Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,086,106 101,299
 

  Алексей N ( Специалист )
12 сен 2020 09:35:55

Ой, боюсь, боюсь..

новая дискуссия Новость  1.333

Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская призналась, что во время избирательной кампании постоянно испытывала страх, боялась, что ее в любой момент могут арестовать и иногда ей хотелось «бросить все это».
«И сейчас страха не меньше. Я понимаю, что здесь я в безопасности, но я каждый день боюсь за белорусов, которых задерживают. Я понимаю, что с ними могут делать в тюрьме — мы все это видели. Мне тяжело видеть, как жестоко задерживают женщин», — приводит DELFI слова политика.
Она считает, что белорусскую «революцию, как говорят многие, переняли женщины». (домохозяйки, надо полагать Смеющийся)
«Да, мы, женщины, сейчас на передовой, мы почувствовали нашу силу. Вы говорите, что я вас вдохновляю, но на самом деле это вы меня вдохновляете. И без белорусских людей не было бы Светланы Тихановской», — сказала она.
Кандидат в президенты Беларуси от оппозиции сказала, что происходящее в стране, это «цепочка случайностей», которая «привела к историческим событиям». (это пять, я щетаю Под столом)
«И мы обязательно победим. Мы почувствовали себя нацией, единым народом, и это прекрасное чувство. Многие в этом году говорили: я горжусь тем, что я белорус. Мы едины и должны помнить, что только вместе мы создадим страну для жизни», — сказала она.

В общем бабий бунт, бессмысленный и беспощадный.
  • +0.95 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Портос ( Специалист )
12 сен 2020 10:42:17

Жирует там в Польше, а Мария Колесникова лапах диктатуры.
Могла бы заступиться за "подругу", чего то ни сейм Литвы, ни Польши тоже ареста не замечают.
Конкурентка?!
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
12 сен 2020 12:02:48

Бл..., ой. "Коней на переправе не меняют".
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  bad ( Слушатель )
12 сен 2020 12:24:57

вчера в Штуттгарте пообщался с одной из подписанток письма обращения к Меркель по поводу Колесниковой. Знаю её, подписантку, давно и то, что кроме психоделической музыки и других женщин её ничего не интересует. Она абсолютно апполитична и вдруг подписывает письмо в поддержку событий в Белоруссии, про которую она и не слыхала прежде. Ответ убил: Мы (ЛБГТ) за своих стеной станем, будет Мари

первой лесби президентом!!
Вот как то так
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
12 сен 2020 13:10:26

Так я и думала. Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Shura ( Слушатель )
12 сен 2020 14:28:07

Первой? А как же Даля?! Грибаускайте которая...
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
12 сен 2020 13:00:21

 "Мне очень жаль, Билл, что твоя Гнедая сломала ногу, но Боливар не вынесет двоих!.."(ц)
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
12 сен 2020 13:51:28

Мне в одном из переводов встречалось - "Боливар выдохся. Он не выдержит двоих"
"Дороги, которые мы выбираем". Классика. Жаль, что о ней многие забывают.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 сен 2020 14:12:10

Это в переводе еще 1910 г. 
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
12 сен 2020 14:49:42

Offtop, конечно.
Видимо этот перевод перенесли и в Советское Издание. У нас в семье полное собрание еще 70-х, если не ошибаюсь, годов.
X
12 сен 2020 14:57
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп это короткое ау. короткое. ау.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
12 сен 2020 22:44:03

"Ты отсюда не двинешься Боб. Мне очень неприятно это говорить, но место есть  только  для  одного.  Боливар
выдохся, и двоих ему не снести." - так точнее.
  • +0.66 / 11
  • АУ