Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,404,242 102,002
 

  Slsnc ( Слушатель )
13 сен 2020 00:12:08

Американская компания признала причастность к блокировкам интернета в Белоруссии

новая дискуссия Новость  466

  А новость то серъёзная. Они много куда поставляют оборудование, в том числе и в РФ. И скандал можно знатный выкатить. 


"Во время конференции сотрудники задавали вопросы о бизнесе компании в Беларуси и выражали обеспокоенность по поводу ущерба репутации Sandvine. Марк Дридгер (Mark Driedger), главный операционный директор, в ответ заявил, что компания планирует сохранить все в секрете, и предупредил об увольнениях за разглашение этой информации.

Читать полностью:  https://42.tut.by/700255
  • +0.28 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
13 сен 2020 01:27:11

Пару дровишек подкину. Несколько лет назад занимался я IT-телефонией, подключал одну симпатичную фирмочку к VoIP-провайдеру. К MTT. Так вот, подключилось всё без проблем, а дальшее - дальше цирк с конями. Начинаю настривать фильтрацию исходящих маршрутов. Предоставлена этим провайдером такая опция своим клиентам. Отключаю целые регионы по списку. Заодно отключаю и США. Ибо нефиг. Не было там нашего интересу, значит и звонков туда быть не должно. И сразу же ложится вся исходящая и входящая телефония. Ооопс. Звоню в техподдержку и выясняю, что направление на США должно быть постоянно разрешено. Без него работать не будет.
Вот и думайте сами, что там стоит за требованием держать открытым направление на США. Отключат там они какой-нибудь телефонный номер, который ключом является, а без доступа на него вся телефония у вероятного противника и ляжет. Ну, или там канал прослушки организован. Или еще что...
Тоже на знатный скандалец тянет. Вот только никому это не нужно в нашем мире.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 сен 2020 01:51:01

https://hi-tech.mail…t_nachalo/
Скандалы то как раз нужны! И в нашем и в других мирах где есть СМИ. К скандалам внимания больше , стало быть бабла. А вот где скандалов нет, тому внимания мало люди уделяют. Не читают, не интересуются.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 сен 2020 02:12:18

Что, правда ещё несколько лет назад оставались в операторской среде дебилы, которые Циску используют?
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
13 сен 2020 08:36:12

Я не знаю какое именно ПО использовал МТТ для организации IP-телефонии. Но в этом ПО провайдера была мною выявлена описанная неприятная для меня фича. Которую я вполне могу отнести к вражеской програмно-технической закладке. Которую вполне можно использовать в деструктивных целях.
А киски - киски были даже сертифицированы у нас ФСТЭКом были, так что...
X
13 сен 2020 10:41
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
13 сен 2020 05:39:01


«Свободный» интернет.  Сук, эльфы радуют. Ага, это оборудование, в самих странах «демократии» запрещено для использования. 
  • +0.00 / 0
  • АУ