Перспективы развития России
24,316,704 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
17 сен 2020 13:36:34

BIM.

новая дискуссия Дискуссия  85

Лучшей технологией страны в области информационного моделирования (BIM) стала платформа Lement Pro Building резидента «Сколково». Софт для проектирования, строительства, контроля и эксплуатации промышленных и гражданских зданий создала и представила на IV Всероссийском конкурсе «BIM-технологии 2019/20» компания «Элемент».

Эксперты рынка назвали проект лучшим из 20 представленных разработок в сфере капитального строительства. «Платформа для достижения целей», как анонсируют ее разработчики, позволяет работать онлайн со зданиями на всех этапах – от создания проекта до управления готовым домом. Технология соответствует регулирующим строительство стандартам и постоянно обновляется.

Lement Pro Building применяли на Олимпийских объектах в Сочи и небоскребах «Москва-Сити». Платформа сокращает рутину и облегчает контроль финансов, ресурсов и хода работ во всех realty-сферах.




Подмигивающий
 
Autodesk пролетел как фанера. При наличии отечественных аналогов будет запрещено закупать иностранные.  Незнающий
  • +0.71 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  3uMa ( Практикант )
17 сен 2020 13:55:31

Не совсем )
"Lement Pro Building дополняет версию Lement Pro EM модулем Lement 3D Survey, который позволяет работать с BIM-моделями зданий. Встроенный модуль Lement 3D Survey позволяет просматривать BIM-модель, параметры элементов и структуру BIM-модели. При этом нет необходимости покупать и устанавливать сложное и дорогое специализированное программное обеспечение."
Саму BIM модель здания надо загружать извне.
А это уже всем известный продукт другой компании (Autodesk).
  • +0.55 / 7
  • АУ