Большой передел мира
246,452,843 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2020 23:48:23

Посчитали прослезились

новая дискуссия Дискуссия  97

Страховой ущерб от “лета беспорядков” приближается к 2 млрд долларов.

Либеральная пресса продолжает настаивать на том, что в США идут “в основном мирные протесты”. Ну а все случаи поджогов, погромов, грабежей и убийств - это так, отдельные перегибы на местах.

Им вторят витающие в облаках политологи. Те недавно выкатили “исследование” о том, что 93% всех протестов носили мирный характер. Если считать каждый мелкий пикет равносильным ночи погромов в Портленде, то да, такое исследование можно воспринимать всерьез.

Просто журналисты и политолухи не живут в реальном мире. А вот, страховщики, например, с ним по долгу службы соприкасаются. И они уже насчитали реальный ущерб от уличного разгула “антифа”: цифры сопоставимы с разрушительными последствиями самых мощных ураганов - первой категории.

Тем бизнесменам, кто был застрахован, временно повезло. Они не разорились сразу после волны поджогов и грабежей - затраты на восстановление им компенсируют страховщики.

С начала года под 40% заведений малого бизнеса в США закрылись: не последнюю роль в этом сыграли уличные бунты. Но на следующий сезон страховщики поднимут им тарифы в разы: и тем, кто смог выжить, придется еще и платить за последствия погромов “антифа”.

И это без учета ущерба от предстоящих баталий после дня выборов третьего ноября, которые наверняка обойдутся еще минимум в несколько миллиардов долларов.

Часть расходов понесут муниципалитеты - те определили предварительный ущерб от погромов в 500 млн долларов. Чтобы заткнуть дыры в городских бюджетах, они начнут повышать налоги, пытаясь отобрать последние крохи у недоразоренного малого бизнеса.

Единственным бенефициаром беспорядков станут крупные торговые сети - BestBuy, Walmart, Amazon, для кого это манна небесная, способ выдавить с рынка малых частников. “Антифа” вышла воевать с корпоративным капитализмом - но лишь закрепила его влияние.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +1.91 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!