Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,168 121,467
 

  NetGhost ( Профессионал )
10 сен 2020 15:30:24

Не тонет

новая дискуссия Дискуссия  76

ЦитатаКуда делась уволенная Ольга Голодец

Ольга Голодец уже не вице-премьер правительства, поэтому меня сильно заинтересовалась, куда же она делась. Я понимаю, что она не может в 58 лет окончить карьеру, поэтому узнал, что ее «пригрел» Герман Греф, как бы странно это не казалось.
Сначала я напомню, что Ольга Голодец построила неординарную карьеру. С одной стороны она никогда не занимала самых высоких постов, а с другой, «оставаясь в тени», обрела не только влияние, но и известность.

Когда 21 января было распущено правительство Медведева, я подумал, что некоторые политики останутся не у дел. Однако почти все они быстро нашли себе «теплые местечки», но вот у Ольги Юрьевны возникла проблема. В новом составе ей места не нашлось, а возвращаться в какую-то региональную администрацию ей не захотелось. В этот момент она вспомнила о том, что у нее экономическое образование и тут же на помощь пришел Герман Греф.
Как вы думаете, какая должность ей досталась? Она стала заместителем председателя правления, то есть, самого Грефа, и с этим, естественно, единогласно согласился весь наблюдательный совет.

Что же мы видим на примере продолжения карьеры Ольги Голодец? «Никто не забыт» в нашем правительстве. Казалось бы, она должна была начать готовиться к пенсии, но не тут то было. Глава Сбербанка решил сделать ее своей «правой рукой», официально опираясь на ее опыт экономиста.


https://zen.yandex.r…34202ae3ae
  • +0.20 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!