ВМФ/ВМС
17,528,221 45,242
 

  Dima1 ( Слушатель )
18 сен 2020 17:26:05

Страны НАТО на 40% увеличили число полетов самолетов-разведчиков над Черным морем - Генштаб РФ

новая дискуссия Новость  375

18 сентября. ИНТЕРФАКС - Иностранные самолеты-разведчики стали на 40% чаще летать над Черным морем по сравнению с прошлым годом, сообщил начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.
       "На 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось число полетов самолетов-разведчиков в черноморском регионе", - заявил Рудской на брифинге в пятницу.
       Он подчеркнул, что еще больше возросла интенсивность ведения воздушной разведки вблизи Крымского полуострова.
       "По сравнению с сентябрем прошлого года она увеличилась на 61%", - сказал Рудской.
       Он отметил, что только 4 сентября над Черным морем одновременно находились пять разведывательных летательных аппаратов - их минимальное приближение к российской границе составило 15 километров.


Число вылетов на перехват иностранных самолетов над Чёрным морем за год увеличилось на 20% 

      *** Корабли США и их союзников по НАТО увеличили время пребывания в Черном море на треть
      
       Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Российские самолёты стали на 20% чаще вылетать на сопровождение иностранных самолетов над Чёрным морем, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ Сергей Рудской.
       "Количество подъемов истребителей из состава дежурных сил по сравнению с прошлым годом увеличилось на 21%", - сообщил Рудской в пятницу на брифинге в Москве.
       "В этом месяце для прикрытия воздушной границы Российской Федерации в зоны дежурства над акваториями Черного и Азовского морей, северной частью полуострова Крым поднимались 27 российских самолетов", - добавил он.
       По его словам, к готовности к немедленному применению находились зенитные ракетные комплексы.
       Руцкой также сообщил, что военные корабли стран НАТО увеличили длительность пребывания в Черном море. "Остается высоким количество заходов в Черное море боевых кораблей Североатлантического альянса. Общая продолжительность их пребывания с января по сентябрь возросла на 33% по сравнению с прошлым годом. До 40% из них являются носителями высокоточного оружия большой дальности", - заявил генерал.
       В пример носителя такого оружия он привел эсминец ВМС США "Франклин Рузвельт", который может нести до 90 крылатых ракет Tomahawk.
       "В настоящее время данный эсминец и еще три корабля нечерноморских государств находятся в акватории Черного моря. Активными действиями Черноморского флота развертывание кораблей альянса было своевременно обнаружено, организовано их непосредственное сопровождение и слежение оружием", - сообщил Рудской.
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 сен 2020 18:45:29

Обычная пропаганда. 90 КР на эсминце и тому подобное. Жаль, что эту пургу заставляют нести нач.ГОУ, когда есть специально обученный генералПодмигивающий
Все летают. И мы у них летаем. И с боекомплектом. А эти подходы к границе  - это тоже пропаганда, а не боевая подготовка. Никто им не даст подойти, случись что, к границе, и они это сами знают и не будут и пытаться. И, хотя радиус КР у них намного ниже, в упор смысла нет подходить.
  • +0.36 / 18
  • АУ
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
18 сен 2020 20:17:20

Ну в этой пропаганде, мы видим усиление численности их полетов, близости подхода к нашим границам. Несет некий психологический эффект. Нам необходимо наращивать базовую патрульную авиацию флота, как нибудь побыстрее. Модернизировали пока несколько Ил-38 и все. За обновление, за счет Ту-214, поговорили и тишина. Правда МиГ-31К и Су-30СМ радует. А  бомбардировщики только начали модернизировать. Их  ПКР, новыми, нужно вооружать еще. БЛА тяжелого, для флота - тоже пока нет. Хотелось бы, что бы наши самолеты летали возле их базы в Сицилии, а не они к нам. Или с Кубы например к их базам. А что помешает, если что, подойти их бомберам к нашим базам, пройдут через Румынию, Болгарию и Украину, вон рисуют, аж к Азовскому морю. Тоже самое к Калининграду, Североморску и Камчатке. Тактической авиации у них много - прикроют. Так что, ракет может много прилететь, нужно готовиться флоту и базам отражать удары. 
ЦитатаПара Ту-22М3 бортовые номера 12 и 31 ВКС РФ и Ту-142МК борт 56 ВМФ России над Черным морем

 Записки охотника. 
Группа бомбардировщиков Ту-22М3 ( позывные 22358, 22359, 22571,99191) выполняет плановый полёт с авиабазы Шайковка в акваторию Черного моря. Поддержку осуществлял самолёт РЛДНиО А-50 50610 с авиабазы Крымск.

Дальний противолодочный самолет ВМФ России Ту-142МК совершил пятичасовой полет над акваторией Черного моря, куда ранее вошли корабли НАТО. Об сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Ту-142МК морской авиации ВМФ России выполнил плановый полет в международном воздушном пространстве над акваторией Черного моря. На маршруте самолет Ту-142МК сопровождали истребители Су-30СМ Черноморского флота", - заявили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, продолжительность полета составила около 5 часов.

"Полеты выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства", - подчеркнули в военном ведомстве.


Практически одновременно в Черном море у берегов Крыма выполняля разведывательные полеты RC-135 и Р-8А Poseidon ВВС США и RC-135, E-3D и Sentinel R1 ВВС Великобритании.


Ракетный эсминец USS Roosevelt ВМС США также находился примерно в этом районе Черного моря.

Два дальних бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России выполнили плановый полет над нейтральными водами Черного моря, преодолев около 4,5 тыс. километров за более чем 5 часов.
/Минобороны РФ/
https://diana-mihail…m/?skip=40
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
18 сен 2020 19:50:34

разлетались расплавались по всем границам
так и до какого воздушного инцидента может дойти
  • +0.02 / 2
  • АУ