Поезда, метро, трамваи
601,701 2,909
 

  User78 ( Слушатель )
17 сен 2020 00:00:11

На улицы Челябинска для испытаний вывели новый тверской трамвай "Богатырь-М"

новая дискуссия Новость  411

Цитата«Богатырь» рассекает по улицам Челябинска
16.09.2020



В Челябинске начали тестировать новый низкопольный трамвай. «Богатырь-М» уже несколько раз отправляли на пробные поездки до Металлургического района, чтобы посмотреть, как он поведет себя на челябинских рельсах. Сегодня, 16 сентября, ознакомиться с новым вагоном прибыл заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов. Он ознакомился с преимуществами этого трамвая, а также осмотрел кабину водителя.

Новый трамвай низкопольный, имеет широкие проходы и возможность беспрепятственно перевозить людей из маломобильных групп населения. Кроме того, вагон оснащен USB-розетками, WI-FI, камерами видеонаблюдения и климат-контролем.

«В прошлую пятницу нам пришел на техобкатку новый трамвай. Обкатка будет проходить в течение месяца. Мы уже дважды выезжали на нем на улицы города. Две недели он будет ездить без пассажиров, еще две — с пассажирами», 
— рассказал корреспонденту медиахолдинга ОТВ первый заместитель директора ООО «ЧелябГЭТ» Дмитрий Портье.
Челябинцы смогут протестировать «Богатыря», вскоре он начнет курсировать по маршрутам № 3 и № 16.

...

- Двухсекционный трамвайный вагон 71-923М разработан с учётом требований эксплуатации в современных городах на маршрутах со средним пассажиропотоком, - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. - Это двухсекционный трамвай, имеющий четыре двери, широкие накопительные площадки, откидную аппарель и место для инвалидной коляски с системой фиксации и оповещения водителя, сидячие места для пассажиров с ограниченной мобильностью.

Для пассажиров в этом транспорте доступен Wi-Fi, также есть и USB-розетки, с помощью которых можно подзарядить свои устройства.
Помимо этого, в новом трамвае есть система видеоконтроля пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. Сам интерьер вагона сделан с применением алюминиевых сплавов, которые снижают пожарную нагрузку. А благодаря улучшенному климат-контролю пассажиры не будут страдать от холода или жары в общественном транспорте.

Еще одной из интересных особенностей нового трамвая является кабина водителя. Она оснащена несколькими дисплеями и модифицированным эргономическим креслом.
— Для удобства водителя наиболее часто используемые во время движения кнопки дублируются на подлокотнике. Здесь также есть система активной и пассивной помощи водителю при управлении вагоном, — рассказали в Миндортрансе Челябинской области.

Не забыли и про маломобильные группы населения. Трамвай оснащен откидным пандусом, а также местом для инвалидной коляски с функциями фиксации и оповещения водителя.

https://www.1obl.ru/…lyabinska/







Нравится
  • +0.20 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!