Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,003 101,297
 

  avt5160701 ( Практикант )
13 сен 2020 14:10:06

К резиденции Лукашенко стянули бронетехнику.

новая дискуссия Новость  597

К резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко стянули бронетехнику. Видео опубликовано в воскресенье, 13 сентября, в Telegram-канале РИА Новости.
На записи показано около 10 бронетранспортеров вместе с экипажами машин. Агентство пишет, что с севера Минска в направлении дворца Независимости движется колонна из шести бронемашин в сопровождении автомобилей ГАИ.
Помимо этого, военная техника замечена около площади Независимости в Минске. ОМОН ограждает территорию от людей, заборы обносят колючей проволокой и на Октябрьской площади. На местах дежурят солдаты и милиция.
Отмечается, что на 14:00 запланирован очередной митинг оппозиции, во время которого колонны активистов из разных частей Минска направятся к городским площадям и резиденции Лукашенко.
В субботу, 12 сентября, в Минске прошел традиционный женский марш протеста, десятки участниц оказались задержаны. Правозащитники рассказали, что во время задержания силовики действовали жестко, в ответ женщины пытались заблокировать автозаки с заключенными.
В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты. Они начались после президентских выборов, которые, по данным ЦИК, Лукашенко выиграл, получив 80 процентов голосов. Протестующие требуют отставки руководства страны, проведения новых и честных президентских выборов, освобождения задержанных за участие в акциях и наказания для силовиков, совершавших насилие против демонстрантов.
.
https://lenta.ru/new…urce=rnews
.
Интересное кино намечается.Думающий
  • +0.31 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 сен 2020 14:21:27

Интереснее чем в США, когда Трамп в бункер прятался или типа того?Улыбающийся
.........
по мне это не интересно. Уже всё ясно как, сколько времени даже, ещё вокруг "муйдана" свистопляски будут. Интереснее другое! Интеграция РБ в РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 сен 2020 14:26:13

Да нет, просто надо понимать какой бюджет кампании, если поймем, поймем когда кончится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 сен 2020 14:33:45

На мой взгляд тут не бюджет кампании важен, а тщеславие АГЛ. Он просто так власть не отдаст. Писал уже.
Поэтому там любой бюджет , в таком варианте событий, будет похоронен.
Или он превратиться в кухонный протест. Протест внешний. Хороводы в Европе главы МИДа и презики водить будут с заявлениями и осуждениями, а не в РБ толпа. но и те скоро зачахнут.Улыбающийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 сен 2020 14:53:46

Бюджет важен, потому что при его исчерпании само завянет.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 сен 2020 15:02:00

Ну, не знаю, не занимался таким видом бизнеса. но мне кажется что бюджеты такого рода мероприятий по мере формируются - гибкие. не будут же до упора бабло лить вникуда - никто! Будут лить пока будут уверены или надеяться что профит какой поиметь можно.
............
Грубо говоря зарплата навального зависит от результата - сдельщина! если навальный вместо толпы кучку жидкую соберёт и её разнесёт через 15 минут, никакого резонанса общественного не будет, то ему и не заплатит никто. Как то так!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 сен 2020 15:06:01

В последнее время я наблюдаю некоторое отупевание элит, если можно так сказать, поэтому просчет здесь вполне реален, о чем и показало отравление Лехи, театр был унылый, не то, что со Скрипалями. Гибкий бюджет - это не про такие мероприятия.
.
Здесь Вы ошибаетесь. Зарплату Навальный получает и из Кремля тоже, через Европейский суд только.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 сен 2020 15:08:59

Пост свой дополнил выше. Отравление лёхи, это как раз то о чём выше писал. В логику укладывается. С него уже никакого профита, а так хоть отработает вложенноеВеселый
Хоть какой то резонанс поднимет или на нём поднимут. Сам он уже выдохся. Надо выжать всё до цента потраченного поэтому.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 сен 2020 19:51:06

Ну я тоже поправил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 сен 2020 14:37:25

Единственный вариант свержения АГЛ, переворота в РБ, это предательство его окружения. Или дворцовый переворот, а никак не площадный.
Что то типа ГКЧП в 91-м.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 сен 2020 14:54:30

Я уже писал об этом. В треде со словом табакерка. Давно было.
  • +0.16 / 1
  • АУ