеспечение для распознавания лиц может идентифицировать людей на фотографиях и видео на основе базы данных известных  предметов. За последние несколько лет эта технология одержала победу над бизнесом и полицией, несмотря на возражения тех, кто говорит, что она вторгается в частную жизнь людей и усугубляет расовые и гендерные предубеждения. Американский союз гражданских свобод заявил, что надеется, что принятие закона в Портленде подстегнет усилия по запрету использования такой технологии наблюдения на всей территории штата Орегон.


Если кратко: они запретили использовать системы распознавания лиц в частных заведениях (государственные и местных властей они запретили ранее). Грабь, жги, ломай - тебя не найдут.
P.S. Когда несколько лет назад в Лондоне были беспорядки в основном черных, то британцы используя системы видеонаблюдения (по кол-ву камер на душу населения Лондон находится на первом месте в мире) + самые современные системы распознавания (не только лиц, а также походки и т.п.) вычислили практически всех, несмотря на то, что большинство было в масках.
Отредактировано: Александр_С - 10 сен 2020 11:23:39
  • +2.95 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!