Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,319 48,436
 

  footuh ( Практикант )
13 сен 2020 14:47:46

Поговорим №8 с Новатором про все (Духи и Ноябрь)

новая дискуссия Новость  565

https://youtu.be/2vY8-lkzzNM

Итак,,продолжаем наш необычайно интересный разговор с Игорем Новатором обо всем на свете, но в большее степени про Духов предков, управляющих нашей жизнью и про то, что нас ждет в этом ноябре-декабре.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же доложу и картинку-ссылку.

И опять-таки ждем ваших мнений, но не на все из них по оговоренным причинам отвечу Крутой
Отредактировано: footuh - 13 сен 2020 16:04:49
  • +0.73 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Нетто ( Слушатель )
13 сен 2020 17:04:11

Александр Эрдимтович, в предыдущем ролике шел разговор, что послевыборной Америке станет недосуг участвовать во внутри евразийских разборках. Значит одергивать турок и направлять их придётся нам вместе с Израилем и Арменией? По этой причине не стали демонтировать пока ни того ни другого?
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
13 сен 2020 17:09:11

Боюсь вы не понимаете. никто турок "одергивать" нынче не будет. ибо именно они нынче стали "ледоколом" против ЕС.
  • +0.90 / 33
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 сен 2020 06:09:01

Большое спасибо. Очень интересно было послушать. По моему мнению и разговоры с Новатором сейчас и Юрой и Мексиканом раньше имели одну общую черту - говорил по большей мере Футюх, а собеседники либо задавали вопросы, либо говорили о своём понимании модели Футюха. Из-за этого разговор больше похож на интерью или монолог Футюха.

Я был бы очень рад видеть в следущих интервью более сбалансированную беседу. Я был бы рад если бы собеседник мог привнести в разговор новые аспекты на основании личного опыта.  Модель Футюха - это всего лишь модель, а не реальность. Если оба собеседника рассуждают в формате модели, то разговор станоивится либо лекцией, либо философским диспутом.

По моему мнению интересно именно обсудить пересечение модели с реальным миром. Например с профессиональным миром собеседника, или его опытом жизни в какой-то стране. Интересено посмотреть на пересечение личного практического опыта собеседника с теорией, потому что на основании этого каждый может для себя сделать какие-то выводы как эта теория может работать и в его собственной жизни. Увидеть пересечение трендов в определенной практической сфере и того какие тренды нам предсказывает модель предстоящей Зимы.

Например, что мне было бы интересно бы посмотреть:
- Рат и Футюх обсуждающие будущее телекома в период Зимы
- Добряк и Футюх обсуждающие будущее науки вообще и физики в частности в период Зимы
- БлекШарк и Фтух бсуждающие будущее армий мира и того как будут выглядеть военные конфликты в период Зимы
Это только примеры основаные на том, что я подозреваю, что пользователи с определенными никами разбираются в соотвествующих темах. Я рад послушать разговор на любые темы с любыми собеседниками. Но меня интересует именно пересечение трендов наблюдаемых уже сейчас с тем что будет Зимой.
  • +0.74 / 24
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
14 сен 2020 09:33:26

"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями"
мне бы тоже много о чем с много кем хотелось бы поговорить. однако мой опыт показывает что попытка общения с тем же Блекшарком в личке привела к ответному молчанию в ответ на мое предложение послать ему книжку.
С Добряком картина мира выглядит так, что он по факту сейчас больше работает в Германии, чем у нас и это тут же накладывает всем понятные ограничения  на любые обсуждения процессов очистки (ибо всем известно, что именно по этому параметру наши "заклятые партнеры" сели в эпичную лужу) и вопросу наших плутониевых головок с которых начались пляски вокруг "воу-ноу" ибо и с этим наши "партнеры" попали пальцем в небо.
на сей счет есть обширная и познавательная статья на геоэнергетика.ру (мне об этом сказали в ответ на мой ролик про РосАтом), однако увы - этот рассказ так же далек от истины как много чего, что пересекается с областями под грифом. Иначе люди из Вестингауз и их присные выглядят полными имбецилами, хоть это на самом деле не так. Просто существующая реальность сильно отличалась от той модели ее какой она представлялась американским атомщикам/ядерщикам и представляет интерес - почему, но и об этом с человеком работающим на постоянке в Германии поговорить не получится.
Остается вопрос положения дел в нынешней АН и соответственно положению в современной российской науке, но тут сразу же возникнет та засада, что мы с Добряком видим эту проблему с диаметрально разных позиций (возможно кто-то из присутствовавших помнит срач по поводу того что Путин не сможет оставить хорошего знакомого Добряка в его состоянии просто потому что это противоречит всем законам политики, а Добряк в ответ на это утверждал, что ученые в своем праве делать то, что им вздумается, ибо - нех).
Это значит, что любая дискуссия на эту тему приведет к тому, что мы разосремся вдрызг в первые же минуты эфира, ибо любому ученому претит сама мысль о том, что даже в научном мире очень многое зависит от политических поступков того же ученого и никто при этом не станет смотреть ни на ум имярека, ни на его регалии. Николай Первый в свое время сказал - "В России лишь тот имеет значение - пока я с ним разговариваю и ровно до того момента пока я с ним разговариваю". И это - факт. Но ученым в большинстве своем это не нравится и они на сей счет имеют свое - особое мнение. Но это две очень разных позиции и вместе им не сойтись. Так о чем в этом случае нам разговаривать?
Кроме того есть очень интересная тема анонимности в И-нете и очень много кого участвует в нашем Театре именно потому что мы не указываем в титрах его/ее личных данных. Запись разговора по Скайпу с выкладыванием этого разговора в Ю-твуб эту магию разрушает и вовсе не всякий готов "вылезти из-под куста" ради "минуты славы" (не у всех в психике или квадральных ценностях есть ЧЭ, а даже если она и есть - имеются люди с болевой ЧЭ и это тоже надо иметь в виду.
А в остальном много чего хотелось бы. Например мне тоже очень хотелось бы чтобы все те, кто пересказывает мои идеи и тексты хоть как-то упоминали меня, но... большинство этого не делает. Печалька... Истеричный
  • +1.15 / 43
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
14 сен 2020 21:10:43

Плачущий привет всем, догоняю ветку
я конечно, как обычно, что то не то спрошу, но таки...
В разговоре с Новатором (№8 Поговорим) Александр Эрдимтович сказал, что как в свое время Ангел Севера отвернулся от Франции, то он же и от СССР отвернулся. Вот я не поняла, Ангел что, нас покинул? Россию? А кто же тогда хранит нашу землю?
Я по моему уже про это, ну свой "вывод" писала тут, собственно этот "вывод", к которому я пришла читая и эту ветку и книги А.Э. и этот форум, "вывод" который дал мне ответ на вопрос - зачем я родилась, для чего живу, а так же - почему в России, а не в занзибаре, например )))
Все началось с того, что где то обсуждалось, что Богоматерь явилась кому то, то ли в Испании, то ли еще где, но в католической стране во время революции в Российской Империи. И когда страна была вся в кровищи сказала, что Россия её дом.
А потом я вспомнила свою поездку в Псков и рассказы местных жителей, которые с гордостью говорили, что Богоматерь накрыла покровом и Псков и всю Псковскую область и что их Матушка охраняет. В качестве доказательства рассказывали, что во время Отечественной войны немцы уничтожали Псков ковровыми бомбежками, и город был полностью стерт с лица земли кроме Храмов. Все без исключения Храмы, Церкви остались целы. Да, посечены осколками, да, где то пробоина, но все без исключения остались стоять. И псковичи уверены, что таким образом Богоматерь дала им понять, что она с ними и их не покинет и поможет и спасет.
А потом тут на форуме неоднократно постились высказывания " Мы русские, с нами БОГ", ну и «Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует"
И я сделала вывод для себя, после которого мне стало абсолютно спокойно, ибо ответы на многие абстрактные вопросы отпали сами собой.
Что сделает женщина, если в ее дом придут уроды и будут его грабить, а ее попытаются изувечить? Будет сопротивляться и драться.
Что сделает сын, если в дом его матери придут уроды и будут пытаться его грабить и ломать, а мать уродовать и избивать? Будет мочить уродов и утрамбовывать в землю.
Что сделает мужчина, если в дом женщины, что родила и воспитала ему сына, ввалится куча дебилов и попытается этот дом разрушить а женщину ... Нормальный мужчина наваляет звезды и живьем закопает.
Соответственно, если Богоматерь сказала, что Россия ее дом, то 
1. Не удивительно, что мы побеждаем, ибо с такими союзниками не победить тупо невозможно.
2. Мне понятно зачем я родилась и почему в России - для того, чтобы защищать и служить своей стране. Оберегать дом Богоматери, улучшать его для будущих поколений таких же как я, рожденных служить и защищать.
3. Собственно все, кто рождаются в нашей стране, рождаются чтобы служить и защищать, при этом не важно где они работают и чем занимаются. Они все равно служат стране. Про 0,5% населения нашей страны ничего не говорю, ибо от брака никто не застрахован, а остальные 0,5% которые вроде бы тоже не камильфо, но находят в себе силы тоже служить стране в условно "конструкторских бюро", хоть и бурчат на "кухнях")). (если что, я про I  квадру)))
Я к чему сейчас все это повторила. Мне так хорошо жилось в этой теории моего мира и моей страны, а сейчас, Александр Эрдимтович, я расстроена ((( как же так? как мы без Ангела Севера?
или я опять что то напутала...
Просто реально звук со стороны Новатора не очень, и фактически я слышала только Ваши ответы и по ответам додумывала какие вопросы задавал Игорь. Плачущий
зы. Александр Эрдимтович, а Вы когда возвращаетесь в Питер? а то я думаю приехать ))) Хотелось бы повидаться Строит глазки
  • +0.73 / 21
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
14 сен 2020 22:52:34

Видимо напутала. При Филиппе Красивом произошел резкий переход внутри Франции от исходной модели Севера  к модели Запада (у Дрюона об этом чуток сказано ну там генеральные штаты в которых голос крестьян перестал учитываться, ибо в расчет стали приниматься лишь три сословия и прочие пироги. В России этого не было в отличие от позднего СССР, где случился полный отрыв партноменклатуры, имевшей в целом нерусский профиль от русского народа. В итоге ее удалось-таки вытеснить на Украину и в Грузию - то есть области с преференциями внутри позднего СССР.
Россия же сильна своим народом а не партаппаратом, или как сказано в Писании - "блаженны сирые и слабые, блаженны нищие духом (Гордыни) ибо им принадлежит Царство Божие", тогда как партработники в позднем СССР были кто угодно но только не нищие духом Гордыни, а именно она/Гордыня  и влечет души на путь Нечистого, а вовсе не в царство Божие.
Где-то в конце месяца.в третьей декаде.
  • +0.96 / 34
  • АУ