Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,201 48,438
 

  footuh ( Практикант )
18 сен 2020 14:03:22

Байки про Корпорации №7 Биг Фарма

новая дискуссия Дискуссия  1.097

https://youtu.be/Pm3RjGUv9oI 
Сегодня мы хотели поговорить про гигантов Биг Фармы типа Солвей Фармы, Байер и иже с ними, однако после долгого изучения материала пришло решение поговорить о феномене Большой Фармы в целом. особенно в преломлении всего этого в ситуации с коронавирусом.

Ролик станет доступен в 16-00 (из-за того что позавчера у нас внезапно возникла проблема с доступом ближе к этому, сегодня я выкладываю ссылку пораньше.)

Ждем обратную связь Непонимающий
Отредактировано: footuh - 18 сен 2020 16:07:45
  • +0.81 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 сен 2020 17:33:38

Разжигание мирового пожара "пока 4ка не выгорит".
Хммммм, а с кем они собираются остаться Зимой после выгорания 4ки?
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
18 сен 2020 18:25:28

А почему нельзя попытаться применить двушечный способ научного развития в фармацевтике?
Насколько я понимаю, он основан на системно/инженерно/математическом подходе, а не на методе проб и ошибок совмещенном с периодическими озарениями. И поскольку новых озарений в фармакологии в последнее время нет, то он должен хорошо работать
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
18 сен 2020 18:37:33

может быть потому, что "оно не стреляет"?Подмигивающий Вообразите себе что в некоей далекой галактике был отдан приказ местным служивым создать новое лекарство от всех болезней. Так вы не поверите - у них опять-таки получился "автомат Калашникова".Подмигивающий
З.Ы. Сказка - ложь, но почему-то "наши партнеры" (тм) именно в этом ни капли не сомневаются. Почему? Потому ! Магия - Севера!
  • +0.86 / 30
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
18 сен 2020 19:02:09

Это зависит от определения "стреляет". Если нужно 100500 более-менее одинаковых таблеток в основном от старости, то стрелять и не будет. А если нужно здоровье населения - то нужна например вакцина, раз в два года, дабы иммунитет сам сгрызал практически любой вирус или микроб
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
  avb ( Слушатель )
18 сен 2020 20:22:13

Тогда получается у первухи есть в рукаве козырный туз - что-нибудь создать этакое, чтобы извести всю двушку на корню. (И похоже уже пробуют).
А двушке и ответить нечем. 
Ну то есть, конечно, есть чем, если успеют, только выглядеть это будет, как избиение непричастных...
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 сен 2020 21:34:46

Как раз есть чем. И про вакцину фильм недавно был, да и практически в любом случае скилов двушки хватит восстановить работо- (и бое-) способность общества, предварительно рассортировав его на тех, кого спасаем в первую очередь, тех, кому во вторую дадут поддерживающую терапию и тех, кому дадут плацебо, чтобы не тратить ресурсы. Но гарантирую - это совсем не то, что каждый из нас подразумевает под лечением и буде предоставлен хоть какой-то выбор, никто так лечиться бы не захотел.
  • +0.87 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
18 сен 2020 22:14:13

Да, все так. ППКС!
Но. Можно придумать что-нибудь, например, двухфазное. Сначала бессимптомно и без всяких последствий всю популяцию чем-то заразить, а потом, в час Х включить второй фактор, и вынести двушку. 
Ну, чисто теоретичиски.
У первухи времени много...
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
18 сен 2020 22:55:35

По вашему двушка отличается от остальных квадр как лошадь от осла?Шокированный
Есть некие корреляции с генотипом, но гораздо проще перетравить процентов 30 населения. При таких потерях общество ни на что при этом уже  не способно и распадается. Ну конечно при условии что ваши враги будут сидеть и спокойно ждать Подмигивающий
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
18 сен 2020 23:09:29

Нет, я не про это.
Я про то что двушка все-таки отличается, и при наличии неограниченного времени (оно у первухи есть) и ресурсов (ну, в общем, тоже есть), можно этим воспользоваться.
P.S.Кстати, я думаю, что ответка придет. Но не от двушки, а от дикарей/варваров, которые вынесут в ноль уже первуху...
Ну и в общем, это уже будет совсем печально для цивилизации...
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
18 сен 2020 23:17:30

Гораздо проще попросить инопланетян. Сформулировать проблему, послать сигнал и ждать пока они прилетят и всю двушку уничтожат. Подмигивающий
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
19 сен 2020 08:38:21
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:53:26
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:53:26

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 сен 2020 08:53:16

Там Двушки было ноль целых хрен десятыхУлыбающийся во всех 1-3 эпизодах. Чисто Первушечные разборки. Хотя... Анакин Палычу явно подконтролен.
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 сен 2020 16:09:34

Если развернуть вопрос - да, Слова, но не Дела. Как носители БЛ они могут открыть закономерности и связи, о которых все остальные даже представить себе не могли, что такое может существовать. Соответственно не могли загодя разработать защиту от подобного. Но как только вопрос переходит из плоскости идей в плоскость практической реализации - оказывается что для работы с косной материей нужна ЧЛ, которая с БЛ не дружит от слова "совсем". И неважно, мертва эта косная материя или жива, описывается клеточной структурой или электрохимическими потенциалами на рецепторах, за реальные изменения в реальном мире отвечает ЧЛка и без её носителей дело с места не сдвинется. Я всегда на этом настаивал, может излишне эмоционально, но по прежнему придерживаюсь этой позиции. А у самих носителей БЛки в лучшем случае выйдет борщевик Сосновского. Штука конечно overнеприятная, но не достигшая ни единой из поставленных целей.
  • +0.91 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 сен 2020 08:16:09

Можно. Рудазов. Криабал. Апофеоз.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
18 сен 2020 20:38:05


Первушки-алхимиков может в фарме и много, но это самая прибыльная отрасль в США. От буржуев желающих работать в фарме тоже отбоя нет.

По моим ощущениям медицина в США значительно больше трешечная чем в ЕС. Вот в ЕС первушки действительно много, потому что и у фармы доходы сильно поменьше и у больниц. А в США медицина, включая фарму - это очень прибыльный бизнес. Какой буржуй такое обойдет стороной?

Еще вот у меня такой вопрос есть - если фарма - это алхимики-первушники, то отрасль медицинской техники - это кто? Всякие производители имплантатов, рентгенов и диализных аппаратов, искусственных сердец это больше инженеры или больше алхимики? Там тоже большие деньги крутятся, хотя конечно поменьше чем в фарме.
  • +0.78 / 23
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
18 сен 2020 22:02:21

Установки неразрушающей дефектоскопии чистая техника, а для всего остального, как мне кажется, главную проблему представляют не технические детали, а всё то же слабоформализуемое взаимодействие с живым организмом. Для верхних разработчиков разницы скорее всего нет. А вот организовывать массовое производство всего этого добра будет наверное Четвёрка.
  • +0.74 / 24
  • АУ