Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,992 101,298
 

  Comandante ( Специалист )
17 сен 2020 11:15:47

Фантомас разбушевался. Тихановская угрожает чиновникам и силовикам.

новая дискуссия Дискуссия  690

Белорусская оппозиция готовит «список Тарайковского», в который войдут чиновники и силовики, работавшие на акциях протеста, его передадут в Россию, Турцию, США, страны Евросоюза и на Украину, заявила экс-кандидат на пост президента республики и Светлана Тихановская.
Тихановская сообщила, что ей и ее соратникам «передали имена и фамилии тех, кто пытает и избивает людей», и потому готовится «отдельный список чиновников и силовиков, которые участвовали и продолжают участвовать в милицейском произволе», цитирует ее Telegram-канал «Пул Первой».
«Мы назвали его «списком Тарайковского». Александр Тарайковский стал первой жертвой милицейского произвола. В санкционный список войдут лица, причастные к пыткам, незаконным арестам и издевательствам над задержанными. Для идентификации виновных мы активно работаем с правозащитниками и проектом «Черная книга Беларуси», – рассказала она.

Список будет передан на Украину, в Турцию, Россию, страны Евросоюза и США, его опубликуют «и будет постоянно расширяться».
Также Тихановская вновь обратилась к белорусским силовикам с просьбой «остановить насилие и перейти на сторону беларусского народа».
«В противном случае вам не избежать справедливого суда и наказания», – подчеркнула она.

ЗЫ. Тарайковский это тот уголовник-убийца, который загадочным образом погиб в первые дни майдана, был скоропостижно захоронен и к месту гибели которого послы «цивилизованного Запада» приносили цветы. Теперь он стал символом. Символ-убийца. Что само по себе тоже символично. 

ЗЫ.ЗЫ. Публичные угрозы являются признаком того, что силовиков и подавляющую часть чиновников оторвать от Лукашенко и запугать не удалось. А это было одной из главных задач первого этапа майдана-площи. Сейчас эти угрозы являются отмашкой для следующего этапа майдана с активным применением силовых методов совершения государственного переворота.

Подмигивающий
  • +1.13 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!