Выбор России: текущая политическая ситуация
30,002,483 121,467
 

  sharp89 ( Слушатель )
14 сен 2020 13:05:34

Независимая экспертиза анализов Навального.

новая дискуссия Новость  1.129

https://www.vedomost…um=desktop

Лаборатории Франции и Швеции провели независимую проверку полученных немецкими специалистами результатов обследования основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и подтвердили, что тот был отравлен веществом из группы «Новичок». Об этом говорится в официальном заявлении на сайте кабмина ФРГ.

«Федеральное правительство обратилось к другим европейским партнерам из Франции и Швеции с просьбой провести независимую проверку немецких доказательств (отравления Навального. – «Ведомости») на основе образцов, полученных от господина Навального. Результаты этой проверки, проведенной специалистами лабораторий Франции и Швеции, теперь доступны и подтверждают доказательства Германии», – сказано в сообщении кабмина.

ФРГ также привлекла к расследованию инцидента с Навальным Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Согласно сообщению кабмина, организация уже взяла анализы у Навального и приступила к их лабораторному изучению.
Отредактировано: sharp89 - 14 сен 2020 13:05:57
  • -0.17 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
14 сен 2020 13:15:18

Насколько "независимые" лаборатории? 
Из трех названных лабораторий две работали с Новичком с 90-х - Германия и Швеция. В начале 95 года Россия передала БНД пробы и формулы, которые были переправлены в Швецию, Италию , Чехию и Англию . Говорить о независимости , когда один из создателей Мил Мирзоянов больше 25 лет консультирует США, просто ооч смешно
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
14 сен 2020 13:20:36

Подождём некоторое время, когда ОЗХО закончит проверки, и с какими заявлениями и документами после этого выступят.
Тут против официальной позиции России играет и упорное нежелание возбуждать уголовное дело, вкупе со вбрасыванием множества противоречивых версий.
  • -0.63 / 25
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
14 сен 2020 20:42:46

На основании ЧЕГО возбуждать? Официальные материалы есть?
Какое множество противоречивых версий? КТО вбрасывал?
С каким документами ОЗХО выступило в деле Скрипалей?
Пока эта клоунада не превратиться хоть во что серьезное, разговаривать с ними не о чем.
  • +0.81 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
14 сен 2020 22:21:32

Основанием для возбуждения уголовного дела может быть и заявление граждан, и публикация СМИ. По сути достаточно любой информации о возможном совершении преступления. Возбуждение уголовного дела происходит не когда уже все обстоятельства дела ясны. Это так происходит только в дефективной логике Пескова, ни разу не открывавшего УПК.

На самом деле, уголовное дело возбуждается для получения формальных оснований для следственных действий. А вот уже результатом следствия по уголовному делу должно стать установления всех обстоятельств преступления, либо факт отсутствия такового.

ЦитатаКакое множество противоречивых версий? КТО вбрасывал?

Вбрасывали главврач омской больницы и главный токсиколог омской области, Мясников, Песков, а так же куча госпропагандистов во главе с Симоньян.



ЦитатаПока эта клоунада не превратиться хоть во что серьезное, разговаривать с ними не о чем.

Клоунада - это нас пытаются убедить, что человек может без особых видимых причин грохнуться в кому, а врачи вместо того, чтобы выдать внятный диагноз, городят уйму взаимнопротиворечивой ерунды.
X
14 сен 2020 22:59
Предупреждение от модератора gvf:
да, не растет кокос на ниве троллизма
  • -2.51 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 сен 2020 23:05:01

Вы УПК РФ вообще читали?

Цитата
По сути достаточно любой информации о возможном совершении преступления.


140 ч 2 УПК РФ смотрит на вас с изумлением

ЦитатаЭто так происходит только в дефективной логике Пескова, ни разу не открывавшего УПК.

Ваш пример показывает что ни разу УПК не открывали люди со светлыми лицами


ЦитатаНа самом деле, уголовное дело возбуждается для получения формальных оснований для следственных действий.

А они, в смысле формальные основания (согласно 140 ч2) - есть? Я их не вижу

Цитата человек может без особых видимых причин грохнуться в кому

Запросто. От инсульта до отека квинке или приступа астмы или дифтерии или клещевого энцефалита или осложнений сахарного диабета
  • +1.16 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
15 сен 2020 11:42:00
Читаем:
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;


Цитата140 ч 2 УПК РФ смотрит на вас с изумлением
Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Кома неясного генеза - более чем достаточные данные. Впал бы в такую кому какой-нить высокопоставленный единоросс, уже бы и уголовное дело возбудили и лично на контроль Колокольцеву бы поставили.

ЦитатаА они, в смысле формальные основания (согласно 140 ч2) - есть? Я их не вижу
Формальных это каких? Ни о каких "формальных" основаниях статья не говорит. По сути это чисто субъективная статья. Когда надо, даже публикация в СМИ служит основанием.

ЦитатаЗапросто. От инсульта до отека квинке или приступа астмы или дифтерии или клещевого энцефалита или осложнений сахарного диабета
Всё это - диагнозы, которые должны определяться врачами. Врачи в России не выдвинули никакого вменяемого диагноза. И это наводит на мысли, что пытались именно скрыть причины комы.
  • -0.94 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
15 сен 2020 11:48:12

Не "не выдвинули", как вы тут написали, а "не озвучили для широкой общественности" - потому как врачебная тайна. А диагноз провального - они сообщили его жене и брату (если мне не изменяет память).  Но только родственники главхомяка - молчат по этому поводу, какой именно диагноз был озвучен.  
Хотели бы скрыть причины комы - провальный был бы уже кремирован.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
15 сен 2020 11:53:41

Никакая врачебная тайна не помешала одним врачам в Омске говорить про 4-кратное превышение сахара, а другим - про гипогликемию. Проблема не во врачебной тайне, а в противоречивости озвучиваемых диагнозов.
  • -0.36 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
15 сен 2020 13:48:26

Вам бы противоречия в высказываниях немцев поискать - вот уж где поле непаханое.
Разные врачи могут некоторые показания анализов интерпретировать по разному. Вы пытаетесь построить свою позицию на противоречивых мнениях врачей, отказываясь строить позицию на здравом смысле и логике. Здравый смысл и логика ясно и четко говорят нам, что Путин или ФСБ в России Навального не травили. Исходя из этого обсуждать "противоречивые мнения российских врачей" не имеет смысла.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
15 сен 2020 12:20:23



Звон слышали, ага.
Постатейный комментарий к УПК (Безлепкин Б.Т. 14-е изд., перераб. и доп. М.: Проспект, 2017. 608 с.):
ЦитатаКомментарий к статье 140

1. Для возбуждения уголовного дела требуются повод и основание.
Поводом к возбуждению уголовного дела называется предусмотренный УПК источник первичной информации о готовящемся или совершенном деянии (действии или бездействии), содержащем признаки состава преступления.
2. Комментируемая статья построена таким образом, что в ней названы, во-первых, два определенных повода - заявление о преступлении и явка с повинной, а во-вторых, сформулировано обобщающее положение, охватывающее практически все возможные ситуации, когда правоохранительный орган получает относящуюся к его уголовно-процессуальной компетенции информацию - сообщение о совершенном или готовящемся преступлении.
3. В части второй комментируемой статьи сформулировано основание для возбуждения уголовного дела. Им является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Такая формула существовала и в УПК РСФСР 1960 г. (часть вторая статьи 108). Она апробирована более чем полувековой следственно-прокурорской практикой и означает, что для возбуждения уголовного дела не обязательно наличие данных о том, кто совершил преступление, - они могут отсутствовать полностью. Необходимы лишь данные, которые свидетельствуют о наличии самого события преступления. С позиции уголовно-правового учения о составе преступления это означает, что основание к возбуждению уголовного дела образуют фактические данные, относящиеся к объекту и объективной стороне состава.
4. Для констатации наличия основания к возбуждению уголовного дела не требуется достоверного знания о том, что событие преступления имело место. Закон говорит не о факте преступления, а о его признаках. Поэтому при обнаружении трупа со следами насильственной смерти уголовное дело подлежит возбуждению по факту обнаружения трупа, который (факт) содержит признаки убийства, но не по факту убийства. При обнаружении факта взлома сейфа, где хранились деньги, уголовное дело подлежит возбуждению по факту взлома, содержащего признаки кражи с проникновением в хранилище, но не по факту кражи, установить который предстоит следствию, а затем суду. Уголовное дело возбуждается не тогда, когда событие преступления установлено, а для того, чтобы установить, имело ли оно место.


 
Ну так заявления всяких сочувствующих Навальному физ.лиц, включая министров ФРГ и лично Меркель, это поводы. А основанием должно быть достоверно установленное наличие яда в организме, т.е. экспертное заключение по всей форме, включая сведения о методах исследования, о которых дойчи даже близко не колются. А вдруг они на картах Таро гадали, и карты легли 100% на яд? Смеющийся
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
15 сен 2020 13:04:42

Читаем:

ЦитатаВ качестве основания для возбуждения дела Кодекс называет наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Толковать данную норму необходимо с учетом следующих обстоятельств:
а) данных должно быть достаточно для вероятного вывода о наличии преступления. Решение о возбуждении уголовного дела является вспомогательным, промежуточным, поэтому может быть основано на предположительно установленных фактах. Для возбуждения дела достаточно обоснованного предположения, что преступление могло быть. Вероятный характер оснований обусловливает приблизительную квалификацию преступления при возбуждении уголовного дела;
б) данные должны указывать на признаки преступления: общественную опасность, виновность, противоправность, наказуемость (ч. 1 ст. 14 УК). Для возбуждения дела не требуется выявить все признаки состава преступления, это задача последующих стадий. Признаки преступления на стадии возбуждения дела прежде всего выявляются путем установления объекта и объективной стороны состава преступления (по терминологии УПК - события преступления). Субъект и субъективная сторона состава преступления могут предполагаться. Например, обнаружен труп человека с признаками насильственной смерти. Это является основанием для возбуждения дела по факту обнаружения трупа (вне зависимости от установления субъекта преступления, его возраста, вменяемости, формы вины). Акцент комментируемой нормы не на самом преступлении, а на его признаках позволяет считать правильным формулировку о том, что дело возбуждается не по факту кражи (т.е. самого преступления), а по факту пропажи (т.е. признаков преступления).
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 сен 2020 13:07:51

Ну хватит уже дичь нести, есть анализы наших врачей в которых чётко сказано что у ололёши нашли в крови и прочих технологических жидкостях, на основании данных анализов было сделано заключение, с этим заключением и анализами СК и Транспортная полиция начала доследственную проверку.
Всё что несут имбецилы из забугорья не предоставив доказательств они могут себе засунуть поглубже.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
15 сен 2020 13:17:15

По официальной информации там вообще ничего постороннего не нашли.
ЦитатаВсё что несут имбецилы из забугорья не предоставив доказательств они могут себе засунуть поглубже.

Уже есть выводы трёх независимых лабораторий, что как бы заставляет задуматься, что их выводы соответствуют действительности. Скорее всего, в ближайший месяц-два все документы будут предоставлены куда надо. Захаровой тогда, видимо, придётся кричать, что документы поддельные (ну действительно, мало ли что на принтере можно распечатать?).
X
15 сен 2020 13:55
Предупреждение от модератора Портос:
Когда "выводы трёх независимых лабораторий" будут обнародованы, Вы вернётесь к обсуждению этой темы.
  • -0.95 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 сен 2020 13:24:05

Где мля выводы? Где результаты анализов.
Ваша братия действительно такая тупая что не понимает что заявление идиотов в телевизоре не равно официальной бумаге которая должна быть направлена в ответ на запрос Генпрокуратуры?
Для тупорылых Нарышкин сегодня сказал:когда Навальный вылетал из России в Германию, в его организме не было отравляющих веществ
Забаньте уже дегенерата.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
15 сен 2020 13:27:43


ЦитатаНарышкин сегодня сказал

 ;)

Официальные бумаги будут. А идиоты в телевизоре продолжат говорить.
  • -0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 сен 2020 13:29:44

Официальные бумаги от Омских врачей есть и на основании них СК и делает доследственную проверку.
Но для дегенератов постящих херню по всей видимости эта новость нова.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
15 сен 2020 13:31:04

Вы про телевизор в Италии, откуда пишете?
Так Италия вроде молчит вообще про Ололешу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
15 сен 2020 13:45:30

Из какой такой Италии я пишу? У вас галлюцинации?
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
15 сен 2020 13:51:02

Ваш IP и сайт 2ip.ru однозначно говорят об Италии. Галюцинации точно не у меня.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  metod ( Слушатель )
15 сен 2020 13:32:04

Когда будут? тогда когда уже нельзя проверить выводы? Это тянет на уничтожение улик.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
15 сен 2020 14:44:49

Жаль, я надеялся что аудитория ветки иначе отреагирует на этот троллизм - минус поставили, жалобу ткнули и пусть обтекает без оплаты труда, срач не удался.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
15 сен 2020 16:56:48

Тоже удивился плюсам. Кмк, камрады просто не поняли этот косноязычный пост.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
15 сен 2020 01:52:00

Почитайте хотя бы для общего развития первый абзац п. 20 «Инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации», утвержденной Приказом от 11 октября 2012 г. N 72.
В СК РФ весьма активно пользуются этим пунктом. Жаль, что в МВД РФ нет аналогичного положения. Столько неадекватов, засоряющих работу органов, отшивали бы с порога. 
  • +1.10 / 12
  • АУ