Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  Туман ( Слушатель )
13 сен 2020 21:10:25

СМИ: ByteDаnce не продаст США алгоритм приложения TikTok

новая дискуссия Новость  316

Компания уже уведомила власти США и потенциальных покупателей о своем решении

ТАСС, 13 сентября. Компания ByteDance не намерена продавать США алгоритм приложения TikTok. Об этом в воскресенье сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на источники.
"Компания не будет передавать исходный код никакому покупателю из США, но технологическая команда TikTok в США может разработать новый алгоритм", - сообщил источник изданию. По его данным, ByteDance уже уведомила власти США и потенциальных покупателей о своем решении.
Американский лидер Дональд Трамп 31 июля объявил, что планирует запретить TikTok на территории США. Позже он заявил, что Microsoft или другая американская компания должны заключить сделку о приобретении социальной сети у ByteDance до 15 сентября, иначе работа соцсети будет запрещена на территории страны. Опасения администрации Соединенных Штатов в отношении TikTok связаны с утверждениями, что ее руководство занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям. 14 августа Трамп подписал исполнительный указ, обязующий ByteDance отказаться от всех связанных с соцсетью активов на американской территории.
Представители американского подразделения TikTok 24 августа подали в федеральный суд Центрального округа штата Калифорния иск к администрации США. Они требуют отменить решение о возможном запрете на работу TikTok в стране.
  • +1.35 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!