Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,926 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
13 сен 2020 20:17:57

Курган

новая дискуссия Дискуссия  153

Курган. Первые данные по выборам в заксобрание: ЕР 46,29%, ЛДПР 18,28%, КПРФ 18,25%, Партия пенсионеров 8,94%, СР 6,29%
Подмигивающий
  • +0.55 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 сен 2020 07:31:37

По нашему участку - 463 голосовавших, 189 за ЕдРо (40%).
По 80-90 примерно за КПРФ и ЛДПР.
Картина примерно такая же.
Явка по Челябинской области в этот раз небывало низкая, даже провальная - 32%.
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
14 сен 2020 07:41:22

У нас в принципе аналогично :
На выборах депутатов Рязанской областной Думы обработано 79,59% протоколов УИК. 

"Единая Россия" — 47,67% 
ЛДПР — 11,85% 
КПРФ — 9,01% 
"За правду" — 7,16% 
"Справедливая Россия" — 6,09% 
"Новые люди" - 5,55% 
"Партия пенсионеров" — 5,39% 
"Коммунисты России" - 3,97% 
"Партия РОСТА" - 0,84% 
"Партия прямой демократии" - 0,28%. 

Явка - 30,37%.
  • +0.98 / 8
  • АУ
 
  Зауралец ( Слушатель )
14 сен 2020 08:18:31

Такс, столица моей губернии....Опять в комиссиях малость "вау мэйджик" устроили. Неисправимые верные люди сидят в районных администрациях, порой натягивают сову на глобус, согласно рекомендаций старших товарищей. От спящей России вЕДРОйдам подрихтавали, судя по опросам среди людей, кто как голосовал, т.к. за СР в этом году много голосовало в пику за пенсреформу. Народ понимает, что это обратная сторона одной медали по сути, но хоть так выразить свой протест. Жриновцы и Зюгановцы примерно совпадают.
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
14 сен 2020 09:40:43

Аффигенный метод выявления прозрачности и честности выборов.

Адепты этого метода, которые (я, моя жена и мой кот за Путина не голосовали) на основании этого излучают полную уверенность что выборы по умолчанию "подтасованы". 

Так как результаты из раза в раз не совпадают с их желаниями.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
14 сен 2020 10:13:15

Помню как замечательно в курилке заявы "да за едорасов никто не голосовал" переходили в ошеломлённое смятение когда сказанувшие узнавали что коллеги с семьями таки голосовалиУлыбающийся
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
14 сен 2020 14:20:00

Што не так? Живу тут 42 года, настроения народа знаю с народом общаюсь, опять же настроения родни/близких/друзей/друзей друзей можно узнать не поднимая попу с дивана, спросив в общих группах в вайбере/ватсапе. из 50 человек только 2-е за ЕР, кто то то не голосовал, в основном матом из за пенсреформы, так же из общения знаю, что мутили и мутят при подсчете. Явки/пароли светить не буду, подставлю людей. Вы где живете? Вот про ту территорию и описывайте, что там у вас происходит на местах, а мне позвольте с моей кочки судить про мою область. А то "как выпрыгнут" с безапеляционным заявлением из прекрасного далека, с виду ну "последняя инстанция". И все то у них честно считают, и ниразу не накрутят, им же из прекрасного далека чай виднее, чем нам тут местным лапотным. Область депрессивная, народ валит, с 1993 года из 1107000 осталось (официально прописанных, но реально даже столько уже не живет) 827000, сами сосчитаете сколько уехало и поредело, народ просто забивает нахрен, и думает как свинтить отсюда в ту же Тюмень, что бы детям образование дать. За едро после пенсионной такой процент нереален, команда губернатора нашего Шумкова, когда он избирался не зря его проводили максимально обстрагировав его от ЕДРА, шол самовыдвиженцем. Если как вы говорите что "Так как результаты из раза в раз не совпадают с их желаниями." какого хрена губер от Кремля шол самовыдвиженцем а не от ЕР в которой он состоит?
"прекрасное далеко не будь ко мне жестоооооко ..." (с) Смеющийся
PS: да плевать, хоть 100% пусть себе красавчики нарисуют, не жалко. 
  • +0.17 / 19
  • АУ