Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,106,733 101,334
 

  Алексей N ( Специалист )
19 сен 2020 07:14:11

В МИД заявили, что Беларусь намеренно направила хасидов на Украину

новая дискуссия Новость  513

Власти Беларуси направили в Украину хасидов-паломников, зная о введении запрета на въезд иностранных граждан Кабмином на фоне роста заболеваемости коронавирусом. 
Об этом заместитель главы МИД Евгений Енин рассказал "Радио Свобода".
"Режим Лукашенко умышленно своими действиями способствовал въезду на территорию Беларуси большого количества паломников и их транзиту до границы с Украиной. Этим режим намеренно подвергал указанных людей опасности. Нам трудно все это объяснить. Я слышал разные трактовки такого подхода. Получается так, что ты хотел кому-то насолить, сел в лужу сам, а страдают совершенно посторонние люди. Чем хасиды насолили Лукашенко, мне трудно сказать, и точно не мне оценивать", - заявил он.
По его словам, в Беларуси намеренно  оформляли хасидов на въезд в аэропорту Минска, несмотря на собственные карантинные ограничения.
Незнающий
Батька еще и диверсант, браво.
  • +1.02 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
19 сен 2020 07:49:41


Здесь были хасиды (с)


  • +3.56 / 55
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
19 сен 2020 16:08:30

В 2007-м оЛукашенко сказал, что "Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут". Израиль тогда на говне изошелся, даже заставил луркомр потереть главу "Батька и евреи". Но вот вам подтверждение. Животные.


"
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
  Гирион ( Слушатель )
19 сен 2020 08:40:02


Странно, а мне помнится ещё несколько дней назад из Белоруссии нормально пропустили пару человек, даже тесты не проводили. То ли у меня галлюцинации, то ли у этого замглавы МИДа укры проблемы с памятью. Подмигивающий
  • +0.12 / 4
  • АУ