Перспективы развития России
24,307,348 126,635
 

  DeC ( Профессионал )
14 сен 2020 12:24:27

Минэкономразвития описало особенности экспериментального правового режима по направлениям госуслуг и КНД

новая дискуссия Новость  134

14.09.2020

Проектом постановления правительства, подготовленным Минэкономразвития, определены особенности, которые применяются к правоотношениям, возникающим в связи с установлением и реализацией экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по направлению предоставления государственных и муниципальных услуг и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Как сказано в документе, инициатором и субъектом такого экспериментального правового режима могут быть государственный орган, орган местного самоуправления.

Инициатор и субъект должны соответствовать следующим требованиям:

  • направление экспериментального правового режима относится к установленной сфере ведения деятельности инициатора, субъекта;

  • инициатор, субъект соответствуют требованиям, которые предусмотрены в программе экспериментального правового режима.


 
Предполагается, что постановление вступит в силу с 28 января 2021 года.

Также предлагается исключить роль организации предпринимательского сообщества в процессе создания, функционирования, изменения, приостановления и прекращения экспериментального правового режима (за исключением процедуры мониторинга).

Закон об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций был подписан 31 июля 2020 года. Основная цель документа – создание правовых условий для ускоренного появления и внедрения новых продуктов и услуг в сферах применения цифровых инноваций.

Источник


Подмигивающий
  • +0.25 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!