Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 сен 2020 21:40:07

Сценарий провален, как быть? Военные США растерялись перед боем "с Россией"

новая дискуссия Статья  2.993

Американские военные не сумели провести сценарий отражения атаки условного противника, под которым подразумевалась, как пишут СМИ, Россия. Военные попросту растерялись, когда революционная система управления военными действиями стала работать не так, как ожидалось.

Эксперимент по предотвращению массированной атаки врага на территорию США не обошёлся без существенных изъянов. В начале сентября журналист Defence News Валери Инсинна побывала в Центре управления боевыми действиями при Объединённой базе Эндрюс Морской авиации США. По её наблюдениям, в видеороликах о том, как всё должно происходить, всё было наглядно и прекрасно.

А вот в действительности… По её словам, на самом деле, несмотря на революционную систему управления военными действиями Advanced Battle Management System, американцы "погрязли в прошлом", пытаясь всё координировать по старинке.

Эксперимент проходил по следующему сценарию: на США нападает некая страна-агрессор, которая осуществила кибератаку, затем атаковала американские спутники, а после нанесла удар крылатыми ракетами по территории Америки. Несмотря на то, что на тестах не уточнялось, какая страна нападает, по описанию и военным возможностям она очень походила на Россию.

Как говорится в обзоре Defence News, изначально предполагалось, что военные смогут оценивать и координировать бой со стороны благодаря суперкомпьютерам, где лишь нажатием одной кнопки можно видеть карты российских ракетных объектов или информацию о наличии истребителей на базах ВВС США.

Но что-то пошло не так: американцы растерялись и провалили миссию. По оценке Валери Инсинны, военным пришлось  по старому формату вручную отслеживать потоки данных и проводить телефонные переговоры.

Впрочем, руководитель отдела закупок ВВС США Уилл Ропер считает, что расстраиваться не стоит.

"У нас действительно кое-что не сработало, некоторые звенья, поскольку мы соединяли в единую систему различные центры. В этом есть и положительный момент, потому что мы теперь можем восстановить эти проблемные точки", - заявил он


https://tsargrad.tv/….ru%2Fnews
  • +2.45 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  johnsib ( Практикант )
10 сен 2020 21:54:13

Под столом Здесь прекрасно все! 
Военные учения американцы завалили.. то есть проиграли..России)
А за провал в проведении учений отчитался.. директор по закупкам ВВС США!!

ау
  • +1.03 / 19
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
10 сен 2020 23:10:16

Осознал, что закупать вооружение и связь нужно у России?Улыбающийся
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 сен 2020 23:51:05

Удар России по США исключительно крылатыми ракетами - это какие то галлюциногенные грибы
  • +2.63 / 64
  • АУ
 
 
  checot ( Слушатель )
11 сен 2020 07:10:42

Это еще чепуха. Тут попался на глаза перевод свежей японской статьи. Как обычно, попаболь на тему Курил.
С комментами пользователей. Это шедевр психиатрии, незамутненного сознания и паралельной реальности. Плюс все это замешано на тяжелых синтетических наркотиках.
Чтоб Вы понимали - самый “адекватный и умный коммент” был таков: ничего с Россией делать не надо, она на последнем издыхании и загнется сама со дня на день. Но 90% это “держите меня семеро”, наказать, унизить, разбомбить. Когда они дружно начали обсуждать сколько им понадобится ядерных ракет и когда начинать бомбить - силы покинули меня...
Ушел копать бомбоубежище...
  • +3.85 / 83
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 сен 2020 07:39:53

Как хорошо что все самураи закончились 75 лет назад, с крутышками в хентае и аниме мы уж как-нибудь справимся.Подмигивающий Вообще все их эти мультики с героями, выпячивающими суперспособности, с детства приучают воспринимать реальность в искаженном варианте. Флаг им.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
11 сен 2020 08:14:08

Это они "Буревестники" примеряют...
  • +0.47 / 3
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
11 сен 2020 05:26:14

Есть таки пророки в своем Отечестве, хехе...

Цитата– Слушаю я вас, Андрей Войцехович, – задумчиво произнес Щербаков, – и прямо любопытно становится. Может, вы мне еще что-нибудь интересное расскажете, из числа того, о чем простые граждане вроде вас давно уже осведомлены, и только мы да контрразведка продолжаем пребывать в тягостном неведении. Дорога, знаете ли, длинная.

– Да сколько угодно, – ухмыльнулся я. – Можно начинать? Итак, история первая.

Семьдесят четвертый год. Расейский Генштаб в поте лица разрабатывает план знаменитой Аляскинской операции. Начинают закладывать данные в вычислитель – не тот оракул, к которому мы сейчас едем на поклон, а старый, поменьше. Данные самые различные – толщину снежного покрова, прогноз погоды по данным спутниковой сети, рельеф местности и так далее. Вычислитель все это переваривает и заявляет – операция невозможна. Оп! Генштаб падает. Опоры рушатся. Срочно зовут дежурных операторов в звании не ниже штабс-капитана, те производят машине промывку мозгов питьевым спиртом, наливаются сами и начинают скармливать магнекарты по новой. Вычислитель пережевывает их и выдает: «Операция возможна». В Генштабе ликование, штабные на радостях обнимаются, а вычислитель бодро выдает дальше: «Подготовка к операции. Первый ядерный удар воздушный, мощность пятьдесят килотонн, цель – Анкоридж. Второй ядерный удар: воздушный, мощность тридцать пять килотонн, цель…»

Штабисты сворачивают хоругви и осторожно так уточняют: «Операция планируется БЕЗ применения ядерного оружия», на что вычислитель радостно отвечает: «Операция невозможна».

В штабе паника, срочно вызывается Главный Оператор в звании майора, который с тихим матом лезет внутрь вычислителя, выдирает с мясом пару блоков, закорачивает оставшиеся куском кабеля, и только после этого вычислитель наконец сдался и начал работать так, как от него хотели.

– Очень интересно, – процедил Щербаков.

Я запоздало сообразил, что сам он имел к Аляскинской операции самое прямое отношения, и притом не как штабист.

– А самое смешное, – продолжал я, – когда господа британцы захотели воспроизвести Аляскинскую высадку на своем кофемольном агрегате, он тоже сначала отбрыкивался. Но англичане люди упрямые и в конечном счете своего добились – впихнули-таки вводные, после чего кофемолка мирно жужжала минут семь, а затем издала жалобный писк, и помещение начал наполнять сизый дымок. – Я сделал многозначительную паузу и закончил: – Правда, за достоверность последнего эпизода я не ручаюсь. Возможно, это просто слухи, злостно распространяемые Интеллидженс сервис с целью создания ложного впечатления небоеспособности британской армии.

(С) А. Уланов, В. Серебряков Из Америки с любовью. 2001 год.
  • +1.27 / 26
  • АУ
 
 
  Швейк ( Специалист )
11 сен 2020 08:02:00

  Это перепевка "Ледокола", некого Резуна
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 сен 2020 09:02:01

Никакого отношения к "Ледоколу" не имеет.
Настоятельно советую прочитать.
С огромным чувством юмора написанный детектив в жанре АИ.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
11 сен 2020 11:02:57

Спасибо, пошел читать.
С уважением.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Мимопроходил ( Слушатель )
11 сен 2020 18:14:37

Почти дословно содрано из Резуна. Из Ледокола, что-ли. Кажись глава называлась "Как я воевал с марсианами".
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
11 сен 2020 06:58:59

Дебилы написали себе дебильный сценарий военных действий РФ против США, удобный для них, и всё равно, про...али...
  • +2.09 / 43
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
11 сен 2020 11:58:54

.
Тренер1:
 Я для поднятия боевого духа команды ставлю железные бочки, и команда выигрывает всухую.
Тренер2:
Бочки... победили...
  • +1.19 / 20
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
11 сен 2020 14:43:08

Для западных деятелей это уже давно проблема: они живут не в реальности, со всеми её выкурутасами, а в удобных сценариях, прописанных под себя.
Апофеоз этого маразма - клоун на троне руины. Изобразить Голобородько по сценарию может, но став преЗЕдентом выявил своё полное ничтожество. Все что не по сценарию не воспринимается, а дублей реальность не позволяет.
А может Руина такой эксперимент по определению критических значений маразма в реальности? "Идиократия" в натуре... Кстати, шпроты тоже в этой выборке.
  • +0.98 / 26
  • АУ
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
11 сен 2020 23:10:21

Наверно, в данном случае - "идИократия"?
  • +1.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
12 сен 2020 00:59:17

СПС! Исправил.
  • +0.48 / 4
  • АУ