Большой передел мира
246,494,367 499,903
 

  Пасечник ( Слушатель )
11 сен 2020 03:19:50

Небензя ответил на обвинения Запада по ситуации с Навальным

новая дискуссия Новость  741

11 сентября 2020



ООН, 11 сен – РИА Новости. Постпред РФ при ООН Василий Небензя указал на противоречия в позиции ФРГ, которая требует расследования инцидента с блогером Алексеем Навальным, но не готова сотрудничать в этом с Россией – в этой связи дипломат привел латинский афоризм "Is fecit cui prodest".

Ранее на заседании СБ ООН, посвященном проблеме химического оружия в Сирии, ряд западных государств, в том числе США, ФРГ, Франция, Бельгия, Эстония, Великобритания осудили якобы имевшее место "отравление" Алексея Навального. Все они призвали Россию к проведению прозрачного расследования инцидента.

читать полностью :

https://ria.ru/20200…um=desktop
  • +2.06 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Свой ( Практикант )
11 сен 2020 04:03:47

 На самом деле во всей этой истории я не понимаю одного.
 Почему Россия не вводит персональные санкции против политиков, совершающих подобные наезды?
 Ведь практика персональных санкций в России существует, списки пополняются. Так почему бы не сделать публичный санкционный список "за распространение заведомо ложных сведений, порочащих деятельность Российской Федерации"?
 Вывесить совершенно открыто данный список на сайте МИД, вносить в него дополнения и пояснения.
 К примеру, высказался некий Столберг об отравлении Навального – и влепить его в список санкционных персон "за распространение заведомо ложных сведений о причастности России к отравлениям". Запретить ему въезд, владение имуществом, российским госслужащим запретить общаться с ним, а так же отвечать на подписанные им документы. Аналогично – по отравлению в Солсбери или сбитому Украиной малазийскому "Боингу".
То есть, понятно, что неудобства для попавших под санкции лиц окажутся не так уж и велики – уберут из с работы, связанной с контактами с Россией, и всё. Однако подобный список четко и однозначно обозначит позицию России по всем подобным вопросам: "Мы считаем вас лживыми гамадрилами"
Дата, подпись – и никаких оправданий перед лживыми гамадрилами ждать не следует. Только наказание.
И на пресс-конференциях отвечать станет проще:
-- Да, действительно, некие субъекты распространяли о России заведомую ложь, они теперь находятся под санкциями, список на сайте МИДа.
  • +4.49 / 106
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
11 сен 2020 09:03:25

Это как ответить собаке на лай лаем?Улыбающийся
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
11 сен 2020 12:29:15

.
Смотря как отвечать... например суд протих издательств опубликовавших клевету, с наложением штрафов и обязанностью разместить на том-же месте определенное судом опровержение и в случае не выполнения решения суда - запретом деятельности (всех принадлежащих им СМИ) на територии России до выполнения судебного решения.
.
Причем трактовать именно как написано - написано "Путин отравил" - значит именно это (а не типа "мы имели в виду бла бла бла бла") и будет разбираться судом.
  • +1.50 / 26
  • АУ