Перспективы развития России
24,331,679 126,656
 

  NetGhost ( Профессионал )
10 сен 2020 19:23:22

Съездил в Турцию, АЭС построить...

новая дискуссия Дискуссия  65

Почему в эту ветку - потому что вопросы к КРЭА и Росатому. Они по умолчанию должны разруливать эти вопросы своих специалистов, в т.ч. и с правительством, госкомпания же. У нас же портфель заказов! У нас же единая команда и вот это вот всё. Но по ходу самоустранились, как-нить сами там давайте.

У нас тоже очень активно рекламировали и зазывали ехать на Аккую, список вакансий огромен. Насторожило, что никто никаких твердых гарантий не давал о трудоустройстве по возвращении. Да и денег волшебных не обещают за Аккую. Фактически та же зарплата, что и здесь, с небольшими доплатами.
Конечно неплохо пожить на берегу Средиземного лет 5-6, но вот построим, запустим - и куда возвращаться? Не поехал. Наверное не зря.
Очень интересный момент еще в посте (но вскользь, к сожалению) - про уведомления о сокращении.

И вот как рука водство собирается этот самый пресловутый "партфельзаказов", которым еще кириенка носился, размахивая, выполнять без специалистов?

ЦитатаЯ являюсь работником Филиала «Концерн Росэнергоатом» « Инженерный центр АККУЮ».
За последний год в нашем Филиале сильно урезали размеры возмещения расходов на аренду жилья, на обучение несовершеннолетних детей, на ежегодные поездки к месту постоянного жительства и т.д. в соответствии с «Положением по привлечению персонала». Не буду говорить, о сложностях связанных с жильём и устройством детей в садик, хотя это немаловажно, а хочу задать вопрос по возмещению стоимости проезда в РФ во время своего отпуска.
Сегодня нам сообщили из ОУПиК, в связи с риском закрытия границ с РФ осенью этого года, что те кто будет в отпуске в РФ на этот момент, будут жить за свой счёт до того момента пока у них не появится возможность вернуться к месту работы. Для этого в ближайшее время нам выдадут уведомления о рекомендациях.
Проблема в том, что я уже купил билеты и их стоимость очень немаленькая (для меня). Когда я их покупал, никакой информации о закрытии границ не было. Теперь передо мной стоит выбор, отказаться от поездки, но при этом я теряю деньги за билеты. Организация отказывается их возмещать, раз я не полечу. При этом закрыть глаза на множество дел, которые накопились в родной стране за целый год. Либо, лететь в РФ, но с риском остаться без средств для существования. 
Также учитывая, что нам, в который раз, выдают уведомления о сокращении и переводом на другую должность (это отдельная история), есть возможность вовсе остаться без работы и своих вещей, которые остануться тут в другой стране, т.к. я не смогу подписать новый договор если буду находиться в РФ без возможности появиться на рабочем месте. Меня сократят и возможности забрать свои вещи не будет. 

Вспоминая ценности Концерна, задаешься вопросом: Как руководство Филиала позволяет доводить свой персонал до подобных ситуаций?
Прошу совета как поступить в подобной ситуации. Отказаться от отпуска (я готов, в очередной раз, это сделать) и потерять большую сумму денег или поехать в запланированный отпуск (уже раз отказавшись в этом году), но быть готовым к тому, что останешься РФ без денег и работы?


http://publicatom.ru/qa/967.html
  • +0.12 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!