Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,075 101,297
 

  Пасечник ( Слушатель )
12 сен 2020 12:34:41

Майдан в Белоруссии – 12 сентября: почему Запад готов Лукашенко «все простить и забыть»

новая дискуссия Новость  885

12 сентября 2020

Чем ближе дата встречи Лукашенко и Путина, тем все очевиднее, что Запад готов простить белорусскому лидеру все. Все его «преступления против народа». Главное, чтобы он не подписал того, что может пустить историю Восточной Европы вспять.

И чтобы «помочь ему принять правильное решение», они готовы сражаться с ним до последнего белоруса…

Отредактировано: Пасечник - 13 сен 2020 00:45:01
  • +0.80 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  keryneia. ( Специалист )
12 сен 2020 13:00:38

И надолго ему их прощения хватит? Если он опять прокинет Россию и лишится её поддержки - они опять начнут требовать его отставки. Если отдаст власть - кончит смертью в тюрьме. Мне итальянцы говорили про мафию: любого, кто попытался ей противиться, она убивает. Не со зла, а просто в назидание, чтобы все знали, что мафии противиться нельзя. А ведь он выбешивал их столько лет и заслужил казни многократно.
Вспоминаю мамины наставления в детстве, при чтении патриотических книг: "Когда враги за предательство обещают оставить жизнь, выбора на самом деле нет. Получат сведения - и пристрелят, всё равно умрёшь, но уже предателем".
  • +1.30 / 16
  • АУ
 
  Литцендратт ( Слушатель )
12 сен 2020 13:37:18

Говорят Макей Папу Римского пригласил в 
РБ для... 
Давненько религиозных войн небыло... кушаем, необляпаемся...
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 сен 2020 13:47:34

Папа Римский в списках "миротворца" есть? Если да, то тогда КГБ РБ его сразу надо по прилёту Украине выдать. Официально: сдал/принял.Веселый
........
Надеюсь папа Римский не станет предлагать корону и покровительство с защитой от набегов монгол, как Даниилу Галицкому? Ну если предложит, и АГЛ согласится, то лет через 100 ещё какие русины , белорусины, нац меньшинства в составах других государств(своего не имеющие) нарисуются. В том числе и на территории бРБ. А может и раньше! Сейчас так всё быстро течёт, всё меняется.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
12 сен 2020 14:52:42

Смешного мало.
Причина - католическое меньшинство сплоченнее и реакционнее к любому русскому, тем более православному, чем любой протестун в 100 раз, а еще добавить иезуитскую хитрость....
Куда протестуны ломятся? В костел. Кого Лука не пустил в РБ - гражданина Кондрусевича главу Католической Белоруссии; кого недавно Православные сменили - деятеля позволившего спяваць разам с этими "верующими" "Магутны Божа" (гимн к белокраснобелому флагу) дочки пробандеровского деятеля...
Далее - лично знаю "католичек" - для них православные ничем не отличаются от безбожников, ""это не вера - смесь христианства с идолопоклонниками", "это не храмы" и т.д.
Обучение, обучение и обучение в традициях католичества - потом белкоаснобелые флаги и песни-гимны.
Как-то я упустил этот момент.
Торпеда запущена.
  • +1.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 сен 2020 15:25:36

Какая торпеда? религиозная война?
На Украине соседке, вообще томос получили - раскол фактически в православной церкви и что? Где религиозная война?
............
Вот вначале прошлого века в РИ реальный раскол и фактически война в среде православия была. Император Николай даже в Грецию, на Афон, солдат отправлял - порядок там среди монахов наводить.
Имя той "войне" - имяславие.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  кост ( Слушатель )
13 сен 2020 12:49:33

Мой небольшой опыт общения с католиками не подтверждает Вашу мысль.
Знаю двоих. 
Одна захожанка в костел по праздникам , так вообще за Луку топит, я очень удивился. Ну может оттого, что руководитель на гос работе.
Ещё одна , до короны каждое воскресенье , праздники в костел на службу ходила ( сейчас не знаю, не спрашивал ) Луку не любит, но и против майданутых.
Она всем недовольна, у неё единственная доченька в Польше вуз закончила , а с работой постоянные проблемы.
  • +1.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Pendalf ( Слушатель )
13 сен 2020 19:54:55

Несколько ремарок:
1) На нынешней площади Независимости "протестуны ломанулись" в католический костел только потому, что там больше нет других сооружений. Был бы православный храм - ломанулись бы в него точно так же.
2) "Магутны Божа". Фестиваль с таким названием проводится с 1993 года до сих пор (с 2013 - раз в два года). Герб и флаг поменяли в 95, а фестиваль остался. А кем написан "Духоўны Гімн Беларусі" (ооой блин, как только "гимн" не превозносят на змагарских сайтах))))) и чья она была жена - это на уроках истории не рассказывали, и народ в массе своей не интересуется. Почти для всех Магутны Божа просто фестиваль хорового исполнения и духовной (то есть церковной, то есть как минимум правильной или хорошей) музыки.
Ну и как часто бывает: модно среди интеллигенции быть "рэвалюцыянерам", фрондировать и за глаза ругать власть, не забывая при этом кормиться от Государства.
3) Лично знаю "православных" у которых есть их мнение и неправильное. А с неправильным мнением все безбожники будут гореть в аду. Если не покаются. Нетерпимые фанатики есть в любой конфессии.
Цитата"католическое меньшинство сплоченнее и реакционнее к любому русскому"

Такое возможно в ряде западных приграничных районов, в основном в Гродненской области. Не стоит забывать, что до 39 года Западная Беларусь была захвачена поляками. В тоже время семьи где жена-католичка, а муж - "православный атеист" не редкость.

Вывод:
Католическая пропаганда ведется, это бесспорно. Но к счастью далеко не в полную силу. Думаю из-за мигрантов, кричащих Аллах Акбар! у католической Европы есть более важные вопросы, чем нести "правильную веру Христову" у нас в стране.
Торпеда если и запущена, то мощь её несколько преувеличена.
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
12 сен 2020 15:42:38

до последнего змагара - да, Польше белорусские змагары не потребны, оне ж будут и с Польшей змагатся, а вот белорусы Польше как раз и нужны, кем же паны управлять то будут без быдла?
  • +0.05 / 3
  • АУ