Перспективы развития России
24,308,975 126,638
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2020 21:53:11

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  567

Для увеличения поступлений в бюджет РФ увеличит платежи за природные ресурсы, акциз на табак - Мишустин

Непонимающий
  • +0.28 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 сен 2020 00:07:44

И не только

  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 сен 2020 00:27:03

По поводу "вождения без ОСАГО"
Тут недавно меня долбанул в бочину какой то черт на фуре. Успел давануть газ - тыщ на 40-50 повреждений всего.
Останавливаемся
- "давай полис, оформим европротокол, и разбежимся, мне еще 300км пилить"
- "а у меня нет"
- ......
пришлось два часа ждать гайцов
Хорошо есть КАСКО, а то бы за свой счет пришлось бы чиниться - потому что по гражданскому иску выцедить из кого то что то при его нежелании платить - малореально.
.
За вождение без ОСАГО я бы вообще бы прав на год минимум лишал
  • +1.41 / 24
  • АУ
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
17 сен 2020 08:08:58

Камрад начал топить за интересы страховых компаний?Улыбающийся
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 сен 2020 09:52:00

Когда Вам расхерачит машину безработный пацан или старый дед на ржавой пятере -  интересы страховых компаний резко станут Вашими интересами.
Громче всех орут против ОСАГО индивиды которые за свои деяния отвечать не хотят.
  • +1.60 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
17 сен 2020 10:04:02

Я начал работать в сфере страхового права еще до вступления в силу закона об ОСАГО, в ту славную пору, когда судьи страховую премию от страховой комиссии не отличали. Поэтому про нюансы страхового бизнеса, причины покупки поддельных страховых полисов и реальные интересы страховщиков не вам мне орать рассказывать.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 сен 2020 15:12:41

Искренне рад за Вас.
Только не понял, вы За или Против обязательной автогражданки?
  • +0.79 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
17 сен 2020 16:12:53

Безусловно ЗА.
Вот только превратилась эта тема из сомнительной в откровенно надувательскую. Особенно после появления такой хрени как "Финансовый уполномоченный".
  
Ну и еще один свежий момент (про справочники РСА надеюсь слышали):
РСА актуализировал справочники средней стоимости (стоимость запчастей по ОСАГО в среднем возросла на 23%)
http://www.asn-news.ru/news/74402#ixzz6YIvpfXRv
   
Хотя еще два года назад ФАС выразился :
14 марта 2018 года судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации рассмотрела кассационную жалобу Татарстанского УФАС относительно правильности формирования справочников РСА. По указанным справочникам рассчитывается стоимость запасных частей, применяемая при определении размера выплат по договорам ОСАГО по всей России. Справочники не учитывают специфику каждого отдельного региона и действующих на его территории цен.
  
А уж как выкручивают руки потерпетым - это отдельная песня.
  • +0.92 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 сен 2020 16:34:43

Может причина в том, что изначально хорошую идею приватизировал картель придворных компаний?
Конкуренция на "рынке" ОСАГО отсутствует. Вот и результат. Сбор денег по принципу "Куда вы денетесь?"
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
17 сен 2020 16:50:42

Именно такУлыбающийся
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 сен 2020 04:14:13

Вы точно уверены, что конкуренция отсутствует по причине картельного сговора и приближенности к власти?
  
Может конкуренция отсутсвует потому что ОСАГО - заведомо убыточна?  
Вот с добровольной КАСКО - ни у кого проблем нет - потому что там конкуренция как раз вполне себе есть. Правда стоимость Каски и Осаги почему то в разы отличается.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 сен 2020 05:47:04

Хе-хе. Разница в том, что с ОСАГО клиент все равно вынужден хоть куда-то, но пойти - 99% гарантированный клиент для рынка. А вот с КАСКО клиент может и никуда не пойти, а если вдруг соберется то долго повыбирает.
Я ни в коем случае не настаиваю на сговоре, но с ОСАГО сговор вполне логичен ради общего уровня цен по рынку, тем более что рынок заведомо известен. А с КАСКО продавцы физически не смогут договориться из-за борьбы с собственной жабой - кто-то да начнет демпинговать ради удержания клиента, и все договоренности в трубу.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 сен 2020 06:36:34

Я бы с вами согласился насчет картельного сговора, если бы при оформлении е-ОСАГО страховые компании не пытались бы всеми силами от этого ОСАГО отказаться.
  
То есть я хочу оформить ОСАГО на сайте - а страховая компания - грит, не, не хочу. Иди на х.й  сайт РСА. там тебе по квоте назначат принудительно компанию - вот они пусть и отдуваются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
18 сен 2020 07:46:18

Бгг. Закон об ОСАГО действует почти двадцать лет. Всё (!) это время страховщики ноют об убыточности ОСАГО. Но при этом ни одна (!) страховая компания добровольно с рынка ОСАГО не ушла. Сапиенти сат.
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 сен 2020 08:30:44

Я как бы не настаиваю, и вполне допускаю, что ошибаюсь, но насколько я в курсе - ОСАГО - добровольно принудительна не только для автовладельцев, но и для страховых компаний - и уйти из ОСАГО, но остаться при этом на страховом рынке - либо очень затруднительно, либо вообще невозможно.
З.Ы. И уж в моем регионе минимум штук 5 компаний слились с ОСАГО как только там появилась какая то лазейка, а остальные соревновались в том, кто создаст страхователям наиболее невыносимые условия - лишь бы они к ним не пришли.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
18 сен 2020 09:24:34

Повторяю и ответственно заявляюУлыбающийся ни один страховщик добровольно ОСАГО не бросил. Каждого ушедшего или сожрали (в том числе при участии топов РСА), или разворовали изнутри (в паре случаев допускаю ошибки управления).

А это уже называется селекция страхового портфеляУлыбающийся Вполне нормальный приём для страхования.
ПС. В тему из утренней рассылки :
Полисы ОСАГО подорожают для женщин. Альфа-страхование, Ингосстрах, РЕСО в качестве особенно опасного фактора, “существенно влияющего на риск аварии” определили пол водителя или владельца транспортного средства. 
@infernal_money
  • +0.88 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
18 сен 2020 11:08:51

Ога!

Премии страховщиков ОСАГО в 2019 году снизились на 3,4% - до 220 млрд рублей с 227,9 млрд рублей в 2018 году, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

Сумма выплат в 2019 году выросла на 5,6% (на 8 млрд рублей) и достигла 150 млрд рублей (142,2 млрд рублей в 2018 году, по данным ЦБ).

Всего то 70 ярдов плюсом разница. Бедняжки. Альтруисты.
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 сен 2020 15:36:34

А какое мне дело до "реальных интересов страховщиков"?
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
17 сен 2020 16:15:39

Так их интересы гораздо выше Ваших. Вы ведь договором КАСКО не просто так озаботились?Улыбающийся Прекрасно понимали, что из себя представляет существующий механизм ОСГОВТС Подмигивающий
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 сен 2020 19:13:04

Если они решают мои проблемы - то какая мне разница.
Вот эта тема "у соседа корова толще и я аж кюшать не могу от этого" - весьма странная
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
17 сен 2020 15:26:17

К сожалению у многих банально денех нет..... на фоне жабы ессеснооо...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
17 сен 2020 02:29:00

Вполне нормально. Убрать бы только всякие "или". Во избежание.(С)
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 07:21:33

Вранье.

Вот оригинал поправок:
Статья 21.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. - А В ТАБЛИЦЕ - 3000
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. А В ТАБЛИЦЕ - 4000
Нечто похожее на правду:
Статья 21.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с находящимся в (на) транспортном средстве несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок от двух до трех лет.
А остальное - вранье!!!
Читайте правильные источники https://regulation.g…npa=102447
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 сен 2020 13:22:38

Читайте сами. Тоже вранье?
https://regulation.g…#npa=99059
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 13:54:23

в вашей табличке как минимум ДВА пункта - лживые. 
Следовательно, и вся табличка - лживая.
  • -0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 сен 2020 13:57:17

Это и всё? То есть все ваши минусы основаны на такой вот логике?
Так что делать с текстом по этой ссылке - https://regulation.g…#npa=99059 - тоже объявить его лживым?
Тогда что делать с вашей ссылкой, просто объявить ее Правдой да и всё?
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 14:08:18

Этого достаточно. Вы выложили таблицу с лживыми данными.
X
17 сен 2020 14:10
Предупреждение от модератора gvf:
Не тот повод чтобы флейм устраивать.
  • -0.30 / 1
  • АУ