Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,514 101,297
 

  jinbiryukov ( Слушатель )
10 сен 2020 12:41:05

Лукашенко встретился с российским послом

новая дискуссия Дискуссия  654

Белорусский президент Александр Лукашенко встретился с послом России в республике Дмитрием Мезенцевым. Об этом сообщает РИА «Новости».
В ходе встречи Лукашенко отметил, что Минск и Москва в последнее время значительно продвинулись в решении накопившихся проблем. Он выразил надежду, что данная динамика сохранится.
Также сообщается, что Мезенцев подарил президенту копии карт российских губерний 19 века, в границах которых потом была создана Белоруссия.
«Это еще одно подтверждение справедливости границ Белоруссии, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому», — сказал посол.
  • +1.52 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  slavae ( Практикант )
10 сен 2020 12:50:05

И в чём справедливость? А то можно подумать с первого раза, что Белоруссии отчислили белорусские области, а не русские.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
  AlterEgo ( Слушатель )
10 сен 2020 12:52:51

Справедливость - в нахождении границ в пределах Российской Империи.
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
10 сен 2020 15:06:08

Ну в Российскую империю тогда и Польша с Литвой входили.. Крутой
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
10 сен 2020 13:32:43

Справедливость, видимо, в том, что границы их губерний примерно совпадают с нынешними. А высшая справедливость - в том, что всё это в составе России.
  • +1.10 / 23
  • АУ
 
  Гирион ( Слушатель )
10 сен 2020 12:50:50


Это такой толстый намёк?Рот на замке
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
10 сен 2020 12:57:12

  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  CRANZ ( Слушатель )
10 сен 2020 13:05:41

Надо бы полякам один экземпляр отправить, чтобы и те не сомневались в справедливости Веселый.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
10 сен 2020 13:11:18

Там придется еще немецкий вариант запрашивать)
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
10 сен 2020 17:34:38

Посол России Дмитрий Мезенцев подарил Лукашенко книгу «Карта Витебской, Гродненской, Минской, Могилевской губерний», факсимильное издание 1866 года.«Еще одно подтверждение историзма, справедливости границ Беларуси. В том числе ответ тем, кто смотрит по-другому», — сказал Мезенцев.

В 1866 году эти губернии входили в состав Российской империи.

С намеком подарок. Учитывая, что эта карта  - как раз после ликвидации Царства Польского и Западного Края (спасибо Калиновскому и его уродами, перед которыми уважительно снимают в аду кепки мертвые бандеровцы со со своим зашиванием беременной бабе в живот живого кота и разбиванием младенцам голов о печку и перепиливанием людей пилой и т.п.), вдобавок. Да и Польша там правильная...Веселый

"Можем повторить"(с)

Веселый
  • +2.86 / 60
  • АУ
 
 
  Hrom48 ( Слушатель )
10 сен 2020 17:46:31

Такой подарок - это троллинг уровня БогВеселый
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
10 сен 2020 17:50:02

По выделенному. Откуда вот это? Можете источник подсказать? Читал воспоминание/письмо лет шесть назад, в котором про всё это рассказывалось от лица выжившей женщины. Перепиливали там друг друга заживо родственники дядя и племянник, кто кого уже не помню. Головы били каратели о дверные косяки, удерживая малят за ноги. И тут же следом было опровержение, что конкретно вот эти "воспоминания" это известная фальсификация.
  • -1.25 / 27
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
10 сен 2020 18:21:51

https://komentaras.lt/%C2%AB%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F%C2%BB-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C/
ЗЫ. Вы не из Польши? Там отрицание преступлений бандеровцев приравнивается к уголовному преступлению. 
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
11 сен 2020 07:28:59

Я не из Польши. Никакого отрицания преступлений в моём сообщении нет. В сообщении есть вопрос. От куда вот эти истории приведенные БШ? Я читал такое только в одном источнике, где тут же шло опровержение, что вот такая фальшивка распространяется, написала ее женщина ЕМНИП, а потом спустя годы призналась, что соврала. Этот единичный случай никак не ставит под сомнение преступления совершенные бандеровцами и другими карателями коллаборантами, потому что они зафиксированы в тысячах уголовных дел, в решениях военных трибуналов и в тысячах документов, прошедших проверку. Я понимаю, что сложно представить, что кому-то показалось мало правды о преступлениях этих упырей, и он решил придумать еще ядрёней истории, скомпилировав и усилив ранее слышанное, но вбросы фальшивок в оборот идут постоянно с обеих сторон по разным мотивам. Поэтому хочется удостоверится в том, что конкретно вот этот источник, в котором сгребли ужасы в полном соответствии с заветами Гебельса (лгать нужно, так чтобы от ужаса люди теряли способность к критическому мышлению) является правдой, и потом никто из защитников бандеровцев или сочувствующих потомков членов национальных дивизий СС не мог меня в ходе разоблачения преступлений их предков ткнуть в эти истории и сказать, что я фальшивками пользуюсь в качестве доказательств.
Это вопрос о подтверждении достоверности конкретного документа. Никакого отношения к историям дедушек/бабушек он не имеет, и их правоту под сомнение не ставит. Если можете ссылку на обсуждаемый документ дать - буду благодарен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Лупач ( Слушатель )
10 сен 2020 23:54:13

Извините, источник моя бабка которую гнали пешком с шестью детьми в 1941 году из Карачевского р-на,Брянской области(тогда была Орловской)до Минска.
. Там в лагере измывались над людьми по её словам в основном румыны,венгры и бендеровцы...Моя мать с ужасом вспоминала именно румынов и "партнеров из братской республики Украина"...Это всё было 
  • +2.29 / 42
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
11 сен 2020 00:17:32

Шли бы вы...  с "опровержениями", хорошо? У меня Дед после войны с роботами-бендерами воевал, был ранен (перешел в Войска МГБ из артиллерии, где воевал). Мне он многого не рассказывал, как ребенку. Но того, что рассказывал, достаточно, чтоб быть уверенным в том, что т.н. "132 способа"  - не вранье. Как минимум, в большинстве случаев. 
  • +2.23 / 65
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
10 сен 2020 19:17:56

Я считаю, блестяще.
Видеофакт:



Только одно огорчает — почему в 90х российские послы чем-то другим занимались.
ЗЫ 


  • +0.08 / 4
  • АУ